Город контрастов

Дело происходит в Баварии. Празднуем День Рождения дочери, 9 лет. Поехали с детьми на картинг. В перерыве между заездами - местный ресторан при трассе картинга, детям позволили заказывать a la carte.


Ситуация раз: Мальчик хочет заказать гигантский стейк за 17,90. Я осторожно говорю: "Мне не то чтобы жалко, но ты уверен, что справишься?" 9 лет, нормального размера ребенок, весит килограммов 35, может быть. Одумался, заказал запеченный тост, раза в три меньше стейка, за 7,60, и то осилил половину, половину взял с собой.


Ситуация два: Девочка внимательно смотрит "меню дня", где самое дорогое блюдо что-то порядка 8 евро, чуть ли не испуганно говорит: "Здесь все такое дорогое!" и заказывает порцию картошки фри за 3,50.


Обескураженно молчу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут город контрастов ?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что один воспринимает 17,90 как должное, а другую и 6-7 евро за блюдо пугают. Одна школа, один городок.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, при чем тут город ?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы занудствуете? Ну бога ради. Это устоявшееся выражение. Я не стал писать название населенного пункта, но смысл, ИМХО, понятен. Не нравится - не читайте, минусуйте, дело ваше.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я интересуюсь, я не понимаю при чем тут город в уровне воспитании детей, и денег которые выделяются на ребенка.


Может пацан как раз из бедных, и хотел попробовать стейк.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. Мне, наверное, стоило подробнее, но я стараюсь анонимность сохранить. У папы пацана автосалон. У девочки в лучшем случае отец где-то работает, причем старшая сестра получает специальность (т.е., тратит как взрослая, а зарабатывает как ребенок). Там достаточно однозначно, к сожалению. Причем оба полностью или частично, как здесь говорят, "с миграционным бэкграундом" - у мальчика мама полька, отец немец, у девочки родители украинцы. Ладно, не получилось, значит не получилось. Это не воспитание, это чисто материальный достаток семьи.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь автосалон к хуям, а на угольках пожарить девочке шашлычок, жизнь очень несправедлива, так было всегда и везде я не знаю можно ли это изменить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, выяснили.
И зачем это тут ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем все остальные посты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так подобного содержания и тонут в минусах, вот поэтому у меня столько интереса, а зачем ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, низачем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, видимо, сам пост человеку не понравился. Как не напиши заголовок,  ничего не изменится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку