Дубликаты не найдены

+3

Интересно сколько стоит квартира вот в этом полуразволившимся доме? Думаю лямов 10   за однушку. И это цена до объявления о реновации.

+6

Район Камешки попал в программу реновации. Скоро не будет контрастов, все будет хорошо

раскрыть ветку 3
0

Реновация отстой. Из центра сделают муравейник. Вместо домой условно с 100 квартир, будет дом с 400ми. В остальном конечно я за.

раскрыть ветку 2
+2
Там и так муравейник, пусть уж будет красивый.
0

Срок годности у домов вышел. Можно сколько угодно рассуждать. Сонация, реконструкция и прочее лишь оттягивают конец. Время, мать его, не умолимо!

Ах, да - Камешки единственный район в этом вашем центре где есть хрущевки и единственный из ЦАО, попавший в реновацию. Не будет там муравейника.

+2

Иллюстрация к поговорке "Москва не сразу строилась"

0

Сам часто вижу эту картину, когда мимо на электричке или машине проезжаю и тоже угараю )))

0

Хе! это очень даже ничего хрущевки. бывал там.  вы разваливающихся не видели видимо в 3-4 км за мкадом уже .

0

Смотрите огромная флешка!

раскрыть ветку 4
0
А прикинь) в этой флешке я сейчас нахожусь!!!!!)))
раскрыть ветку 3
0

Матрица?

Нео перелогинься.

0

ты программа или картинка)))

раскрыть ветку 1
0

Ну конечно. Жители же 5-этажек не платят аренду с 6 нулями каждый месяц.

0

чо поразительного? Вроде всегда так новое вытесняет постепенно старое и отжившее, охуеть как поразительно и удивительно.

0

там, где кончается город и начинается сити)

раскрыть ветку 2
+3

Это вечный риторический вопрос, такой же как где кончается смузи и начинается фреш...

раскрыть ветку 1
+1
Нафиг я это прочитал? ))))
-1

а что должны ыли сделать, построить разваливающиеся высотки?

раскрыть ветку 4
-1

Сколько высоток знаешь которые развалились?

раскрыть ветку 3
0

Две в США, правда развалились не сами

0

Голубой зуб

-2

что?

0

А почему вам захотелось выложить это?

-1

ну а реновацию для чего придумали?

раскрыть ветку 3
+2

Чтоб народ кричал, что дальше хотят жить в клоповниках ибо это жилье строили в совке на века, не то что эти ваши муравейники картонные)

раскрыть ветку 2
+1

О..жители хрущей подтягиваются)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
857

Продолжение моих 5 копеек про ремонт

Всем привет! Обещала показать ремонт остальной части квартиры, начало тут: Мои 5 копеек про ремонт кухни 5 метров
кто не в теме - 3 года назад в ипотеку куплена двушка-развалюшка 33 метров общей площади (бюджет был ограничен, это, можно сказать, единственный вариант, в котором была отдельная спальня). Город герой Москва. Фото "до" продублирую для ленивых лазить по постам))
Дом старенький, 1966 года, но кирпичный и после кап ремонта, очень приличный, с цветами на лестничных площадках.
Ремонт делали в общей сложности 2 года (по комнатам - сначала кухню, ванную, а через год всю остальную площадь). Работы выполнял ремонтник-узбек, мы выполняли функцию проектировщиков, дизайнеров и поставщиков материалов.
Так было "до":

Продолжение моих 5 копеек про ремонт Ремонт, Хрущевка, Москва, Длиннопост

Ванной фото вживую не осталось, поэтому приложу фото с документов по оценке (сори за качество):

Площадь у квартиры очень маленькая, но планировка удобная - в жилой зоне 2 окна (одно из которых - балконный блок). Поэтому при таких размерах имеется отдельная спальня с окном.
Планировка:

В жилой части ремонт делался за месяц, т.к. мы с квартиры съезжали на съем, ремонтник снимал всю штукатурку, полы, ломал стену между комнатами и заново ставил из пеноблоков (для укрепления), потом заливал полы, заново штукатурил, укладывал паркетную доску, клеил/красил. Получилось так (комната с балконом - проходная гостиная):

У входной двери была ниша - сделали в ней встроенный шкаф (за зеркальной дверью).
Декоративным кирпичом отделана несущая колонна (или воздуховод, сама толком не знаю), над ней - несущая балка, которая идёт над диваном.
В спальне по минимуму - кровать, шкаф и тумбочки:

С ванной комнатой долго ломали голову, т.к. нужно было уместить машинку. Решили убрать ванну, т.к. она всё равно сидячая, а мы в основном душ принимаем. Стиралку поставили под акриловую столешницу, на всю ширину люк машинки не открывается, но меня в принципе устраивает, постельное белье нормально достаётся. В углу сделали душевой уголок (размер по сторонам - 90). В общем всё поместилось, но в большим трудом и не всё как надо (это я про машинку).

Плюсы в нашем проекте - получилось не тесно, пространство использовано по максимуму, удобно разделены зоны досуга/сна.
Минусы - комнаты получились разные (одна теплых оттенков, вторая холодных и это вроде не по фен-шую, но я уже не замечаю)). Нет места для работы, что в этом году оказалось важно и я с ноутом курсирую по всей квартире.
Ну и с ванной есть конечно косяки, но они вынужденные (стиралка и унитаз впритык к коробу).
P.s. Бонусом мои любимые птички на кухне и розы с моего др)):

Показать полностью 16
866

Мои 5 копеек про ремонт кухни 5 метров

Ответ на пост Маленькая кухня - 5,5 кв.м. До и после
3 года назад искала квартиру в Москве в ипотеку, бюджет ооочень ограничен, но моё обязательное требование - двушка. В намеченный бюджет попали только 2 варианта, один на юге с осыпающимися стенами, второй на севере - двушка 33.2 метра общей площади, состояние дальше на фото. При просмотре квартиры ходила и думала, как я тут всё переделаю. Дальше оформление, нервотрепка и пр, и здравствуй ремонт. Делали 2 года, начали с кухни (5 метров площади). Было так:

Мои 5 копеек про ремонт кухни 5 метров Ремонт, Хрущевка, Москва, Длиннопост

Хотела бы написать, что "сами, своими руками", но нет. Я многое по ремонту умею, но себе делать не решилась, за любой косяк грызла бы себя вечно. Поэтому был найден на профи ру прекрасный узбек Саша (реально чувак с прямыми руками и честной головой), который за месяц всё разломал (снял антресоли, штукатурку, полы, потолок) и всё заново залил, заштукатурил и поклеял. Потолки только не делал, отдельно вызывали другого ремонтника.
Дальше 7 кругом по салонам кухни и в итоге я остановилась на Икее, за свои деньги очень приличное качество и вид (+скорость - шкафы уже готовые, привезли за 3 дня).

Принципиальным был холодильник на кухне, т.к. в квартире 33х метров места под него больше нет. Знаю, что стоит довольно близко к плите, но перенести газ не удалось (запросили 30 тыс), решили оставить так.
Микроволновку взяли в Икее комбо с духовкой, денег стоит до хрена, но экономия места огромная.
Последними уже купила стол со стульями, опять же важно было разместить это на кухне, поэтому диаметр стола - 85 см. На двоих хватает, а гостей уже в гостиной принимаем.

Плюсы нашего проекта - уместилось всё (кроме посудомойки, но мы её и не планировали) и в принципе довольно просторно для 5 метров.
Минусы - наверное зря взяли плиту на 4 конфорки, всё равно готовлю на 2-3, стараюсь готовить на дальних от холодильника, чтобы не грелся. И варка из черного стекла - это ад! Я ненавижу её мыть, а как помоешь - можно заново начинать, видно каждую пылинку.
P.s. Бонусом остальная часть квартиры до ремонта.

Показать полностью 8
124

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева Новости, Москва, Жители, Мусор, Хрущевка, Подъезд, Негатив, Соседи, Длиннопост

Жителя столичного района Раменки заставили восстановить мусоропровод на кухне. Москвич самовольно сделал перепланировку, демонтировав часть трубы технического устройства, чтобы установить на освободившемся месте мебель. Об этом сообщается на сайте Мосжилинспекции.

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева Новости, Москва, Жители, Мусор, Хрущевка, Подъезд, Негатив, Соседи, Длиннопост
Квартира мужчины расположена на последнем этаже дома времен Хрущева. Труба мусоропровода проходит через кухню, и собственник решил ее вырезать, посчитав свои действия безопасными для соседей. Но после уничтожения верхушки трубы обитатели дома начали жаловаться на неприятий запах в квартирах — москвич нарушил вентиляцию мусоропровода.  Кроме того, возникли проблемы с обслуживанием мусоропровода и у коммунальщиков — стало невозможно его мыть и дезинфицировать, так как эти работы выполняются через шахту на чердаке.

Ранее, в июне, вице-премьер Виктория Абраменко утвердила план внедрения в России раздельного сбора отходов, предусматривающий полный отказ от зданий с мусоропроводами. На смену им могут прийти измельчители пищевых отходов.

Показать полностью 1
96

С рождением ребёнка в семье кошка стала обузой...

СОС! Москва и Московская область! В ветеринарную клинику принесли на усыпление тайскую кошку Неву! В семье родился ребенок и кошка стала мешать. Она очень ласковая, интересовалась малышом, залезала к ребенку в кроватку, за что и чуть не поплатилась жизнью. Невочке 2 года, она привита, стерилизована, к лотку приучена. По характеру очень ласковая. Срочно ищем добрые ручки, клиника долго держать не будет. Телефон для связи 8 968 792 53 44 Елена!!

С рождением ребёнка в семье кошка стала обузой... Котята, Москва-Сити, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Московская область, Москва
С рождением ребёнка в семье кошка стала обузой... Котята, Москва-Сити, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Московская область, Москва
Показать полностью 2
165

Последний небоскреб Сталина.

Административное здание планировалось возвести в Зарядье.

Последний небоскреб Сталина. Москва, Сталин, Зарядье, СССР, История, Длиннопост, Сталинская высотка, Архитектура, Небоскреб

Высота здания 275 метров, 32 этажа не считая 5 технических.

Последний небоскреб Сталина. Москва, Сталин, Зарядье, СССР, История, Длиннопост, Сталинская высотка, Архитектура, Небоскреб

Вместимость свыше 10 000 человек.

Подземный гараж на 180 машин.

Здание в Зарядье было бы выше МГУ на 40 метров, хотя, по объему уступало бы ему.

Зал собраний был рассчитан на 1000 человек.

Автор — действительный член Академии архитектуры СССР Чечулин Д.Н. Главный конструктор — Тигранов И.М.

В проектировании принимали участие архитекторы: Тархов А.Ф., Боголепов М.И., Арго А.В., Наумочева Л.Ф., Кузнецова Н.А., Синева И.А., Чуприненко Ю.С.; инженер Ермаков Ю.Е.

Строительство здания остановлено весной 1953 года в связи со смертью И.В. Сталина. В 1964—1967 годах на этой площадке по проекту Д.Н. Чечулина была построена гостиница «Россия», снесенная в 2006 г. В 2012 г. было принято решение о реализации на данной площадке проекта парка «Зарядье» — парк открыт 09.09.2017 г.

Источник http://ussr.totalarch.com/office_building_in_zaryadye

ЖЖ greedyspeedy

https://greedyspeedy.livejournal.com/85528.html

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: