Город - Оазис

Город - Оазис Пустыня атакама, Оазис, Чили, Атакама, Пустыня, Красота, Природа, Перу, Длиннопост
Город - Оазис Пустыня атакама, Оазис, Чили, Атакама, Пустыня, Красота, Природа, Перу, Длиннопост
Город - Оазис Пустыня атакама, Оазис, Чили, Атакама, Пустыня, Красота, Природа, Перу, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Издалека заебись. А по факту подобные посёлки в Чили это тупо вахтовые поселения. Все ориентировано на работников ближних горнодобывающих предприятий, все дорого и скучно. Писал про подобный посёлок немного тут.

раскрыть ветку (67)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, вы там по работе были я так понял, чем занимались?
раскрыть ветку (45)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Геолог, разведку проводили. Там весьма неплох потенциал, дохрена рудников золотых и медных. Не нашли нихрена и уехали.

раскрыть ветку (44)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Там весьма неплох потенциал, дохрена рудников золотых и медных.

...

Не нашли нихрена и уехали.

оокей)

раскрыть ветку (23)
120
Автор поста оценил этот комментарий

"Все уже найдено до нас" :)

Геологоразведка чисто лотерея. Можно провести все по нормам и затратив миллионы долларов и нихуя, а можно задешево, силами малограмотных крестьян пройти канаву, которая будет на протяжении полукилометра с устойчивым содержанием золота и построить рудник на 50 тонн золота в год производительностью.

раскрыть ветку (22)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. теоретически, люди зря тратили силы и время на получение образования? Так вот почему у нас на горный факультет был самый низкий проходной балл(((
раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий

У геолога обычно больше одной попытки на нахождение месторождения :) Так что не зря.

раскрыть ветку (6)
108
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело у выпускников саперного института...

раскрыть ветку (3)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не деактивирует детонатор, больше в сапёра играть не будет .
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Антоша, где детонатор?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Детонатор!!! Где детонатор?
https://www.youtube.com/watch?v=hLL0c0DS7bg

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал твои посты, супер интересно) будет ещё?)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Муза ушла:( ну и эпических историй не было пока.

Спасибо за оценку :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Геологов даже в тбв стебут

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно вам за успешный поиск назначается премия или что то подобное или все включено в зп?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги получали премию, они лотерею эту выиграли, я пока (надеюсь, что только пока) нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему говорят, что геология - не наука..)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вот поправлю - есть фундаментальная геология, прикладная геология (линия отреза) и геологоразведка - комплекс работ для нахождения месторождений полезных ископаемых.

Разделительная линия между наукой и не наукой проходит приблизительно по линии отреза, указанной выше :)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

изучить то, чего найдёшь - это не проблема. Но вот найдёшь или нет - далеко не факт. Я так понимаю?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ведь можно много времени и сил потратить и не найти ничего. И причины могут быть объективными-тупо нет объекта, и субьективными - ошибки в работе, неправильная методика поисков и прочее.

Я все хочу пост или несколько постов сделать про процесс поиска месторождения. Ну, с точки зрения геолога как это происходит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не наука значит. Никакой точности даже в найденном материале. Разная концентрация, которую и не предскажешь. Одна руда и камни с плитами дарованные великим богом рандома. Ни землетрясение когда будет, ни где золото лежит

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не наука, а рандом - если бы  не было научного объяснения закономерностям разным, а таковые объяснения есть.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А динозавров находили?
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

"вы_ходите_по_охуенно_тонкому_льду.джепеге" :)

Серьезно если - только окаменелости находил, Monotis Ohotica (ракушки, по простому говоря).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нефть?)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы сговорились что-ли с @0whitewolf0? :)

Ну держите оба сразу:

При подъеме горных хребтов должны образовываться на вершинах трещины, открытые сверху, а при подошве горы трещины, отверстые книзу… и через них вода должна получать доступ так глубоко внутрь земли, как в норме (на равнинах) быть этого не может…
…внутри земной массы находится много железа в металлическом виде… Уголь же был в том же положении… и он тоже мало летуч, а сродством к железу обладает… От взаимодействия железо и уголь должны были дать углеродистое железо, и оно должно сохраниться накаленным внутри земли. И от действия воды, особенно соленой, углеродистое железо и может дать нефть
Я обрабатывал кристаллический марганцовистый чугун (с 8 процентами углерода)… кислотою и получил жидкую смесь углеводородов, по запаху, виду и реакциям совершенно такую же, как и природная нефть.

Один чемоданных дел мастер из Санкт-Петербурга это писал. Теория как теория, чё :)

http://www.chem21.info/page/08619201301418725024314813408007...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли упомянуть, как перед отъездом обоссали всех!
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню- всех, кто спрашивал, а правда, что нефть из динозавров? :)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тише ты, сейчас геологи придут и обоссут всех
3
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, что нефть из динозавров?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Небылица" или "кто расскажет небылицу", не помню точно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сегодня спали?) Я в ночную смену работаю, вижу как вы все это время тут отвечаете, и общаетесь со всеми) Или у вас тоже ночная смена?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу без купюр-я заебался. Ебучие часовые пояса(12часов разницы) плюс командировка недавняя, никак в себя придти не могу. В три ночи подъем биочасы играют, зато в 7 вечера я зомби.

3
Автор поста оценил этот комментарий
)))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня давно мучает вопрос) так откуда же взялась нефть все таки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От павшей органики
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел пару постов, интересно было)) вы лица не обоссываете тут никому? Как вы относитесь к динозаврам и нефти, какую видите непосредственную связь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про нефть это к геологам по горючим ископаемым (хотя я тоже немного в теме, есть и динозавровая теория, и абиогенная, изложенная Д.И.Менделеевым - #comment_120189969 и космическая абиогенная). Но не специалист и могу ошибаться :)

Хотя уже пора углУбить вопрос. Например, возможна ли естественный процесс перегонки нефти в бензин-соляру и прочие битумы при воздействии регионального метаморфизма (проще говоря - если рядом с нефтяными залежами возникает вулкан и начинает греть нефть)?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а можно спросить? Зарплата у вас какая? А то интернету верить не очень хочется, но все же очень интересно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спросить можно, ответа не будет:) запрещено говорить.

Средняя зарплата геологов от 3-5к баксов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так как бы этот оазис не совсем от мира оторван -- рядом город большой
https://www.google.ru/maps/place/Уакачина,+Перу/@-14.075934,...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аха. Я уже потом с компа посмотрел - рядом город в 260к жителей. Где-то тут и писал в посте. И @onca тоже написал про это.

20
Автор поста оценил этот комментарий
не хило у них вахтовые поселки выглядят, где то грустит в Сибири вахтовик....
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я до компа добрался, глянул фото - оно действительно не из Чили, а Перу, рядом с большим городом, в котором 260к жителей живет. Но ночной вид примерно такой же, лампочки горят везде, футбольная коробка подсвечена и т.п., поэтому у я первый коммент и написал такой.

Ну а вот реальная улица типичного поселка Чили:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как дома
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что у вас дома тоже дождь раз в пару лет и высота над уровнем моря около 1500 м? :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как там что-то растет, если дождя нету? Или там пустыня?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пустыня Атакама там вокруг. Растет только когда дождь идет вовремя, т.е. весной. Есть регионы, где десятилетиями не было дождя. Мне повезло - ебанул дождь со снегом и городишко был без электричества несколько дней.

Ну вот типичный такой пейзаж.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло так повезло *thumbs up*
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попасть под дождь в пустыне-это как влезть на дерево, получить укус осы и внизу ещё и гадюка цапанет:)

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже полазил по постам. Пустыни, пустыни... Чилийское вино. Странно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Виноград и прочие фрукты вдоль берега растут. А чуть вглубь-там пустыня.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт ровный, тротуар тоже неплохой. Вполне себе красиво и ухожено как для посёлка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего асфальту будет, если нет минусовой температуры и осадков? Он так может десятилетиями лежать и выглядеть как асфальт которому 2-3 года в России или Канаде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему даже там.. даже там такая качественная транспортная инфраструктура

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как они борются с песчаными бурями ?
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в окрестностях поселка Сьерра-Гордо, километров 40-50 вокруг объездил, только за этот район могу сказать - не было пыльных бурь (около года работали там). Поверхность пустыни по большей части представлена песком и камнями, сцементированными солями (не салями :) ) и селитрой. Очень прочная эта дрянь, бульдозер рыхлом не сразу берёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть полувахтовые) Если условия сделаны цивильные, то одним уютным местом в мире станет больше.

Думаю счастье не в дешивизне и веселье)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай ссыль?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку