Найдены возможные дубликаты

+168

Издалека заебись. А по факту подобные посёлки в Чили это тупо вахтовые поселения. Все ориентировано на работников ближних горнодобывающих предприятий, все дорого и скучно. Писал про подобный посёлок немного тут.

раскрыть ветку 67
+57
Интересно, вы там по работе были я так понял, чем занимались?
раскрыть ветку 45
+148

Геолог, разведку проводили. Там весьма неплох потенциал, дохрена рудников золотых и медных. Не нашли нихрена и уехали.

раскрыть ветку 44
+5

Так как бы этот оазис не совсем от мира оторван -- рядом город большой
https://www.google.ru/maps/place/Уакачина,+Перу/@-14.075934,...

раскрыть ветку 1
+3

Аха. Я уже потом с компа посмотрел - рядом город в 260к жителей. Где-то тут и писал в посте. И @onca тоже написал про это.

+16
не хило у них вахтовые поселки выглядят, где то грустит в Сибири вахтовик....
раскрыть ветку 12
+45

Ну, я до компа добрался, глянул фото - оно действительно не из Чили, а Перу, рядом с большим городом, в котором 260к жителей живет. Но ночной вид примерно такой же, лампочки горят везде, футбольная коробка подсвечена и т.п., поэтому у я первый коммент и написал такой.

Ну а вот реальная улица типичного поселка Чили:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+4
Как они борются с песчаными бурями ?
раскрыть ветку 1
+40

Я работал в окрестностях поселка Сьерра-Гордо, километров 40-50 вокруг объездил, только за этот район могу сказать - не было пыльных бурь (около года работали там). Поверхность пустыни по большей части представлена песком и камнями, сцементированными солями (не салями :) ) и селитрой. Очень прочная эта дрянь, бульдозер рыхлом не сразу берёт.

+3

Хоть полувахтовые) Если условия сделаны цивильные, то одним уютным местом в мире станет больше.

Думаю счастье не в дешивизне и веселье)

0

Дай ссыль?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+447

По утрам они всем городом выходят с лопатами  и выгребают песок из городка?

раскрыть ветку 37
+69
Достаточно расставить по периметру
раскрыть ветку 4
+9
О, у меня дома такой стоит.
раскрыть ветку 3
+295

Судя по всему, после каждого шторма городок строят заново

раскрыть ветку 6
+172

Думаешь волна высокая поднимается?

раскрыть ветку 3
+28

И каждый раз строят над старыми домами, потом они пророют туннели, и получится мир-улей

раскрыть ветку 1
+53
+14
Если подальше выбрасывать, то можно ещё пару городов откопать.
+47

это они мусор закопали песком

раскрыть ветку 7
+70
Сразу видно кто в Подмосковье живёт))))
раскрыть ветку 2
+10

И никаких свалок и экологических проблем!

+9

а мне интересно куда у них канализация выходит

раскрыть ветку 2
+7
сначала из тапков вытряхивают
+6
-Ты доволен? Я гребу твой песок. Почему нельзя было построить город в другом месте.
-Заткнись, заткнись!
+10
Ну кто то песок,а кто 9 месяцев в году снег гребет
+5
Женщина в песках
Роман, Кобо Абэ
+3
Кобо Абэ сразу вспомнил
+2

У них там даже асфальт проложен к поселению, думаю, там не все так трагично по утрам :-)

+2
раскрыть ветку 5
0

4 плюса, 3 минуса. Интересно, кто минусует? Кто не играл?

0

что за игра?

раскрыть ветку 3
+1

Нет, судя по правой части города, основную чась его уже занесло

0
И смотрят на сколько сантиметров они стали ближе к центру земли.
0
они строят конализацию
+10
+29

Это Перу, оазис Huacachina.

раскрыть ветку 1
+4
Очень интересно, куда они сточные воды и канализацию сбрасывают?
+8

Очень красиво, особенно с вечерней подсветкой, но я боюсь представить химический и бактериологический состав этого озерца, если учесть, что очистных сооружений на горизонте не видно. ;-)

+7

Маленький городок недалеко от большого города. Это как домик на дереве или решение жить отдельно от родителей, ассоциации)

+23
+8

Одна из любимых карт в Battlefield Bad Company 2 - Atacama Desert

раскрыть ветку 2
+2

Она и порт Арика.

0

тоже напомнило, правда у меня дикий фап на Вальпарайсо и Исла Инносент в БФБК2)) а вообще фотки мне напомнили Just Cause 3 )

+4

Неплохо было бы насобирать фактов и немного рассказать об этом городке. Фотки, конечно, классные, но тема сисек не раскрыта. Правда, охуенно же, замути полноценный пост.

+4

Интересно, сахароуборочные машины у них там в ходу?

+3

А мне Симс третий напомнило)

+3
Хоть в 5е герои его добавляй)
+21
Вот как они на трёх метрах могут создать уют,быт и маломальскую инфраструктуру? Жить в песках и иметь воду,пальмы! И мы имеем такие просторы...Строй- что хочешь,сажай-что хочешь.Освещай улицы,радуйся! А в итоге-тьма,мрак,скорость,грязь и нищета кругом! КААААК?
раскрыть ветку 31
+40

Это с расстояния красиво. По факту там пару магазинчиков, гостиниц и баров и больше ничего нету. Все расчитано на туристов. Там никто не живет, рядом емть большой город Ика.

раскрыть ветку 12
+5

Вахтовый городок рассчитан на туристов?

+7
У нас тоже есть места для туристов.И? Загаженно все,антисанитария везде. В море что зря сливают... Ох,просто хочу в отпуск,к морю😟
раскрыть ветку 10
+16
В целом ваш посыл имеет зерно здравого смысла. Но чтобы чутка осмыслить стоит помнить: 60% России - территория вечной мерзлоты. Ещё минимум треть оставшейся территории это районы крайнего севера или приравнянные к ним. Вычесть болота, горы. Что останется?
раскрыть ветку 9
+37
Так скандинавские страны ещё больше покрыты ужасными землями по вашим меркам, но там что-то пошло не так, наверное...
раскрыть ветку 5
+16

Ну, сравните с Японией, где 70% их маленьких островов - непригодные для жилья горы. То же мне, вечное нытье и оправдание вечной грязи и разрухи.)

раскрыть ветку 2
+2

У Децла (да, у него)) есть неплохая песня на эту тему "Пробки, стройка, грязь".

0
Ответ таится в вопросе. В том и дело, что на трёх метрах можно создать уют.
Взять "уютненькую европу", где "по лесу гуляешь, как по парку" и наши просторы - как их благоустроить, имея такие площадЯ ?
раскрыть ветку 6
+18

Благоустроить хотя бы то, что поблизости.

раскрыть ветку 3
+11
У нас в городе есть парк,а там 😲.Грязь, заросли не пройти,разбитые качели,треснувший асфальт..ПлощадЯ тут не причем. К сожалению(((
раскрыть ветку 1
+2
Абэ Кобэ, "Женщина в песках" - в данной книге сюжетная линия построенная вокруг подобного города, но там все намного лихо, а также насыщенно философским смыслом. Советую.
раскрыть ветку 3
+1

Давно хотел прочитать эту книгу. Спасибо что напомнил!

раскрыть ветку 2
+1
НапомниЛА:(
раскрыть ветку 1
+2

На карту из танков похожа

+1
Я там была. Это пустыня называется Ика. Очень колоритное место.
+1
Интересно, что там у них с качеством воды в этом прудике.
раскрыть ветку 1
+1

Пишут, что пиздец, страшно зайти

+1

как у нас в России в деревнях...снега навалило пошел с лопатой...Тут ветер подул и над тобой 2 метра песка...

+1
Оазис - это не островок жизни, а отсутствие песка! Там под песком вся земля плодородная!
+1

Интересные дубликаты

+1

Я так понимаю, пустыня наступает, а жители пытаются отвоевать свои дома..

+1

где влага, там постоянно плксень

+1

А эти песочные барханы вокруг города не двигаются? Или же у них там припрятан бульдозер?

+1
Да ну нах... Точно мерещется, обойду стороной...
+1
блять как выехать из него?
раскрыть ветку 1
0

а зачем заезжал?

+1
раскрыть ветку 1
+2

+3 пищи и +1 золота.

Заебись же

+1

Главное к озеру  свободный проход , а то у нас где дом то обязательно забор до воды

+1
Здорово. Я бы махнул туда
+1

Избранный все таки нашел ГЭКК

+1
Да, Есенин и Блок тут быстро исписались бы.
+1

Все проходят мимо, думают мираж.

0
Вот вам наш аналог такого "оазиса"
https://youtu.be/Qf20tsdjjJI
0
Зачем им машины
0

Выглядит как секретная локация в Крутом Сэме

0

Это же Sweet water!!! Осьерегайтесь титанов!!!

0

Учитывая что вода стоящая, мне кажется жизнь там так себе.

0
А вокруг города плывут величественные Шаи-Хулуд
0
Зато для замешивания раствора на песке экономить можно
0
А разве не кто не видет оазис перед оазисом????
0

море не море, а так, лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила

0
Прям assassins creed origins ток в реале
0
У меня во дворе куча песка, после ветра он абсолютно везде. Всегда было интересно как их не засыпает ?
0

3 фотографии уже длиннопост?

раскрыть ветку 1
+4

Так не автор же определяет.

0
Так это Перу или Чили?
раскрыть ветку 1
0
Перу. Оазис Уакачина. Автор с тегами переборщил )))
-1

Незнаю с чего, но вспомнил

-2
Бедные девчули там... Как в стишке детском...этому дала, этому дала...а этому не дала... Потому что он ее кузен.
-1

было уже

раскрыть ветку 4
-1
Ждал 7 часов когда же это наконец-то напишут
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
-2
Сдохли они там все ,что ли ?
-1

Даже в такой маленькой деревушке на машинах передвигаются

раскрыть ветку 2
+3

Это они на работу ездят в тот город, что на первом фото на горизонте

раскрыть ветку 1
-1

по песку

Похожие посты
33

Памир. Высокогорная пустыня

Памир, это не только высокие горы. Здесь есть еще и пустыни. Названий у них нет. Через одну из таких мы и проезжали. Неприятным моментом было то, что бензин у нас был на исходе, так получилось. До ближайшей литовки (стоянке кочевников) было километров 15, еле дотянули. У них немножко и разжились.

Памир. Высокогорная пустыня Пустыня, Памир, Природа, Таджикистан, Длиннопост, Красота природы
Памир. Высокогорная пустыня Пустыня, Памир, Природа, Таджикистан, Длиннопост, Красота природы
Показать полностью 6
466

Разнообразие Монголии

Озеро Хяргас-Нуур

Самое большое соленое озеро в Монголии находится в Котловине больших озер.

Разнообразие Монголии Монголия, Алтай, Природа, Пейзаж, Горы, Пустыня, Путешествия, Фотограф, Длиннопост
Разнообразие Монголии Монголия, Алтай, Природа, Пейзаж, Горы, Пустыня, Путешествия, Фотограф, Длиннопост

Песчаные барханы близ озера Хар-Нуур

Как всегда неудачная попытка съемки звёздного неба, но хоть что-то

Где-то вдоль дорог...

Двугорбые верблюды или бактрианы, встречаются повсюду, в основном одомашненные. Ходят группами, очень спокойные и не пугливые. Иногда разрешают себя погладить)

О, привет

Монгольский национальный заповедник Алтай Таван Богд

Алтай Таван Богд - национальный парк, расположен на территории аймака Баян-Улгий в западной части Монголии. Имеет общие границы с Россией и Китаем. Территория национального парка включает в себя хребты Монгольского Алтая с обширными массивами курумов. К северу от парка возвышается пик Куйтэн-Уул — самая высокая точка Монголии (4374 м). Вблизи от неё находится ледник Потанина.

К сожалению горы особо не удалось пофотографировать, их скрыла дымка от всем известных лесных пожаров

После заповедника вернулись в Россию через Горный Алтай. К возвращению дымка уже рассеялась, пару недель назад гор вообще не было видно. Северо-Чуйский хребет.

Цените и наслаждайтесь природой. Всем спасибо!

Показать полностью 13
342

Крысы-ниндзя из пустыни Аризоны.

Ученые США обнаружили крыс, которые умеют уворачиваться от охотящихся на них змей в самый последний момент.

Наблюдения велись в пустыне в Аризоне. Действия и реакция грызунов напоминает технику ниндзя.

165

Соляные пустыни Аргентины и Боливии

На фото не снег. И сделаны они не на небе. Это просто соль, вода и правильный ракурс.

Соляные пустыни Аргентины и Боливии Аргентина, Боливия, Солончак Уюни, Пустыня, Путешествия, Туризм, Природа, Пейзаж, Длиннопост

В мире есть невероятное число чудесных мест. Но самые невероятные зеркальные пейзажи можно увидеть в соляных пустынях Солинас Грандес в Аргентине и Уюни, в Боливии.

Соляные пустыни Аргентины и Боливии Аргентина, Боливия, Солончак Уюни, Пустыня, Путешествия, Туризм, Природа, Пейзаж, Длиннопост

Особенно красивые кадры здесь можно поймать после дождей. Где-нибудь в октябре и марте.

Чтобы выйти из таких поездок с минимальными потерями — запаситесь цветными дождевиками и резиновыми сапогами. Ну, или, как минимум, силиконовыми чехлами на обувь.

И машину в такую поездку лучше брать арендованную :) Ну, там, соль, все дела. Сами понимаете :)

Показать полностью 2