Гормональный имплант - мой отзыв

Довольно личная тема для публичного обсуждения, но я поражаюсь, что о таком виде контрацепции мало кто знает. Пост скорее для женской половины Пикабу, потому что много о нашем, женском здоровье, месячных, но будет полезен и мужчинам для общего развития.

Итак, когда мы с парнем решили, что пора жить вместе, первым делом обсудили вопрос предохранения от нежелательной беременности. Первым делом полезли гуглить, что в этой сфере за последнее время придумали и изобрели нового, потому что список известных нам контрацептивов ограничился

презервативами, свечами, спиралью и таблетками.

Презервативы - это дорого. И сухо. И если покупать постоянно лубрикант - ещё дороже. Да и как-то все не то. Женские презервативы туда же.

Колпачки - честно, не знаю, что за зверь такой, не пробовала.

Вагинальные свечи не дают гарантий. Да и на вкус они противнючие ;)

Спирали сейчас в большей степени ставят гормональные, и, в основном, рожавшим женщинам, коей я не являюсь. Но больше всего меня насторожили возможные кровотечения и боль во время акта и !!! увеличение болезненности, длительности и обильности месячных. Ко всему прочему нет 100% гарантии, риск внематочной беременности, инфекции.

Пластыри - не могу представить, как какая-то часть тела неделю будет немытая. И, учитывая мою любовь все отколупывать, вряд ли пластырь продержался бы на коже более одного дня.

Мы серьёзно рассматривали вариант с таблетками, но я совершенно необязательный человек в плане рутинных ежедневных действий. Волосы на голове шевелятся, как представлю, что нужно что-то принимать каждый день... годами!

На одном сайте наткнулась на статью о гормональных имплантах и мой мир перевернулся. Зачем вообще существуют другие препараты, если есть это чудо-средство? Имплант представляет собой маленькую белую палочку, которую вводят на три года в область внутренней стороны плеча.

Гормональный имплант - мой отзыв Контрацепция, Гормоны, Личный опыт, Гормональный имплант, Длиннопост

Имплант - это капсула с гормоном, которая медленно рассасывается под кожей. Гормон -  прогестроген, он подавляет активность яичников, прекращая овуляцию. Доза гормона очень маленькая, т.к. выделяется сразу в кровь, избегая желудок и печень. Поэтому и побочных эффектов нет, ну или, практически нет.

Вводится имплант под кожу специальным пистолетом через толстую иглу (по типу тампона с аппликатором). Но это не больно, самое неприятное во всей процедуре - введение анестезии. Вводится она длинной тонкой иглой "по самое нехочу" и по мере вытаскивания иглы вводится анестезия, чтобы заморозить рецепторы по всей зоне, где будет имплант.  

Вот на фото пистолет, вон, глядите на иглу. Каждый имплант идёт в упаковке с индивидуальным пистолетом.

Гормональный имплант - мой отзыв Контрацепция, Гормоны, Личный опыт, Гормональный имплант, Длиннопост

Сразу после введения ранку заклеивают пластырем и туго заматывают руку эластичным бинтом, чтоб создать давление и не появился синяк. Хотя, мне это особо не помогло.

Гормональный имплант - мой отзыв Контрацепция, Гормоны, Личный опыт, Гормональный имплант, Длиннопост

Потом вручают карточку с информацией о процедуре, препарате и гормонах, которые  содержит имплант и в какой руке он установлен.  Ее нужно хранить, чтобы предоставить информацию "по месту требования". С одной стороны личные данные, вот фото другой стороны.

Гормональный имплант - мой отзыв Контрацепция, Гормоны, Личный опыт, Гормональный имплант, Длиннопост

Отходной период длится от 5ти до 10ти дней. Нельзя носить тяжести этой рукой, нельзя ходить в сауну и массажировать руку. Рука ноет, но с каждым днём боль проходила. Иногда я замечала неприятные ощущения, если руку повернуть ладонью от себя и согнуть в локте. Синяк полностью сошёл через дней 10. Вот на фото второй день после процедуры (прикольно наклеенный пластырь :)

Под пластырем синяк - это место, где закончилась обезболенная зона и игла с имплантом больно ткнула в чувствительную зону.

Гормональный имплант - мой отзыв Контрацепция, Гормоны, Личный опыт, Гормональный имплант, Длиннопост

А это седьмой день. Верхняя красная точка - место ввода иглы, там остался шрамик; нижняя - место, где игла попала в чувствительно место. Ну и между этими точками находится имплант.

Гормональный имплант - мой отзыв Контрацепция, Гормоны, Личный опыт, Гормональный имплант, Длиннопост

На ощупь он жутко противный, реально такая палочка под кожей. Все, кому даю потрогать, морщатся и фукают. Выглядит имплант сейчас приблизительно так (гуглофото):

Гормональный имплант - мой отзыв Контрацепция, Гормоны, Личный опыт, Гормональный имплант, Длиннопост

Я, как не старалась, не могу положить руку так, чтобы имплант было видно. Он у меня глубже под кожей. В обычной жизни его не видно и не слышно :)

Что могу сказать спустя полгода пользования. (Подумала, смешно было бы закончить фразой: "я беременна")

В первый месяц выровнялись обычные для меня перепады настроения, если раньше меня штормило в пмс, как Северное море, то сейчас абсолютно я спокойно отношусь к проблемам, даже немного пофигистически, меня почти не расстроить и не вывести из себя. Чувствую себя расслабленно и счастливее, что ли. Девочки, я и не думала, что наши гормональные перепады так сильно влияют не только на состояние и поведение вот сегодня, а даже на характер. Я уверена, что даже по истечению этих трёх лет, я, уже зная и понимая, как могу жить без этих гормональных качелей, смогу

себя контролировать и проще относится к внешним раздражителям.

Месячные шли, как попало, примерно 3-4 месяца. Бывали перерывы по 45 дней, бывало по 14 (при норме 29). Но сразу стали менее обильными, практически безболезненными. А для меня это такой громадный плюс! Раньше я первые два дня просто из дома не могла выйти, так мне было плохо. Хотя доктор меня предупредил, что месячные могут пропасть совсем. Цикл и репродуктивность восстанавливаются через полгода после извлечения палочки, а вытащить Ее можно в любой день, необязательно ждать 3 года.

За все время я не отметила ни одного минуса. Помимо всего прочего, процедура для меня была бесплатной, т.к. живу я в Лондоне и все процедуры, связанные с сексуальным здоровьем, включая анализы, лечение и даже операции, тут бесплатны.

Насколько я знаю, в России и Украине такая процедура может обойтись в 100$, но она определённо того стоит.

Мне кажется, громадный получился пост. Надеюсь, я нигде не опечатались и не ошиблась, пишу глубокой ночью.

Всем безопасный секс. Муа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
901
Автор поста оценил этот комментарий
В первый месяц выровнялись обычные для меня перепады настроения

Пиздо-о-ос, моей бышей жене из таких палочек новый скелет собрать бы...

раскрыть ветку (240)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Меня поразило, что моя многолетняя депрессия и отсутствие желания жить в принципе, есть проблема на уровне гормонов. Вроде логично и известно ещё со школы, но для меня было открытием, что степень моего счастья или хотелок повеситься зависит от настроения, которое вырабатывает женский организм (в том числе). Сейчас с гинекологом и эндокринологом в поиске и экспериментах))

386
Автор поста оценил этот комментарий

Оральные контрацептивы дают тот же эффект)) Не обязательно собирать скелет из палочек. Только вот по своему опыту могу сказать, что вся эта положительная фигня помимо контрацепции (а её много: отсутсвие ПМС, болей, чистая кожа, красивые и крепкие ногти и волосы, выровненный гормональный фон) длится ровно пока принимаешь гормоны, после отмены все идёт по пизде. Болит ещё сильнее, ПМС ещё сильнее, волосы превращаются в паклю, везде где можно лезут прыщи и т.д. Ещё и качели с циклом жоские, у меня организм восстанавливался год практически, пока все встало на свои места. Плюс, я ещё набрала 10 кг за два года приема ОК, это частая побочка. И сбросить их мне стоило просто неимоверных усилий. Так же мнение врачей весьма неоднозначно об этом способе предохранения. При последующем планировании беременности не ясно как поведёт себя отдельно взятый женский организм. Кто-то махом залетает, а кто-то остаётся бесплодным т.к. постоянно угнетаемая функция яичников так и не восстанавливается потом. Так что гормональные контрацептивы - палочка о двух концах. А жене своей посоветуйте обратиться к гинекологу с проблемой ПМС, может быть есть негормональные средства, которые контролируют настроение как во время климакса, так и во время ПМС.

раскрыть ветку (234)
416
Автор поста оценил этот комментарий

К эндокринологу. Боже, люди, ну сколько можно-то! Гормоны - это к эндокринологу, их выровнять можно не прибегая к гормональным препаратам (внезапно!)

раскрыть ветку (65)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. В моём случае гинеколог - эндркринолог сразу сказала что только таблетками ровнять. И как бы консультировалась ещё у троих. Всё одинаково)
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация... несколько врачей говорят одно и то же. Пей таблетки, отличия только в наименованиях и ценах.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гормональные перебои диетами лечат. Кроме каких-то особых случаев, когда органы ответственные за выработку гормонов, начинают отказывать и сбоить...

раскрыть ветку (52)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тебя обнять?

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Можно(голосом доброго великана). Но при одном условии :-)

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже хочу обниматься
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай обнимемся!=)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимашкиии! Я тоже к вам хочу

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, это не для вас написано

Автор поста оценил этот комментарий
На этом обнимашки всё? Или ещё можно?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*чпок*
Добрый вечер
16
Автор поста оценил этот комментарий

раз тут такие массовые обнимашки намечаются, то я в деле)

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте все обнимемся:-D лишь бы мужьям/мч это не злило:-D

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж будет только рад, надоели ему мои обнимашки, жалуется что слишком много :-(
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А моя жена уже прячется от меня :-D

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

почему все замужние/женатые, а я одна? :(

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
лишь бы мужьям/мч это не злило:-D
почему это должно злить? мы тоже хотим обнимашек)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. тебе норм будет, если я буду обнимать твою девушку/жену?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я щас не понял, ты на что намекаешь?  Речь же про обнимашки шла? Таки шо в этом такого?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если я обниму тебя и она не против - почему нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Так не его-же...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интрига!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Условие простое. Это женский пол ;-)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша честь, я протестую! Явная дискриминация по половом признаку
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Немедленно перестаньте размахивать своим половым признаком!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете подать на меня в суд, я вам даже подскажу текст заявления:-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда всё норм, иди сюда!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием😀🤗

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду сукой, если подмечу, но все ваше сборище очень похоже на массовую еблю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош завидовать, давай к нам!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, гормональные перебои диетами лечат
серьезно?! офигеть, Пикабу познавательный, а я пойду искать хорошего эндокринолога
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хи. Тут есть ньюанс. Есть гормональные  перебои, вызывающие лишний вес, который в свою очередь вызывает гормональные перебои)))

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего делать-то в таком случае

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткая диета и физические упражнения. Я сейчас спасаюсь так. Ещё есть препараты убыстряющие метаболизм-но  это к врачу.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. И что же такие препараты делают? Если энергия в виде пищи поступила в организм, и была благополучно организмом поглощена, то что же такое делает метаболизм с этой энергией? Вариантов только 2
1. Накопить
2. Потратить
Первый не устраивает, значит второй, так?
И как же тогда "ускоренный метаболизм" тратит энергию без дополнительных нагрузок? Законы термодинамики идут нахуй? Если лежать на диване и смотреть телевизор, то никакой препарат тебе сбросить вес не поможет. Ну, как вариант, можно попробовать сильно поднять температуру тела и греть собой водопроводную воду, но что то мне подсказывает что идея так себе.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука в человеческом организме-обмен веществ ( он же метаболизм) . Скорость усвоения того или иного вещества. У кого-то высокая скорость усвоения и переработки, у кого-то низкая. Поэтому кто-то жрёт и не толстеет, а у кого-то даже капуста идёт в бока ( условно).  Много чего завязано на гормонах.

И последнее. Научитесь понимать смысл прочитанного. А не просто разбрасываться знаниями физики за 7 класс, которые даже применить не в состоянии.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы! Реально есть обмен веществ? А я то и не в курсе! У меня тут есть упрощённая схема, вы же со своими знаниями превышающими "физику за 7 класс" мне на ней тыкнете в этапы которые ускоряются теми лекарствами препаратами и в итоге снижают вес? Отлично было бы катализ дисахаридов ускорить, очень снижение веса поспособствует, да ведь?
Хотя, на самом деле, очевидно, что не тыкнете. Потому что вы знания физики за седьмой класс к жизни применить не можете и верите в чудо-лекарства которые просто аннигилируют энергию из организма. Зато в состоянии повторить рекламные штампы. Человек это диссипативная система, а ускоренный метаболизм требуется для снабжения органов энергией. Те же птицы имеют быстрый метаболизм из-за необходимости летать, крылья там поддерживать, мускулы энергией снабжать, вот это вот всё. Люди занимающиеся тяжёлым физическим или умственным трудом получают такой метаболизм что бы поддержать активность скелетных мышц или нейронов. А если ты тюленишься на диване и жрёшь, то заплывёшь жиром, хоть чо принимай. Если нет путей рассеивания энергии, то она будет аккумулироваться в организме.
более подробная по ссылочке:
https://www.cc.gatech.edu/~turk/bio_sim/articles/metabolic_p...
Там что бы сориентироваться найди цикл крепса, это кружочек чёрный в центре.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это, например, больным гипертиреозом. Или любому дрыщу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас как то опровергнуть меня пытался? Хуйня получилась. Гипертиреоз как раз показывает что случается если метаболизм хотя бы частично ускорить. И перегрев, что характерно, среди симптомов присутствует.
Ну и второй момент, который я отразил в другом комменте: те кто эти препараты толкает не заинтересованы в таком наборе симптомов у своих подопечных, поэтому там обычно какая-нибудь целлюлоза в составе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала обследоваться. Как минимум, проверить инсулин, лептин и до кучи глюкозу (многие лаборатории предлагают комплексную диагностику сахарного диабета, там есть исследование на инсулин, глюкозу, гликированный гемоглобин, C-пептид). Также можно проверить гормоны щитовидной железы, причём не только ТТГ, но и Т3 и Т4 на всякий случай.
И уже по результатам ориентироваться и подбирать стратегию. Кому-то нужно снижать инсулин, кому-то лептин, кому-то достаточно снизить глюкозу. Диеты тоже легко гуглятся, в большинстве случаев это будет умеренное lchf.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. В общем-то, на фоне этой темы наконец записалась к эндокринологу)

Погуглила про lchf, оказывается, это известная тема (смотрела фильм "Сахар"). Но одно дело знать, а другое - следовать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ГГ фильма "сахар" и в "здоровую" корзину дохрена сахара кладёт :))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, это должно быть только под наблюдением врача. Я недавно ходил(решил полностью продиагностироваться). Вот меня всего прозвонили, прощупали, анализы всякие... И базируясь на своем опыте сделал выводы. Только к врачу!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю) я так боролась с альгодисменореей (боли до обморока были) обычной едой и витаминами. Сейчас всё отлично) Очень благодарна эндокринологу за то, что назначила лечение без ОК.

А ОК, которые мне ранее назначил гинеколог из-за кисты, привели только к сбою и варикозу в 22 года...

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно подробней? Диеты или органов?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мой гинеколог - эндокринолог и с проблемами гормональными по части половой системы я хожу именно к ней, а не к эндокринологу общего профиля. И я, кажется, так и написала, что возможно есть НЕгормональные средства для избавления от ПМС. Так к чему ваша внезапность, можно полюбопытствовать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон госпоже ВВСточке внезапно, к примеру.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому, невзирая на то, что я написала именно о негормональных средствах, вы решили, что для меня это тоже внезапно? Однако)

6
Автор поста оценил этот комментарий

в гормональных препаратах нет ничего плохого особенно если их прописывает эндокринолог ))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если эндокринолог действительно хороший))

Увы, мне пока не попадались такие.

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы советуете к гинекологу обратиться с этими проблемами. Моя жена обратилась (к возможно лучшему специалисту у нас в городе) и он ей после развернутого обследования сказал попить ОК. Не как средство предохранения, а в лечебных целях. Где-то год попринимала - месячные стали сразу же, как часы. Менее болезненные и более короткие. А до этого через месяц скорую вызывали. Постоянно протекала. Один раз сидела 2 часа в чужом офисе в туалете, пока я ей не привез сменную одежду. Через год прекратила пить так как решили ребенка делать. Где-то через полгода забеременела. Это да, есть такой недостаток у таблеток, что потом иногда некоторое время после прекращения приема еще действует их эффект. Никаких последствий в виде набора веса, ухудшения здоровья и т.д. не было. У нее тоже были опасения на этот счет, но врач успокоил, что главное правильно подобрать таблетки.

Кстати, ее подруге, которая не могла никак забеременеть, врачи ОК прописали в лечебных целях. Попила 3 месяца, а потом через 2 забеременела. До этого где-то полтора года ребенок не получался.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
главное правильно подобрать таблетки.

Что многим удается далеко не сразу. И у гинекологов нет какой-то такой магии, которая бы позволяла сразу рекомендовать гарантированно подходящий вариант

20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто всё строго индивидуально, я описала свой не очень положительный опыт, у моей сестры после 8 лет приёма ОК тоже были очень большие проблемы с зачатием, долго восстанавливала работу репродуктивной системы. Может ваша жена принимала уже более нового поколения ОК? Я же пила их давно, тогда это был еще Регулон и сейчас он считается весьма "так себе" на фоне остальных современных препаратов, много побочек от него. Просто гормоны - это вообще такая непредсказуемая вещь, что без лишней надобности лучше туда не вмешиваться, как мне кажется. Иногда гормональное лечение бывает реальной панацеей при определенных заболеваниях, а иногда наоборот ухудшает сильно состояние организма. Как повезёт, в общем))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет назад пила и сейчас пьет по год-полтора, а потом перерыв на полгода.

Врач ей несколько раз акцентировал, что основная проблема сейчас в том, что врачи выписывают таблетки на авось исходя в основном только из возраста пациентки. Дескать, попробуйте, а если не зайдет, то я вам другое выпишу. А по хорошему нужно делать анализы на кучу вещей и на их основе подбирать препарат. А у нас подберут как попало, а потом люди считают, что таблетки зло.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот мне так выписали, буквально "а хера ли там подбирать, пей любые. Ну, например, такие-то". Полгода пила, почти год не пью, последствия разгребаю до сих пор.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А там по-другому и не делается. По сути все, что в обязательно порядке должен сделать врач перед назначением - это измерить давление. И не надо сдавать кучу анализов. Препарат подбирается навскидку врачом, слабая доза гормона, средняя или большая. И здесь реально как повезет - может подойти, а может не подойти. И если не подошло и вызвало негативный эффект, это не ошибка врача. Нужно попробовать другой ОК.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум берут кровь на свертываемость + должны перепроверить, что всё хорошо, через несколько месяцев приема. Тромбообразование - одна из главных побочек ОК, грамотные гинекологи всегда отправляют сдавать кровь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне регулон после аборта назначали, вроде особых побочек не было... Мне вообще врач сказал, что все побочки влияют первые 1-3 месяца, а после уже дело не в ок, а в том, кто принимает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз Регулон пила, где-то год-полтора. Врач запретила, воспаление было плюс печеночные пробы плохие. После отмены таблеток через месяц забеременела, скорее всего лопнул презерватив.
Так что да, тут все индивидуально.
4
Автор поста оценил этот комментарий

На ОК месячных нет. То, что в этом случае все называют месячными просто кровотечение отмены. Никакого отношения к месячным не имеют

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то наоборот, те кто не может забеременеть иногда специально пьет ОК ради реббаунд-эффекта
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Желаю автору поста удачи, я гормональных контрацептивов как огня боюсь.

Сначала все было радужно, прямо как в посте. А потом хоп - и мое либидо выключилось вообще и включилась затяжная депресссия. Смена препаратов не помогала. Могла весь день лежать и смотреть в стену. Муж лез на стену от этого пиздеца. Последней каплей стала моя истерика, когда муж взял тот помидорчик с общей тарелки, который хотела взять я (муж был не в курсе, он мысли читать не умеет).

15
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу ваш ответ. Сама сидела на пластыре Евра, очень мне нравился, но до тех пор пока не отменила. Цикл был абсолютно не в норме, один раз уехала в больницу после сильнейшей боли в начало цикла. Прошел уже год, цикл восстанавливала другими гормонами, причем ещё проблемы с щитовидкой. По отмене набрала пару кг, но вернулась в свой вес за полгода. Снова к гормональной контрацепции не вернусь ни за что

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда клеится пластырь и как хорошо держится?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала клеила на руку, потом на лопатку. Держится хорошо, но обычно к концу недели носки края уже отходят. В ванне я мылась в день замены пластыря, баня так же. Все таки боялась, что отклеится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е.  если там крутишся в кровати или одежка задела или в душе намокло, не отклеивается? И как вообще ощущения от пластыря?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в кровати крутишься, то ничего не будет. Но я иногда клеила очень неудачно на плечо, лямка от нижнего белья отклеивала пластырь.

Вообще мне нравилось на плечо клеить, но летом видно и все задают вопросы что это. На лопатке не видно. От душа ничего не было, нормально мылась и не отходил. Главное не на мокрое тело клеить.

Первое время сильно чесалось место, куда наклеили пластырь, потом прошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясненько спс, думаю может попробовать:)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня одной из самых плохих побочек стало снижение либидо и об этом много кто говорит. До приема ОК секс обожала, но после 3х лет на гормонах, желание раз в неделю, две - это мой предел и так оно и не вернулось, обидно ((
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я до ок хотела раз в неделю две..... Ну а сейчас,......
1
Автор поста оценил этот комментарий

если все это время мужик был один то это нормально. оно так и без таблеток происходит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если у вас так с мужиками происходитт это он значит, что так у всех \_(-_º)_/
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а можно я не соглашусь?
пила ОК года три, наверное, или около того. Причем пила сначала подобранные врачом, а потом, когда те исчезли из продажи совсем, стала пить случайно купленные мужем (он просто попросил в аптеке точный аналог исчезнувших, ему и дали. Я проверила состав и дозу - то же самое). Они подошли мне идеально: ни перепадов настроения, ни веса, цикл точный, и стоят на три месяца как Джес на один. Так вот, к концу третьего года у меня участились мигрени и я предположила, что они связаны с таблетками. Отменила и не пью их уже наверное года полтора. И что самое удивительное - цикл ровный остался, ну там +-2 дня, кожа не идеальная, но хорошая, чуть пмс усилился, но в целом всё намного лучше, чем было, скажем, в юности. К слову, девушкам с гормональными проблемами иногда назначают ОК как лекарство, даже если нет половой жизни. Так что всё индивидуально, думается мне.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мигрени-то прошли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сильно уменьшились. Я писала в посте про мигрени - у нас наследственность...
Автор поста оценил этот комментарий
Я димиа пью. Мигрени были жуткие после полугода приема, а потом как бабка отшеплала. Но вот по прошествии 2.5 лет появились новые проблемы. Хожу по врачам, ещё не понятно с чем связано ухудшение здоровья
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитала и послушала я такие истории, и решила, что нахрен мне эти таблеточки не сдались, если после их отмены все может пойти по пизде

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пила их давно, на тот момент это был Регулон. Сейчас есть ОК более нового поколения, говорят, что с минимумом побочек. Так что может быть все будет хорошо в вашем случае))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять как-то не хочется, здоровье все же одно)

Автор поста оценил этот комментарий
Мой гинеколог отчитала меня ( 32 годика мне) , что таблетки не пью. А мне тоже не хочется проходить через все эти побочки
92
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о бывшей жене, и по ее поводу я бы к киллеру обратился, но это уже совсем другая история)

раскрыть ветку (67)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно XD Ну на будущее вдруг пригодится)))

Кстати ещё одна побочка вспомнилась, хотя это все индивидуально, конечно. Пока принимала гормональный контрацептив, мне до секса было как до лампочки, даже до скандалов с бывшим доходило. Вот не хочется вообще, никак, ни при каких условиях. Хотя, может это и есть главная задумка гормональных противозачаточных, нет секса - нет детей XD

раскрыть ветку (58)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня :(

Тут на Пикабу был пост, где обсуждали ОК - там в комментах многие писали, что при длительном приеме секса вообще не хочется.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Увы , да.

9
Автор поста оценил этот комментарий

да, подтверждаю, все так, и еще после отмены перебои с циклом и +10 кг, набранные за время их приема, не хотят уходить. перед тем как пить, сдавала все анализы, принимала по назначению врача

Автор поста оценил этот комментарий

нет. 9 лет хочется примерно одинаково. кстати, в стабильной паре он и без кок снижается. по этому поводу куча литературы

18
Автор поста оценил этот комментарий

Бле, у меня без ОК такая фигня, боюсь представить, что будет на ОК и может ли либидо быть отрицательным)

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруге 30 лет, она все это время говорила, что она асексуальна и наверное вообще фригидная))) Недавно попался подходящий мужик и теперь он от неё практически бегает, т.к. секса с ним она хочет ежедневно и желательно не один раз))

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нее, мне вот даже для себя лень порно посмотреть. То есть я вообщео нем не думаю. Если мне скажут, что у меня не будет секса год, я отвечу "пф,  ну и ладно"

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так было, правда мне повезло найти качественного мужчину раньше:)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такой был, но кроме как для секса, он больше ни для чего не подходит
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня была с одним. В постели - огонь, но в остальном оторви и выкинь, абсолютно бесполезное создание. Но, благо, бывают и такие, что поставляются в комплекте «всё включено» ^_^

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какие альтернативы есть кроме гормональных?  Презервативы хорошие крайне дороги , но чувствительность действительно снижена. Ппа , если это способ вообще можно назвать предохранением, подходит только тем , кто в принципе готов к появлению детей. Спираль, как то тоже не очень надежна (внематочные и т.д.). И что остается кроме воздержания?

раскрыть ветку (45)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А хз)) Вроде есть противозачаточные уколы для мужчин, но они тоже гормональные, на основе тестостерона. Из-за того, что его посредством инъекций попадает в организм нужное количество, яички больше не вырабатывают этот гормон. А нет гормона – не происходит и созревания сперматозоидов. И вроде как, пока что, не выявлено таких жёстких побочек, как у женских гормональных контрацептивов и способ намного более действенный, осечек в виде залётов нет как при приёме ОК у женщин. Но хз на самом деле, как в будущем себя этот способ проявит. Про ОК тоже раньше говорили, что никаких побочек нет и вообще это чудо чудесное, а вышло иначе по итогу.

раскрыть ветку (40)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Хотелось бы чтобы уже сделали и для мужчин что-нибудь. Прогресс и развитие, а нормальные противозачаточные сделать не могут.

раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вазектомия + запас спермы в банке + ЭКО? Достаточно современненько

раскрыть ветку (37)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то заикнулась про вазектомию, у него аж глаз задергался:) увы, мало кто пойдет на такое. Сделаем ребетенка и надеюсь смогу перевязать трубы.

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, третьего рожаем. С 5 месяцев про вазектомию говорим. Вроде согласен был. И обратимая операция. А как до дела дошло - в кусты и поминай как звали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
После второго ребёнка я предложила мужу сделать вазектомия, а он сказал "это же очень больно!" женщине, которая буквально вывернулась на изнанку и порвалась, рожая его большеголовых детей. Потом он стал говорить "я видел в сериале Клиника, что это не стопроцентная гарантия". А свекровь стала говорить "но у вас же третьего нет, дал бог зайку - даст и лужайку" (реально так сказала). Так и живём... Гормоны боюсь, спираль не подходит из-за особенностей. Благо, у нас такой крикливый младший ребенок, что нам не до секса)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему боитесь гормоны?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже свои ограничения, более 35лет и 2 или 3 детей должно быть. Вот я бы сделала да фиг ты там. Возраст не тот да детей всего один.
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да задолбали они со своими 2-3 детьми! Нам второго нельзя по медицинским показаниям с моей стороны, плюс муж всю категорически настроен на одного был. Ни меня перевязать, ни ему сделать. Ок и спираль мне тоже нельзя. На презиках разориться можно, да и не самые приятные ощущения. Почему нельзя стерилизовать? Мы даже по отдельности детей больше не заведем. Не понимаю я этого. Ведь мы оба взрослые люди
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне скоро 35, планирую только одного конечно. Я не в РФ живу , так что надо еще проверить какие тут порядки. Вообще маразм, что я не могу так сказать заказать эту процедуру, мое тело же почему нет то.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ехать в другую страну ( для России, самое простое-Израиль, Турция). Стоимость медуслуг там довольно высокая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненедежно, банку всегда проебать можно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык эта побочка у всех качков возникает. Но тут проблема в том, что после прекращения принятия гормональных препаратов работоспособность яиц может не восстановиться. Хотя, думаю если делать это под контролем врача, то проблем не должно возникнуть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой врач мне в своё время посоветовал Нова-Ринг, это пластиковое мягкое колечко, на три недели устанавливается во влагалище, гормоны из него поступают непосредственно в организм. Ну можете почитать сами. Мой опыт использования- 2 года беспрерывно. Месячные выровнялись, эндометриоз жуткий прошёл , соответственно боли в разы меньше . Во время секса не мешает.впрочем, можно удалить на время, потом обратно вставить.Стоит немного дороговато, 3т с чем- то за 3 колечка.Негативных отзывов пока не находила, в отличии об отзывах об импланте, хотя думала установить на три года имплант ,тк рожать не планирую больше. Год не пользуюсь , никаких изменений волос/ногтей и тд не заметила, кроме укороченных месячных. Раньше лило 5-6 дней, теперь 3-4 и совершенно не обильные.От таблеток меня разносило , да и  неудобно было пить каждый день .Спираль никогда не ставила, мои три знакомые с ней прекрасно залетели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз кольцо и стоит. Но вот ээмммм сухость , до этого проблем небыло, была готова через минуту,сейчас или часовой разогрев для меня или смазка, а часовой разогрев бесит, не люблю прелюдии, так же либидо ниже плинтуса. А так то кольцо норм, тоже месячные наконец-то стали пл расписанию и всего пару дней вместо 5-6.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, у меня не было такого. Ещё мне нравится, что подвинуть дни можно немного, если надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про дни да, согласна. Во всем удобная штука , кроме долбаных побочек.  Но выбора как бе нет, так что буду продолжать пользоваться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Интересно, если моей секс больше не будет нужен, она мне разрешит с другими дамами спать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень тонкий лёд)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня улыбают такие высказывания. Я нихуя не феминист(или как правильно), но был женат, да и проживание в кв длились не по месяцу с разными девушками и разными характерами. пару раз был и треш, что ухо прокусывали и телефон с 5го этажа выкидывали. Но не питаю ни злости ни ненависти к бывшим. Обычные люди со своими заморочками. Не смогли понять друг друга - ну ок, разбежались.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угум. Не всегда так бывает, прикинь? Я вот тоже до этого трижды в гражданском браке жил, расходились норм, по-человечески, с одной даже сейчас дружим, я с ее мужем бухаю нет-нет, тусим вместе. Но вот хуйакс - не свезло с официальным браком, врага нажил, все доступные способы использовала, чтобы насрать как можно больше. И хз, когда ей этот трэш надоест, ибо общаться все еще приходится, дочь у нас. Я тоже очень хотел бы вариант "ну ок, разбежались". Пиздец, как хотел бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас внимательно слушаю.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши пост!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказа о том, как Maytreya81 киллера искал не будет, даже если я на самом деле этим озадачусь) А так сам какой-нибудь мастер-класс на эту тему почитал бы. Из чисто академического интереса, разумеется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Многие девушки вообще начинают страдать от головных болей и повышенного давления. А один из самых адских минусов гормональной контрацепции-отсутствие либидо.
41
Автор поста оценил этот комментарий

вес то фиг с ним, а вот то, что ОК способствуют тромбообразованию...

нафик - нафик!

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я б не сказала, что фиг с ним)) Не очень то себя ощущаешь, когда в зеркале видишь лишние 10 кг. Настроение портится, самооценка падает, тяжелее даются любые физические нагрузки. В общем и целом качество жизни у меня было намного хуже с таким весом))

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я с вами согласна. но на фоне тромбов и их возможных последствий, 10 кг. кажется ерундой. я отменила все ОК сразу как узнала об этом - в момент назначения врач ничего не озвучил(

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В момент назначения врач сказала обязательно читать инструкцию, там все побочки описаны. Нужно иметь привычку читать инструкции.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну если ваш врач дебил, то это не означает, что ок плохо. перед назначением ок берут кровь на свёртываемость и весь период приема минимум раз в год, а лучше 2 раза, контролируют ее же, когда порог превышен - отмена
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с оками были огромные страшные синяки на ногах от простых прикосновений. Мч раз шлёпнул легонько по попке - так рука отпечаталась, как будто меня избивали >_<

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня начались жуткие мигрени от ОК. После отмены плавно пошли на спад. Так что нафиг-нафиг
Автор поста оценил этот комментарий

это комбинированные в основном, и то при предрасположенности и процент увеличивается незначительно. однокомпонентные, как имплант, к примеру, там вообще процент увеличения риска смешной, в десятых долях.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, у меня после отмены всё в норме, даже боли при месячных не вернулись, а прошёл уже год. Видимо, организм научился вырабатывать правильное количество гормонов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все ж индивидуально, я описала свой опыт после 2 лет приёма Регулона)) Потом появилась Ярина следующего поколения, но я уже решила отказаться от ОК.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А тромбы? По -хорошему гормоны после анализа крови назначают. Во всяком случае мне в районной поликлинике так назначали.

И при длительном применении риск тромозов возрастает.

Для себя решили-ну его нафиг. Здоровье важнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, уже полтора года на ОК. Не набрала ничего:) мне кажется дело во враче и хорошо подобранным препарате. Со мной обсудили все ньюансы, собрали анамнез (выписали ок после не критичной операции) подобрали низкодозированный препарат, сказали что если не подойдёт и я почувствую любые побочные эффекты - сразу приходить на приём. Вы не должны на современных ОК набирать вес и чувствовать себя как-то «не так».  Пока что все отлично:) Долго и вдумчивого искала врача правда,  но довольна на 100%.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да то было давно очень и на тот момент лучше Регулона ничего не было, его и пила. Сейчас да, говорят, что гормональные контрацептивы нынешнего поколения не дают таких вот побочек, но проверять на себе я уже не хочу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже слышала про Регулон страшные вещи) и долго боялась ОК, пока по медицинским показаниям не назначили, так бы наверное никогда бы не попробовала)

Автор поста оценил этот комментарий
Как сбросили вес?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тренажёрный зал три раза в неделю, диета и долгие пешие прогулки.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня была, один в один
Автор поста оценил этот комментарий

Пила 4 года ОК, назначенные врачом, бросила года 2 назад, и ничего из вышеописанного у меня не наблюдалось. КД по циклу, протяженностью не более 4 дней и почти безболезненные.  Так что дело сугубо индивидуальное, и положительная фигня может остаться и после отмены ок

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это Вам не повезло, что все стало хуже, либо в организме проблемы. У меня просто был откат до прежнего состояния.

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не могли бы озвучить название ок, которым пользовались, после отмены которого испытывали столько проблем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулон. Это давно было, на тот момент не было ничего лучше, увы.

Автор поста оценил этот комментарий
Так она уже бывшая
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей подруги ОК спровоцировали разрастание тканей молочной железы. Это больно и опасно. В итоге врач посоветовал рожать поскорее, и кормить грудью как можно дольше (в идеале года 2), и желательно, откормить минимум двоих. Тогда с грудью всё станет ок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи, к сожалению, очень любят на любые околополовые проблемы предлагать решение "родите".


Спойлер: это не работает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку