Гормон привязанности

Сейчас практически все знают и говорят про эндорфин, дофамин, серотонин, но почему-то мало кто говорит про окситоцин.


Окситоцин усиливает ощущение "мы родные" рядом с близкими нам людьми. Повышение уровня окситоцина в крови вызывает у человека чувство удовлетворения, снижение страхов и тревог, чувство доверия и спокойствия рядом с партнером (Meyer, Dixie (2007). «Selective Serotonin Reuptake Inhibitors and Their Effects on Relationship Satisfaction». The Family Journal 15 (4): 392–397. DOI:10.1177/1066480707305470): человеком, которого воспринимали как близкого себе человека. Подчеркнем: не с физически близким партнером, а с душевно близким человеком.

Именно этот гормон отвечает за привязанность между мужчиной и женщиной, и даже за верность партнёров в паре. Он ещё много за что отвечает, в том числе и за дружбу, но мне хочется коснуться именно отношений в парах.


Окситоцин вырабатывается от приятных совместных переживаний, поглаживаний, поцелуев, от хорошего секса и конечно от оргазмов. Чем ярче совместное переживание, тем больше вырабатывается окситоцина.


Забавно, что получается, если нам изменяет супруг(а), то это означает, скорее всего, у нас просто долгое время нет подобных совместных переживаний или было недостаточно, благодаря которым вырабатывается окситоцин.


Ещё важный момент, если в семье уже всё плохо, то на подобной почве, вырабатывать окситоцин совместными приятными переживаниями уже весьма проблематично, негативный окрас может испортить практически всю выработку гормона. В этом случае надо искать что-то, что ещё воспринимается партнёром положительно.


В моей практике эротического массажа было несколько таких неудобных ситуаций, когда женщины привязывались к моей скромной персоне, спустя серию сеансов, правда только в тех случаях, когда у семьи уже всё было плохо. Отчасти это послужило моему уходу из этой сферы.


Ещё тогда я удивлялся, почему мужья не научатся простейшим приёмам массажа и вместо того, чтобы сделать самому супруге приятный массаж, вызывают массажиста, в этом же нет ничего сложного, но я не знал тогда, что чувственный массаж и эмоциональные прикосновения могут иметь такую притягательную силу. Хотя подсознательно при знакомствах с девушками, при любом удобном случае я делал им массаж рук, и после, мне очень быстро доверяли стопы или плечи.


Многие женщины считают массаж стоп вообще самым оргазмичным. И нет ничего сложного в том, чтобы сделать 15-20-ти минутный массаж своему любимому человеку. Гифки с массажем рук и стоп я уже скидывал, но продублирую ссылки, для тех кому интересно или не видел. Так же добавлю массаж ягодиц, для тех, кто читал про точки на ягодицах.


Кстати через эти же точки, делая массаж мужчине, получается очень крутая профилактика мужской силы. Поэтому такой массаж можно делать друг другу, получать новые совместные переживания и вырабатывать потрясающий гормон, который к тому же ещё и омолаживает, и исцеляет многие болезни.


Гифки массажа рук

Гифки массажа стоп

Гифки массажа спины (начало)

Гифки массажа ягодиц


Скачивайте, повторяйте движения на гифках, и радости в жизни будет больше)) Конечно если есть желание, я никому ничего не навязываю, и рассказываю только о своём личном опыте. 


Если кто не знает, о каких загадочных точках ягодицах я говорю, вот ссылки: как делать эротический массаж, волшебные точки (продолжение).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не представляю, как сразу после знакомства предложить женщине массаж рук)

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять за руку на свидании получилось, дальше уже не вопрос. Предлог "у тебя что-то кисть напряжённая, давая чуть помассирую" а потом уже скорее всего если получится хорошо с кистью, сопротивляться на всю руку не будет :)

98
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не представляю. Я сразу предлагаю массаж ягодиц.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Межягодичного пространства.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так можно попасть впросак

17
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, что закончил курсы массажа, а тренироваться не на ком пока.
Я так недавно повелась, получила массаж шеи и груди )))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось?

Эх, я б тоже на такое повелся! :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то проблема есть. Шейно-воротниковая зона, там же и грудь рядом. Ну не обеднею поди.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи на кукле где он тебя трогал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шта ?!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я поручик, позвольте вам впендюрить сделать массаж рук. И все!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь так можно и по морде получить!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто предложи. Без предварительных представлений.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказала - просто начни делать, а дальше ориентируйся по реакции.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ещё не познакомились, но я согласна на массаж рук. Мой муж думаю тоже не откажется, кстати. Так что если будет желание сделать массаж-пишите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку