Гормон привязанности

Сейчас практически все знают и говорят про эндорфин, дофамин, серотонин, но почему-то мало кто говорит про окситоцин.


Окситоцин усиливает ощущение "мы родные" рядом с близкими нам людьми. Повышение уровня окситоцина в крови вызывает у человека чувство удовлетворения, снижение страхов и тревог, чувство доверия и спокойствия рядом с партнером (Meyer, Dixie (2007). «Selective Serotonin Reuptake Inhibitors and Their Effects on Relationship Satisfaction». The Family Journal 15 (4): 392–397. DOI:10.1177/1066480707305470): человеком, которого воспринимали как близкого себе человека. Подчеркнем: не с физически близким партнером, а с душевно близким человеком.

Именно этот гормон отвечает за привязанность между мужчиной и женщиной, и даже за верность партнёров в паре. Он ещё много за что отвечает, в том числе и за дружбу, но мне хочется коснуться именно отношений в парах.


Окситоцин вырабатывается от приятных совместных переживаний, поглаживаний, поцелуев, от хорошего секса и конечно от оргазмов. Чем ярче совместное переживание, тем больше вырабатывается окситоцина.


Забавно, что получается, если нам изменяет супруг(а), то это означает, скорее всего, у нас просто долгое время нет подобных совместных переживаний или было недостаточно, благодаря которым вырабатывается окситоцин.


Ещё важный момент, если в семье уже всё плохо, то на подобной почве, вырабатывать окситоцин совместными приятными переживаниями уже весьма проблематично, негативный окрас может испортить практически всю выработку гормона. В этом случае надо искать что-то, что ещё воспринимается партнёром положительно.


В моей практике эротического массажа было несколько таких неудобных ситуаций, когда женщины привязывались к моей скромной персоне, спустя серию сеансов, правда только в тех случаях, когда у семьи уже всё было плохо. Отчасти это послужило моему уходу из этой сферы.


Ещё тогда я удивлялся, почему мужья не научатся простейшим приёмам массажа и вместо того, чтобы сделать самому супруге приятный массаж, вызывают массажиста, в этом же нет ничего сложного, но я не знал тогда, что чувственный массаж и эмоциональные прикосновения могут иметь такую притягательную силу. Хотя подсознательно при знакомствах с девушками, при любом удобном случае я делал им массаж рук, и после, мне очень быстро доверяли стопы или плечи.


Многие женщины считают массаж стоп вообще самым оргазмичным. И нет ничего сложного в том, чтобы сделать 15-20-ти минутный массаж своему любимому человеку. Гифки с массажем рук и стоп я уже скидывал, но продублирую ссылки, для тех кому интересно или не видел. Так же добавлю массаж ягодиц, для тех, кто читал про точки на ягодицах.


Кстати через эти же точки, делая массаж мужчине, получается очень крутая профилактика мужской силы. Поэтому такой массаж можно делать друг другу, получать новые совместные переживания и вырабатывать потрясающий гормон, который к тому же ещё и омолаживает, и исцеляет многие болезни.


Гифки массажа рук

Гифки массажа стоп

Гифки массажа спины (начало)

Гифки массажа ягодиц


Скачивайте, повторяйте движения на гифках, и радости в жизни будет больше)) Конечно если есть желание, я никому ничего не навязываю, и рассказываю только о своём личном опыте. 


Если кто не знает, о каких загадочных точках ягодицах я говорю, вот ссылки: как делать эротический массаж, волшебные точки (продолжение).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

Массаж? Давай сразу тяжелую артиллерию!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, а автору респект, а-то своему все рельсы-рельсы, шпалы-шпалы делаю.
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Прибежали куры: поклевали-поклевали

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли гуси: пощипали-пощипали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прибежали депутаты

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ой жесть такая. Мне для стимуляции родов кололи, боль дикая

ещё комментарии
172
Автор поста оценил этот комментарий

Это читерство)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы обучались этому дивному искусству массажа?

раскрыть ветку (6)
86
Автор поста оценил этот комментарий
По гифкам. Вон нам накидал
39
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте мои предыдущие посты, там все очень подробно. Начинал с тайского массажа. Потом изучал, все что связанно с женским телом. До некоторых моментов сам дошел, путем практики и обратной связи от клиентов. А практики было много. И я не стеснялся спрашивать. Вел дневники, записи, анализировал, мой массаж менялся в течении 8 лет. Да и сейчас учусь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потом изучал, все что связанно с женским телом.

как и что (изучали) ? Я так думаю это не банальный запрос Гуглу "женское тело, подробности"

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В основном переводы с забугорных наработок в этой теме. Потом что-то взял из цигун, что-то из других массажных техник, но самое главное много практики. Было на ком эксперементировать. Я могу сказать, что я сейчас не стал бы читать те переводы, что я изучал в начале. Ко многому изменилось отношение. Толи американцы другие люди, Толи у нас оно немного по-другому работает.

Самое ценное практика и индивидуальный подход к каждой женщине, почувствовать ее тело, настрой и идти в ощущения, не делая бездумно заученные движения. У нас массаж без души не прокатывает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно, я бы хотел (ещё) вашего совета: я скачал ваши гифки (руки/ноги/спина), как их лучше делать, как это должно быть - "проходить" одну гифку за другой или "творчески" прыгать с первой на 3ю, с неё на 10ю, потом на 8ю и так далее ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, по очереди, а потом можно импровизировать, чтобы было разнообразие, если одному и тому же человеку делаете.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я уж думал ты под тяжёлой артелей это подразумеваешь
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это «мало кто говорит»? Даже макс корж пел о нём ))))

«Если это чувство

Просто взрыв окситоцина, -

Скажи

Почему так больно сильно?»

17
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно поможет?
раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Да с гормонами такая фигня, что если организм получает дозу извне, то свою железу со временем атрофирует.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не используй лекарства без рецепта врача

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не собиралась. Мне делали систему оксииоцина во время родов, на том этапе очень помог. Если сейчас отбросить гормоны материнства, а рассмотреть его, как в посте, гормоном привязанности. Мне интересно, если вколоть оксииоцин, то захочешь дружить с тем кто в данный момент рядом?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вики - доверчивость возрастет. От аутизма им пытаются лечить.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Лол дк это и есть та самая сыворотка правды - просто ебашишь по вене окситоцина галон и спрашиваешь под массаж у человека обо всем
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор,массаж делается руками, а не паяльником...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я про тот массаж, что бутылкой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой пьют внутрь прикопмлени грудью, если есть сложности. Пролактин и окситацин - два гормона, отвеч за кормление младенцев.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, а что если его не колоть, а содержимое ампулы нанести на тело, будет какой то эффект? Что у него с летучестью?)

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу в вену нах чтоб наверняка))) правда матка будет сокращаться (у женщин) но это блин прикольные ощущения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку