Горькая правда

Горькая правда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Давал тут недавно совет про то, как с девушками знакомиться.


"Поэтому знакомься в каких-то компаниях по интересам. Найди какую-то сходку людей, чьи интересы совпадают с твоими, к примеру, клуб любителей пощекотать очко. Приди туда, там люди уже будут общаться о своем, подключайся к обсуждению. А потом, как чутка познакомишься с людьми, подойди к какой-то девушки и такой "О, ты тоже любишь пощекотать очко? И че, как, чем, как часто, колись. А, кстати, меня Имярек зовут, а тебя?". И вот у тебя уже +1 знакомая. Какое-то время так пообщаешься о щекотании очка, а потом можно и просто о всяком левом начать общаться. А потом можно еще и за пределами клуба списаться, уже ж знакомые, че б не поболтать."

раскрыть ветку (45)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь в клуб, а там только Циник и Л4ревер.

раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем у четырева уже подготовлена презентация на тему собрания и еще жменя презентаций на случай вопросов "привет как дела?" и "как тебе погодка?".

А циник просто мимо скатывался

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая фотография, это случайно не те, что создавали игру на основе Plague про вторжение пришельцев?
36
Автор поста оценил этот комментарий
В клубе любителей электроники/робототехники 1 девушка на 20 парней.

Отличный совет.

раскрыть ветку (36)
103
Автор поста оценил этот комментарий

В клубе любителей пощекотать очко тоже никто не гарантирует другое распределение, жизнь несправедлива

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужно искать компании, в которых доля девушек хотя бы близка к 50%.

Танцы, спорт какой-нибудь вроде бега или скалолазания, волонтерство.


Или нужно быть альфачом хотя бы на местном уровне.

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты при том должен уметь с ними общаться, располагать их к себе, заинтересовать собой.

Сыч Сычёвич туда припрётся и будет лапу сосать, ему хоть какое соотношение парней к девушкам, он вне игры. Для начала нужно научиться быть с этими самыми женщинами. А этому учатся в подростковом возрасте.

Не понимаешь нихуя в устройстве и управлении подводной лодкой — не рвись быть командиром этой самой подводной лодки.

раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться никогда не поздно.

Да и насколько никаким нужно быть, чтобы не суметь с кем-то сблизиться на тех же танцах (где парней в несколько раз меньше, чем девушек, и держатся даже за самых деревянных)?

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и насколько никаким нужно быть

Представь себе :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться никогда не поздно.

Базовые знания психологии дают нам понять, что в зрелом возрасте научиться межполовым отношениям уже нельзя.

Сформировавшийся человек это сформировавшийся человек. Он может только носить маски, но останется сам собой.

раскрыть ветку (23)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо нельзя? Можно пруф, что ли?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть прямо хоть криво. Можешь не считать это за пруф, мне похуй.


Найди на вики "Любовная застенчивость".


На Западе люди привыкли думать башкой и не нести хуйни в духе пост-совка, что "всё будет" и стоит только "захотеть". На всё в мире есть причины. Солнце встаёт на Востоке. Люди кушают потому что нужны углеводы и полезные вещества для жизнедеятельности, а самки выбирают сильных и здоровых парней, как носителей хороших генов.


термин, введённый психологом Брайаном Джилмартином (Brian Gilmartin) для описания специфической разновидности сильной хронической застенчивости.
Согласно статистике, приведённой автором на момент написания книги, примерно 1,5 % (1,7 миллиона) мужчин в США попадали в категорию любовно-застенчивых.


Большинство любовно-застенчивых мужчин (и ни один из незастенчивых) утверждали, что никогда не имели друзей или хотя бы приятелей. Большинство из них рассказывали, что (в отличие от незастенчивых) были объектом издевательств со стороны сверстников из-за своих комплексов и интересов, к тому же были менее склонны бороться с такими издевательствами.


По данным Джилмартина, застенчивые люди, как правило, росли в неблагополучных семьях.

Он человек, настолько зависимый от своего страха, что не может утвердить себя в глазах женщины случайным, дружеским способом. Это суть «любовной застенчивости».


Застенчивый мужчина плохо приспособлен к жизни, несчастен, склонен к тревожным неврозам и даже к психическим заболеваниям. По данным Джилмартина, застенчивый мужчина, в сравнении с незастенчивым, испытывает больше фантазий, связанных с насилием, проявляет больше пессимизма и цинизма по отношению к миру, более склонен считать себя никому не нужным и испытывает заметные трудности с концентрацией.

Из такого говна люди, как правило, не выбираются. Это хуева туча мелочей, которые привели к тому в какой жопе сидит человек. Годами формировавшиеся в подсознание паттерны поведения нанесли психике такой урон, что человек в принципе уже не способен стать здоровым.

Отпили себе ноги и попробуй бегать наравне со здоровыми людьми.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду повешусь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе больше ничего и не остаётся.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже описание людей травмированных. Думаешь, психологи таким помочь не могут? На вики, если что, об этом ни слова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевты могут. Хорошие. Но во всём Кузбассе думаю таких нету.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт онлайн-консультаций? По скайпу, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И если ты нормальный парень, то прошу, не доёбывай меня тупыми вопросами и не дискутируй со мной. Ты никогда не сможешь понять таких, как мы. Просто потому что проблемы негра шерифа не ебут. Я тебя не в этом не виню, но и мусолить одно и тоже разными словами не хочу.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поборол такое в 19 лет, можешь задавать ответы, если интересно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А осознал ты это в 13? Мозгов то хватило?


Это нельзя побороть в зрелом возрасте, 19 — это достаточно дохуя, но что-то подкорректировать, ты бы, безусловно, смог. Это закладывается в тебе начиная чуть ли не с того, как ты научишься ходить.

Можно только накрыть свинцовым куполом и стараться жить не замечая всего душевного дерьма — напялить "маску".

Или же меня ждёт история "миллионера из трущоб"?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибочка вышла, осознал в 19, поборол (почти) в 20. В 19 лет меня трясло, когда шел по улице навстречу девушке 14-25 лет. В любые взаимодействия с противоположным полом не мог: трясло, заикался, потел. Ну крч все в таком духе.

Начал с осознания своей смертности. Думал в таком духе: если я все равно сдохну и каждый, кого я знаю, кого я когда-либо встречал тоже будет мертв через 100 лет, то какая мне вообще разница, как я могу бояться того, что меня не убьет.

Эти самовнушения особо не помогали, но давали мотивацию продолжать работать над собой.

Начал банально писать девушкам в вк. Помню как около двух часов придумывал свое первое сообщение противоположному полу, а когда отправил его, меня аж затрясло и я пошел бегать по квартире от нервного напряжения.

Постепенно (через 3 месяца) научился без страха общаться текстом. Общался одновременно с пятью девушками.

Через полгода вывел одну на прогулку. Это было нечто ужасное, думал, инфаркт схвачу. Ну и дальше по накатанной. Только через год всех этих телодвижений у меня появились мои первые отношения.

Сам я сгорбленный, хилый, прыщавый, но высокий. Крч не сказал бы, что внешне привлекательный.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в твоём представлении "нормальный парень"?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверенный в себе и в своих поступках парень, целеустремлённый, раскованный, местами даже дерзковатый, наглый, пробивной, который не будет краснеть в присутствии женщины, который умеет вертеться в обществе и вертеть на хую остальных — олицетворение тех лидерских качеств, которые действительно нужны, чтобы жить и выживать в мире. Которые безусловно нужны, чтобы самка дала "зелёный свет" и раздвинула ноги. Таких ещё называют "альфачи".

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я передумал. Если ты хочешь, чтобы какие-то там самки раздвигали ноги... будь лучше один и не еби людям мозги. Всего хорошего)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спорт какой-нибудь

Да бля. А кружке по борьбе одни кавказцы.

Тьфу блин, легче геем стать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А будешь ли ты среди них иметь успех?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или нужно быть альфачом хотя бы на местном уровне.

Если ты альфач, то проблемы знакомства с девушками перед тобой не стоят по определению.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альфач – понятие относительное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приведи жизненный пример, а не пизди в пустоту.

Автор поста оценил этот комментарий
Альфачам такие советы не нужны
Автор поста оценил этот комментарий

Танцы, кстати, отличная тема. Там всегда не хватает партнеров. Я гарантирую это.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом можно будет пощекотать очко друг другу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по скриншоту, который был до этого: ты лайкнул свой коммент, да ещё и не видя его рейтинг?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это с этого поста https://pikabu.ru/story/podkat_ot_l4rever_5215560, кто-то это заскринил и выложил. Но я посмотрел, что там нужно тыкать, чтобы нормально было видно, мне стало жалко лигу лени, поэтому я скопировал текст

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку