Горькая мужская обида...

Сижу со смеху помираю, ради этого даже зарегистрировался, до этого был чукча-читатель :)


В общем, появился в моем подъезде прошлой зимой новый жилец, допустим Вася (имя изменено). И оказался он крайне общественно активной личностью. Познакомился я с ним, когда он зимой чистил снег у подъезда (дворники в этом году в Москве чет работали совсем плохо). Потом увидел, как он обустраивает подъезд. Весной Вася взялся починять детскую площадку во дворе. В общем - разводит бурную деятельность на благо общества, по-моему ему это в кайф, так как ни с кого ничего не просит и никого к этому не привлекает. Но зимой, например, снег я ходил ему помогать убирать, что человек один горбатится... Да и дело нужное. На том и подружились, ну так, слегка.


Для понимания - Вася не безработный, которому нехрен делать, а вполне себе владелец небольшого бизнеса, муж, отец трех дочек, владелец собаки и т.д. и т.п. А еще это здоровый амбал, да к тому же служил в ВДВ.


Теперь Вася периодически мне звонит с какими-то своими новыми идеями, приглашает в гости их обговорить, или посмотреть компьютер. В компьютере Вася более-менее разбирается, но случаются и проблемы, которые ему не по плечу...


Характер у Васи непростой и твердый, решения он принимает молниеносно и тут же берется их выполнять. Детей воспитывает в строгости, но любит. Собака выдрессирована так, что понимает Васю по одним взглядам. Слова с делом никогда не расходятся. В общем, МУЖЫК!


Долго ли коротко ли, а у программиста (меня) голова в своем русле настроена, и заметил я одну фишку: если Вася звонит, а я не могу взять трубку, то потом я ему перезваниваю, а он тоже не берет трубку. Еще через 5 минут звонишь - все ок. Взялся тестировать этот Васин баг - натестировал раз 10, забавно =)))


И вот, вчера Вася позвал меня посмотреть ноутбук, посидеть, попить чаю или чего еще... Пришел, попили чаю, посмотрели ноутбук, а вот "чего-нибудь еще" Вася забыл в машине, куда и пошел.


Оставшись один на один с Васиной женой, дамой очень веселой, коммуникабельной, и главное, не такой серьезной, как Вася, я в шутку и рассказал ей эту историю.


На что получил, под обещание не рассказывать Васе, исчерпывающее объяснение - если я не беру трубку, Вася ОБИЖАЕТСЯ. И когда я перезваниваю, он тоже не берет трубку - мстит. Причем так у Васи со всеми! Вот  такой серьезный дядька, чо! Со вчерашнего дня, как вспомню эту историю, на хи-хи пробивает =))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
471
Автор поста оценил этот комментарий
А что происходит с теми кто пишет про Васю в ваших этих интернетах узнаешь завтра!
раскрыть ветку (29)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю линчевание будет строгое:)
раскрыть ветку (20)
293
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему Вася не читает Пикабу... Хотя... Чет я на даче давно не был, поеду съезжу =)))

раскрыть ветку (16)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Плед захвати, в багажнике прохладно
раскрыть ветку (8)
121
Автор поста оценил этот комментарий
По частям это не особо ощущается
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая примета: ехать в багажнике в разных пакетах
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуже уже точно не будет. А пока ты в одном пакете целиком едешь, еще будет...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В одном пакете в виде фарша
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, это суеверие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом соберут?
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью...в лес...
Автор поста оценил этот комментарий

очень хорошую девушку так мстительный муж и упаковал, сидеть ему правда еще егей.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Тикай с городу до зимы.)

6
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой там все нормально? Уже 4 часа прошло)))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У него все хорошо
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вася?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ты всё неправильно понял ! Это не обида, это ответка по-мужски !

С ув., Вася.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И жену его прихвати, чего пропадать за зря будет
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет же! Вася действует по аналогии. Ждём пост от Васи
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как та собака.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трамвай обходи спереди, автобус сзади, а десантника стороной!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём мстительный пост от Васи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно из-за того, что у человека есть такой бзик?

Ну если жена Васи подтвердила догадки программиста, то выходит Васина месть оказалась действенной?

Как ты мне, такая и тебе ответка.

Васины  плюсы с лихвой перекрывают такие ничтожные бзики.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Перезванивать будет уже через 10 минут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вспомнить это послезавтра не получится...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три дня прошло. Кто-нибудь в курсе - живой автор, нет?

Автор поста оценил этот комментарий
И уж лучше тебе взять трубку)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

тем паче про одинокое общение сего женой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку