3162

Горькая мужская обида...

Сижу со смеху помираю, ради этого даже зарегистрировался, до этого был чукча-читатель :)

В общем, появился в моем подъезде прошлой зимой новый жилец, допустим Вася (имя изменено). И оказался он крайне общественно активной личностью. Познакомился я с ним, когда он зимой чистил снег у подъезда (дворники в этом году в Москве чет работали совсем плохо). Потом увидел, как он обустраивает подъезд. Весной Вася взялся починять детскую площадку во дворе. В общем - разводит бурную деятельность на благо общества, по-моему ему это в кайф, так как ни с кого ничего не просит и никого к этому не привлекает. Но зимой, например, снег я ходил ему помогать убирать, что человек один горбатится... Да и дело нужное. На том и подружились, ну так, слегка.

Для понимания - Вася не безработный, которому нехрен делать, а вполне себе владелец небольшого бизнеса, муж, отец трех дочек, владелец собаки и т.д. и т.п. А еще это здоровый амбал, да к тому же служил в ВДВ.

Теперь Вася периодически мне звонит с какими-то своими новыми идеями, приглашает в гости их обговорить, или посмотреть компьютер. В компьютере Вася более-менее разбирается, но случаются и проблемы, которые ему не по плечу...

Характер у Васи непростой и твердый, решения он принимает молниеносно и тут же берется их выполнять. Детей воспитывает в строгости, но любит. Собака выдрессирована так, что понимает Васю по одним взглядам. Слова с делом никогда не расходятся. В общем, МУЖЫК!

Долго ли коротко ли, а у программиста (меня) голова в своем русле настроена, и заметил я одну фишку: если Вася звонит, а я не могу взять трубку, то потом я ему перезваниваю, а он тоже не берет трубку. Еще через 5 минут звонишь - все ок. Взялся тестировать этот Васин баг - натестировал раз 10, забавно =)))

И вот, вчера Вася позвал меня посмотреть ноутбук, посидеть, попить чаю или чего еще... Пришел, попили чаю, посмотрели ноутбук, а вот "чего-нибудь еще" Вася забыл в машине, куда и пошел.

Оставшись один на один с Васиной женой, дамой очень веселой, коммуникабельной, и главное, не такой серьезной, как Вася, я в шутку и рассказал ей эту историю.

На что получил, под обещание не рассказывать Васе, исчерпывающее объяснение - если я не беру трубку, Вася ОБИЖАЕТСЯ. И когда я перезваниваю, он тоже не берет трубку - мстит. Причем так у Васи со всеми! Вот  такой серьезный дядька, чо! Со вчерашнего дня, как вспомню эту историю, на хи-хи пробивает =))))

Дубликаты не найдены

+469
А что происходит с теми кто пишет про Васю в ваших этих интернетах узнаешь завтра!
раскрыть ветку 29
+98
Я думаю линчевание будет строгое:)
раскрыть ветку 20
+288

По-моему Вася не читает Пикабу... Хотя... Чет я на даче давно не был, поеду съезжу =)))

раскрыть ветку 16
+11
Ну нет же! Вася действует по аналогии. Ждём пост от Васи
+7

Как та собака.

+1

Трамвай обходи спереди, автобус сзади, а десантника стороной!

+10

Ждём мстительный пост от Васи.

раскрыть ветку 1
+2

Смешно из-за того, что у человека есть такой бзик?

Ну если жена Васи подтвердила догадки программиста, то выходит Васина месть оказалась действенной?

Как ты мне, такая и тебе ответка.

Васины  плюсы с лихвой перекрывают такие ничтожные бзики.

+2
Перезванивать будет уже через 10 минут
+1

Три дня прошло. Кто-нибудь в курсе - живой автор, нет?

+1
Но вспомнить это послезавтра не получится...
0
И уж лучше тебе взять трубку)
-1

тем паче про одинокое общение сего женой

-6
О, господя, народ, где знаки препинания?) и да, я упомянул всуе...)
ещё комментарий
+51
Что будет если Вася познакомится с эффектом когда человек online и не читает сообщение ?
раскрыть ветку 6
+36

а когда статус "прочитано" а ответа сутки нет?

раскрыть ветку 5
+60
Тогда даже я превращаюсь в Васю.
раскрыть ветку 4
+78
Слушай, это Я Вася, я тя жду у подъезда ска.
раскрыть ветку 12
+107

С лопатой. Снег будем убирать, ска.

раскрыть ветку 9
+75
Но до снега доехать надо, в лес..
раскрыть ветку 8
+3
Я перезвоню.
раскрыть ветку 1
+6

Через 6 минут.

+57

Такая мстя от такого человека как то безобидна и даже несколько юмористична.

раскрыть ветку 6
+131

А у Васи стресс! Это нам весело и смешно, а у Васи в душе кошки дерут, он постоянно занимается самокопанием, где он накосячил, что он не так сделал человеку, что он его игнорирует, почему так происходит?

Это нам хаха, а у него кошки на душе. Злые мы :(

раскрыть ветку 5
+43

Я стараюсь больше не обижать Васю! =))) 

раскрыть ветку 2
+2

Такое поведение-симптом другого нарушения психики.Помяните мое слово,его сможет выбить из колеи любая мелочь.Или не мелочь.

+2

Вася, это ты?

+18

это не баг, это эксплоит против Васи. Я даже радуюсь, если на мой перезвон кто-то не ответил. Потому-что и знак внимания есть - сам факт перезвона, а если на него не ответили - значит не так сильно нужен был.

раскрыть ветку 2
+16

да да, каждая бумажка (обращение о помощи) должна вылежаться... Если сразу не кинуться делать, то через полчасика глядишь и все само наладилось, и оказалось, что сотрудник сам тупил и твоя помощь уже и не нужна. а подорвался бы сразу - лишнее время убил бы...

+1

Мне даже андроид предлагает отправить смс если звонок был важным, а собеседник не поднял трубку. Почему это не сделать самому звонящему?

+16

Самому Васе не рассказывать, а паре сотен тысяч читалей можно

+42

Знавал бухгалтершу одну, в возрасте тетка была и очень любила спамить по почте всякие мемы и приколы из интернета всем сотрудникам. Я никогда не отвечал,  а потом на пьянке офисной, узнал что те кто ей не отвечали на ее спам автоматом становились плохими людьми которые ее не уважают. Тогда я понял почему некоторые получали ЗП вовремя, а я и кое кто еще всегда на пару дней позже.

раскрыть ветку 10
+48

ух как бесят такие в вотсапе

раскрыть ветку 9
+19

Мой отец не только мне присылает «смешные» картиночки и видосы, но и моему бывшему и моим друзьям. Но самое страшное, что он присылает им мои детские фото. Как объяснить еще что никому это нахер не интересно не знаю

раскрыть ветку 7
+2

ЗАЕБАЛИ! Этой хренью страдает мое поколение, от 50 годов и далее. Особенно пара пердух, которые в 21-00 уже видят третий сон, а проснувшись, до петухов, на перегонки доебывают доброутричками. Суки, тупые.

+20

Никому не рассказал)

+9
А на самом деле судя по описанию-классный мужик со своими небольшими загонами)
+3
> Оставшись один на один с Васиной женой, дамой очень веселой, коммуникабельной, и главное, не такой серьезной, как Вася

После этих слов я ждал совсем другого сюжетного поворота.
+4
Пока читал, в голове звучала песня группы Дюна "Про Васю".
+2
Умеешь ты тайны хранить! Красава!
раскрыть ветку 1
0

Так имя изменено, так что нещитово.

+2

Не обижай Васю

Иллюстрация к комментарию
+2
+3

На хи-хи его пробивает, смотри как бы в душу не пробило...

ещё комментарии
+3
Как я понимаю Васю...
раскрыть ветку 3
+3

Ну, если дальше описанного не идет, то почему бы не быть как Вася :)

Есть у меня друг с примерно таким же поведением, только он иногда поднимает трубку с тоном "че те опять надо дикая собака".

раскрыть ветку 1
+16
Потому что не поднять трубку я могу по уважительной причине, например говорю по другой линии.
Когда я перезваниваю - я исправляю свое неподнятие трубки.
Если мой абонент не берет трубку, когда я перезваниваю - теперь это стало его проблемой - он же мне звонил, значит он что-то от меня хотел, значит ему и звонить мне снова - я один раз перезвонил, этого достаточно - он видел, что я звонил.
+1

сколько я на друзей ругаюсь по этому поводу.... никто не чешется((

+2

И автор и "Вася" мои соседи. Про "Васю" правда написана. Но, как-то обидно за "Васю". Сперва жена сдала соседу, потом сосед всему pikabu... Сегодня приглашу "Васю" попить чайку и "чего-нибудь еще". Посидим, выпьем,  pikabu почитаем...скоротаем время в общем.

раскрыть ветку 1
0

для автора запасите на всякий случай анальгин, бинты там, гипс...

+1

Возможно, что это не обида. Стиль поведения. Что выходит за определённые рамки - игнорируется. Не думаю, что это от армии, там всяких много. Человек такой. Включил-выключил, остальное не для него.

раскрыть ветку 2
+5

Он считает, что его звонок очень важное дело, просто так он бы не звонил.  Дела, которыми занимается автор для него менее важные в его иерархии важности. Такой тип людей.  Зря автор по два раза перезванивает, он лишь тешит васино самолюбие.

раскрыть ветку 1
+2

Вы правильно думаете.

+1

Плюсую Василию, хороший мужик, а заскоки у всех есть, у автора тоже свои.

+1
Ты же обещал не рассказывать, пустослов
+1
Почти никому не рассказал)))
+1

В общем, Вася - отличный парень, но небольшая психокоррекция ему нужна. В случае успешной терапии -вообще получится прекраснейший человеческий экземпляр.

+1
Блин, я думал что я один так делаю...
+1
Обидеть Васю может каждый, но не каждый успеет извиниться
0
0

У меня муж такой. Если трубку не взяла - руки мокрые, занята, отошла не слышала - сутки потом хрен дозвонишься, барин выкобениваетцо.

раскрыть ветку 3
0

Сутки??????? А просто на кухне встретиться, или где-то в спальне без телефона поболтать?

раскрыть ветку 2
0

Нам чтоб на кухне встретиться, нужно сперва месяцок-другой-третий потерпеть сильно. Про спальню молчу уже  ))

раскрыть ветку 1
0

мы тоже обещаем жене Васи ничего ему не рассказывать

0
У меня отец такой. Весь серьезный и строгий, но епт... обидчивый до мозга костей. Не общаемся больше года, ибо детский сад достал, а ему и норм.
0

Ну и что

0

Ну что соседушка, думаешь я не сижу на развлекательных порталах?
С Наташей я уже поговорил, она получила свое.

0
Обижуня!
0

И это ещё Вася не злился...

0
Ты прямо это ему и скажи, что например иногда могут быть руки грязные/мокрые, тупо в туалете/душе. И что это НОРМАЛЬНО, а если перезваниваешь, то это и есть уважение. Скажи что обидешся, если он на перезвон еще раз трубку не возьмёт. А гордыня, смертный грек *сарказм", что так только женщины "обидки кидают" :+)
раскрыть ветку 6
+18

Учить взрослого  человека  - это очень сомнительная затея.

раскрыть ветку 4
+9

особенно амбала-бывшего ВДВшника

раскрыть ветку 3
+2

я бы не рискнул ему в лицо сказать, что он обидки кидает как женщина

0

Есть такие люди.

У нас была глав бух, следила, здороваются ли с ней первой или в последнюю очередь. Потом, по пьянке, выговаривала свои обиды

-2
5 минут...отходчивый мужик, добрый, поди водолей.
-4

Иногда у меня складывается ощущение, что каждый пишущий пикабушник живет рядом с топ звёздами мирового спорта, политики и кинематографа...

Иной причины блядь, я не вижу зачем скрывать чьё то имя. Да напиши полное ФИО всем будет фиолетово лишь от отстувия возможности поднять хайп на горячей теме.

-7

Так я и не понял, автор Васину жену трахнул или нет?, пока тот бегал до машины.

-7
Как много текста, чтобы рассказать, что Вася обидчивый
раскрыть ветку 5
+3

Согласись, пост с текстом "Есть у меня сосед Вася. Так вот, он очень обидчивый" выглядел бы не очень

раскрыть ветку 4
0

Но зато сберёг бы мне кучу времени

раскрыть ветку 2
0
Соглашусь, но на мой вкус слишком много подробностей
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: