[Горит жопа] Как я принтер с доставкой покупать пытался

Пост призван уберечь вас от совершения моих ошибок. Никакой рекламы в посте нет, просто пишу реальные названия. Люди должны знать своих «героев».

[Горит жопа] Как я принтер с доставкой покупать пытался Мат, Бизнес по-русски, Негатив, Горите в аду, Горит, Наглость, Длиннопост

Не думал, что в 2020 может стать реальной проблемой купить принтер с доставкой в Москве.

Потребовался мне принтер, струйник с СНПЧ. Изучив рынок, остановился на одной модели HP. На сайте HP нашёл официальных реселлеров, пошёл по ним.
Сначала был Эльдорадо. Лезу к ним, выбираю что нужно, трачу время чтоб убедиться что выбрал именно то что надо и в комплекте есть все что нужно, оформляю заказ, выбираю доставку и.... нельзя. Не доставляют они принтеры.
Холодильники доставляют, стиральные машины тоже, а принтеры нет. Матерюсь.

Иду к следующему реселлеру, это Мвидео.
Заказываю у них(повторяя все действия), ближайшее время доставки через неделю (тобишь сегодня). Ну чтож... хоть доставляют.

Оформил заказ, заплатил онлайн, жду. Через день они позвонили узнать правда ли я выбрал доставку через неделю, это же долго? Попросил пораньше, она проверила даты и не смогла найти раньше (нахрен спрашивала?). Доставка неделю для товара со склада в Москве.(отсоси почта России)

К слову об этом звонке: качество связи было ужасным, а ещё более ужасным был их сценарий общения с клиентом. Она могла просто исчезнуть на несколько секунд, а когда я чувствовал себя брошенным на линии в непонимании что происходит, издавал неуверенное «алло» в микрофон, мне раздражённым голосом отвечали что она «ищет информацию».
Ну ладно, формальности улажены (я кстати не понял зачем вообще она мне позвонила), о принтере я забыл до сегодняшнего дня.

Сижу дома, жду доставки. В 17.00 звонок от них, «Вашего принтера нет на складе». Ээээ. Тогда как вы мне, прошу пардону, его продали?
Ну ок, не бросая трубки, почавкал мозгами, ищу у них такой же но другого цвета, диктую номер, спрашиваю есть ли на складе этот принтер? Говорит есть, может заменить в заказе «тот на этот» и поставить доставку на завтра (воскресенье). Соглашаюсь. Матерюсь пуще прежнего, иду выпить чай.

И вот, 10 минут назад, в 23.10 звонок от Мвидео. «Вашего принтера нет на складе». Да вашу ж сука мать!!! Предлагает поехать в магазин самому и брать витринный образец, так как новых запакованных на складе у них нет.

Вот у меня ряд вопросов к Мвидео и, возможно, ко многим компаниям в России:
Как!? Как можно так криво сделать систему доставки и логистики?
Где доставка в день заказа? Я готов за нее заплатить.
Где вообще доставка?
Вам вообще деньги нужны?

Короче крайне нелепая ситуация, я в 2020 не могу купить принтер HP пользуясь официальными реселлерами HP.
Ух горит мой pierre d'achello

Сейчас прошло уже больше недели. Принтера у меня так и нет.


Зы 1: чувствую лёгкое недомогание и болезненность. Как сознательная нейросеть - изолируюсь дома, в чем и суть доставки.

Зы 2: тут коллеги подсказали, что тоже сталкивались с подобным похуизмом от мвидео и эльдорадо, а так же подсказали, что там у них обоих вроде бы один владелец (сова, это ты?)