Горит "Check Engine"? Не вопрос. Починим.

Горит "Check Engine"? Не вопрос. Починим. Лада Калина, Машина, Изолента, Лайфхак, АвтоВАЗ

Прошлый хозяин видимо не захотел замораиваться с ремонтом машины и просто заклеил лампочку "Check Engine" ("Проверьте двигатель").

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На старушках запараллелить мож и прокатит а на более -менее новых машинах ошибки дублируются текстом минимум на монохромные дисплеи.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У самого было подобное на днях. На фордах одной лампой не отделаться. Плюс, машины с электронной дроссельной заслонкой переключаются в аварийный режим, обороты выше 2000 не повышаются.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про обороты не всегда. У меня вылезла ошибка из-за катализатора, но машина вела себя как обычно.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на 159-ой альфе было, какой-то баг серьезный в электронике с контролем вентиляторов охлаждения. На работу машины не влияло, но и скинуть ошибку тож нельзя было, где-то в проводке коротило и никто прозванивать километры проводов не брался. Потратил 3к евро на различные сервисы, заменили все мозги блоки управления, ошибка осталась.. В итоге отдал ласточку забесценок из-за этого неубиваемого check engine.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что не удалось выяснить причину ошибки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бракоделы какие-то. В крайнем случае можно перепрошить, поставить обычную схему включения вентилятора( даже с регулировкой оборотов).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались мануально в прошивке вырезать этот чек (опправляли какому-то спецу в англию), но чет ничего у них не получилось. Во время экспериментов сожгли старые мозги, еле как нашел им замену из Италии (с деталями на эту модель полный напряг на рынке) и то не родную, а от Бреры, её под 159 перешивали, один хрен ошибка не ушла ). За несколько месяцев было еще пара клиентов с одинаковой проблемой, никто эту ситуацию не решил, так и ездят с горящим чеком. Разные альфы у меня были , но эта самая проблемная оказалась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку