-1

Горе-Работник

Новая история от горе-работника "господина скрипаля".
У нас было задание: проложить новый кабель в земле от подстанции до дома,часть земли было откопано трактором,а около подстанции нужно было копать вручную,так как там проходит много кабелей.
Так вот, как я и говорил раньше,этот скрипаль не привык к таким нагрузкам и всегда ищет повод, как отлынить от такой работы. При раскопке ямы вручную, этот персонаж, как только не отлынивал: курил каждые пять минут,сморкался в свой платочек и делал вид,что очень устал, плюс на улице стояла жаркая погода и с него пот шел градом. После он отпросился в магазин купить водички,его отпустили, все равно толка от него нету... Проходит пять минут, десять, пятнадцать, а его все нету, через 20 минут приходит и его спрашивают, почему так долго, а он отвечает: меня приспичило в туалет и я пошел в нашу контору(где сидит директор), не сказав о том, что в конторе он встретил директора и он унюхал его алкоголь, но ему лично об этом не сказал, а сказал вечером мастеру: почему у тебя работники, ходят бухие по конторе.. После этого случая он отхватил знатных пиз..лей, но его так и не уволили, так как оказалось ранее в начальстве у него есть очень хорошие знакомые...
Вот такой горе-работник у нас в бригаде,а что он ещё может учудить, один бог знает..

Дубликаты не найдены

+1
Как работать нужно, им в туалет приспичило, на заводе у нас имелись такие, сируны у них прозвище было
0

Обзови его шлангом грёбаным. Язви и насмехайся над ним.

Похожие посты
701

Опыт работы консультантом

Прочитал пост Опытный консультант и тоже вспомнил свои приколы, но в отделе вин.

Работал я тогда всего неделю, и только начинал вникать в особенности тех или иных сортах вин. Я, конечно, поверхностно мог рассказать про основные, но бывали и такие, которые меня поначалу обескураживали своими особенностями. Вот топ 5:

5 место: Добрый день. Ищу вино с ароматом мокрого асфальта. (Да, такие есть, описываются «с нотками минерализации»)

4 место: Здравствуйте, не подскажите Вино, там пупырки мелкие. (Полуигристое, оказалось)

3 место: Вечер добрейший, посоветуйте Вино для беременных. (Имелось ввиду безалкогольное)

2 место: Молодой человек, недавно брал у Вас Вино, французское, с привкусом Йода. (Оказалось, что даже такое есть, какой-то особый Medok)

1 место, самое любимое: Добреший денёчек. А у вас есть вино с ароматом кошачьей мочи?! (Тут я подумал, что мужик шутит, но нет, реально есть чилийское белое, которое по запаху  напоминает кошачью мочу).

6625

Неудачный калым

Случилось так что напарник мой заболел и пришлось 6 дней работать без выходных. И как назло еще автобус в пути ломался, вроде мелкий ремонт а диспетчер из-за этого ставит тебя на выезд последним и вечером приезжаешь ты очень поздно. А так как встаешь рано, получается недосып. И вот еду я вечером шестого дня, звонит напарник и говорит, что завтра выходит он. Я на радостях еду, улыбаюсь, предвкушаю как я посплю завтра до обеда и как по приезду шлепну 300грамм коньячку .И оставалось мне километров 50 до дома, звонит знакомый, он работал тогда на автобусе в мелкой фирме, она сейчас разорилась и просит завтра его заменить он маму в Саратов повезет в больницу (у нас дефицит с врачами), ну ладно думаю. Все равно неделю отдыхать. Утром я забрал людей с их кассы и поехал. Привез их в Камышин думаю сейчас посплю. Ага, и тут происходит то, чего я боялся больше всего на всех автобусах. Перестали закрываться обе двери. Да еще на незнакомом автобусе. Сгорели предохранители. Пока я у них нашел магазин купил, ставлю а они опять горят. Давай искать где коротит .Нашел, съездил снова купил. Поставил все заработало. Пошел смотреть масло, ведь скоро ехать надо было, ну и заглянул под автобус сзади, а у меня заднее внутренне колесо спущено ,я уже стал проклинать этот калым. Попытался накачать, бесполезно, пока я менял диспетчер названивала каждые 15мин. В итоге выехал я в 7вечера вместо 3 часов. В Марксе вышел последний пассажир и я поехал пустой до Балаково. И не доезжая Подлесного стал засыпать, усталость сыграла злую шутку .Дотянул до этого села остановился у кафе и пошел пить кофе, как назло еще дождь пошел и сильный. Пока кофе пил смотрю пролете коллега на неоплане с табличкой Ростов -Самара. Я еще подумал куда он летит, ведь там одни крутые повороты. Допил кофе, поехал. Еду и не понимаю, почему я его не вижу, ведь там на 30км вперед просматривается дорога хоть и зигзагами. Ну может из-за дождя. И и не доезжая до поворота смотрю ограждение пробито и внизу красные фонари на доме светятся и люди из дома выходят))). Я по тормозам.А он короче поворот проморгал и просто прямо проехал и в речку немного заехал. Вытащить его нереально. Вызвали дпс .Автобус полный людей а им ехать еще далеко, а на этом автобусе не поедешь уже, надо другой. Ну я так подумал еду до Балаково, довезу их там до гостиницы и все. А там пусть их фирма решает что делать дальше, ну не на дороге же их оставлять. Загрузил, пока ехал выслушал кучу благодарностей, довез до гостиницы, высадил и поехал в гараж. Ну вроде все. Приходим время расчета со мной а мне хозяин этой фирмы говорит ,ты какой то народ высаживал возле гостиницы, значит был левый калым и плюс ты сжег больше топлива так как ехать должен быть пустой. Вот мы посчитали тебе 350р на руки. То что я акуел ничего не сказать. Все мои доводы что это помощь на дороге и т. п. успехом не увенчались. Хорошо калымнул. Фирма эта кстати закрылась через 2 недели.
Вышел я на работу. Везу народ в Саратов.
Звонит мне наш диспетчер и говорит ты как приедешь в Саратов зайди на 5мин.Приехал захожу а там сидит незнакомая мне девушка .Представитель той фирмы чей автобус тогда съехал в кювет. И говорит, что мы пытались найти фирму кому принадлежит автобус а её нету больше. Остались только данные водителя которые он оставил наряду ДПС .Мы прозвонили все фирмы Саратова и Балаково и вот нашли вас. Я рассказал во что мне эта помощь вылилась и какие были проблемы. Вообщем мне оплатили рабочий день полностью и еще немного сверху. Я снова был в акуе и даже не предполагал, что бывают такие работодатели.

588

Типичное оформление вакансий

Просматриваю вакансии на HH и офигиваю от описания требований и условий. Это прям тенденция.

Описание какая компания крутая-10% от всего текста. Требования к соискателю- 85%. И эти требования весьма специфические, т.е. скомплектованы из разных профессий. Например, вакансия танцор диско. Кроме вполне объяснимых навыков, ещё необходимо знание минимум двух ин.языков, владение 3d редакторами, клиентоорентированность и, конечно же, стрессоустойчивость.

Ну а что же в условиях? Наверняка там вкусные плюшки? А в условиях у нас: место, время работы и... O, MY GOOD! оформление по трудовому договору. И все..

Не вакансия, а щщастье! Дайте два!

Раньше хоть писали "чай-печеньки", но и на это денег уже нет.

58

Видео моей работы . Резка по воску . Ювелирные изделия

Это видео просто ознакомление . Видео сомой работы с Церьковь смогу выложить только после монтажа . Времени не хватает на все .

Видео моей работы . Резка по воску . Ювелирные изделия  Ручная работа, Работа, Самоделки, Работа мечты, Ювелирные изделия, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сама Церьковь это набор большого количества частей . Как можете видеть купол и его украшения отдельно друг от друга . Все это для того что бы мамина по металу смогли выплавить это на метале

Видео моей работы . Резка по воску . Ювелирные изделия  Ручная работа, Работа, Самоделки, Работа мечты, Ювелирные изделия, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Все уровни вырезаются отдельно и потом склеиваются - появится .

Все размеры берутся с учетом тельной церкви только в уменьшенном виде .
Чаще всего заказывают макеты либо своих же храмов где и работают попы либо знаменитых на весь мир храмов .

Отдельно режутся мелки детали . Они в дальнейшем служат креплением для стен . В калонгах с внутренней стороны припаивают штыри с резьбой и в стенках делают отверстия . Сложив все стенки колоны вставляют и затягивают всю конструкцию . Все это делают уже на метале .
Работаю на ювелирном воске .
Инструменты самы обычные , буры все из наборов дантистов , много что сделал и под и для себя .
Выпиловка происходит следующим образом ,
Массивы - стенки , закрывая внутренних часть , заливают ювелирной резиной все как обычно . После вынимая воск резину обмазывает каким то средством ( честно не знаю как называется ) после опускают в ванну под напряжение и частицы серебра приклеиваются . Это называется Гальванопластики ( на Русском не знаю как правильно )
Мелкие детали делают как обычные ювелирные украшение .
Толщина стен в метале 0.5-1.2 мм . После идёт покраска золотом по стилю .
Процесс занимают у меня окало 1-2 месяца . При учете что делаю параллельно ещё мелкие заказы . Кольца брошки и так далее .
Есть ещё кубки для вина , перчатки , посохи , короны , кресты и иконы . Все буду выкладывать по возможности . Не ленюсь честно , просто времени в сутках так мало . Не успеваю .
Работаю 8 -13 часов день . Все будет , я рад что это кому-то интересно .

В кресты устанавливают резные из дерева крестики .
Брошь внутри имеет иконы . Заказывают их в России и в Украине .
Это ссылка на магазин в котором уже готовая продукция . Что бы понимали как оно выглядит на метале .
Не рекламы ради . Что бы куча вопросы сразу отпало .
Церьковь
https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//-782.html
Кубок

https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//a-783.html

Это сам не знаю для чего

https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//-193.html

Рука

https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//-194.html

Показать полностью 14
422

Вы с фирмы по техническому обслуживанию электроустановок ? Произошла ошибка...

Занимаемся электромонтажом , ремонтом и обслуживанием электроустановок,и поступил заказ на техническое обслуживание электроустановок небольшого производства пластиковых окон .

Приехали , созвонились с контактами которые в заявке , контактом оказался энергетик , встретил .

Энергетик: Вы с фирмы по обслуживанию электроустановок ?

Мы: Да

Энергетик: Тут какая то ошибка , вы нам не нужны,всего хорошего.

Ну ладно , позвонили в контору , объяснили ситуацию и поехали дальше , а через час поступает повторная заявка с того места.Приехав снова туда вышел тот же энергетик и опять "Мы вас не вызывали , уезжайте".

Вот тут поведение показалось странным,связались с нашим диспетчером а та в свою очередь на заказчика.Оказалось на их предприятии была проверка и было большое предписание по нарушениям , а руководство решило навести порядок в электроустановках и провести испытания ЭТЛ (Электро-технической лаборатории),а энергетика под увольнение (видимо штраф выписали хороший) , вот он и отправлял нас  поэтому.

Электроустановки привели в соответствие , испытания провели и заключили договор на постоянной основе по ТО Электроустановок и уже два года как обслуживаем данный объект,а что стало с тем энергетиком и что он тогда хотел добиться я не знаю и не интересно.

1004

Очень сложный случай

Очень сложный случай Работа, Электромонтаж, Электромонтер, Электрик, Заказчики

Пришёл заказ с одного магазинчика (павильон) у них мигает свет и искрит в щите.

Приезжаем , встречает нас администратор и ведёт к щиту , а по дороге говорит что щит у них очень большой и там всё искрится и случай очень видимо сложный.

Открываем и видим что на фото , один трёхполюсной автомат на 50А,сняли экран а там просто не затянуты контакты , или не делали ТО или наживили и потом благополучно забыли,вроде работает и ладно.

Через пять минут когда вышли от туда и сказали всё готово,администратор очень удивилась быстроте , сказала лишь что год назад  приезжали тоже которых вызывали , тогда другие были и полдня там что то делали,сумму за ремонт  хорошую тогда отдали.

А мы слегка удивившись что там полдня делать поехали дальше.

239

Немного на тему премий и работы в МЧС

После окончания института по специальности дизайн архитектурной среды я искала по наивности своей работу по своему профилю. Жила я на тот момент уже отдельно от родителей с молодым человеком (теперь уже мужем). Шел месяц, второй деньги заканчивались. И вот вижу я на одном популярном сайте по поиску работы вакансия 3д специалист. Требования знание архикада, фотошопа, 3дмакса и все по классике. Правда зарплата была минималка. Ну думаю была не была для первого опыта пойдет. Прошло пару дней и мне позвонили, пригласили на собеседование, назвали адрес. Уже тогда меня должно было что то смутить. По адресу как оказалось находилось главное управление МЧС нашего города и пожарная часть. Я думала что ошиблась и все это сон. Но нет. Первое впечатление конечно шикарное, все красиво, технологично, огромные экраны у специалистов по два три компьютера, по 3-4 монитора, графические станции и все очень круто. Только из-за своих первых впечатлений и необходимости уже хоть каких-то финансов я согласилась на работу. Работала я в ЦУКС (центр управления в кризисных ситуациях). К слову проработала я там более трех лет. Работа интересная, динамичная и не скучная. Но отношение к 3д в моем понимании имеет слабое. На своей памяти в год было всего две премии. На день гражданской обороны и в конце года. По началу все было весело интересно, много информации, и работала я на одном энтузиазме первые пол года всего за 5 тысяч. При этом числилась в одном отделе, а работала в другом. И было так порядка двух лет из трёх. Потом перевели в нужный отдел. Так вот смак всей истории. Нашему начальству или кому то ещё сверху совершенно срочно нужны были информационные баннеры. Для понимания скажу что там была информация по типу пожароопасности, структуры мчс и т.д и т.п. Так вот стояла задача такие баннеры создать. И тут кто то вспомнил что у меня подходящее для этого дела образование и такая задача мне по силам. Я как наивная дурочка в мечтах о том что меня заметят и станут ценить, а вдруг вообще аттестуют, ведь мониторинг должен быть рано или поздно аттестованным, а там и зарплата другого уровня. Я работала и в выходные и в свои рабочие дни, приходило самое верхнее начальство к моему рабочему месту оценивать наработки и варианты баннеров, разве что генералу нашему показывали отдельно без моего участия. И по всей классике жанра было 100500 запросов, исправлений, хочу не хочу и т.д. по итогу баннер был готов. Я выдохнула и продолжила работать по направлению в привычном ритме. Но передышка была не долгой. Видимо им понравилась моя работа и начались мои круги ада. За одним баннером другой и третий и стоит отметить, что от основной работы меня никто не освобождал и требовали по полной и хорошо если не было никаких сзп (социально-значимых происшествий) и чс, тогда не было времени ни на еду, ни на сон. И вот настает пора всяческих грамот за хорошую работу. Я честно ждала хотя бы сраной бумажки с благодарностью поскольку за все эти баннеры мне никто ничего не заплатил, за то что я работала в выходные тоже никакой оплаты и даже спасибо от начальства не услышала. И вот время награждения этими грамотами, фамилия за фамилией, я все жду. Но под конец ко мне приходит осознание что мне никто не даст не то что оплаты моего труда, мне не дадут сраной бумаги о хорошей работе. А как потом я узнала от начальницы своего отдела, что вся моя награда за труды это то что начальник ЦУКС не лишил и не урезал мне годовую премию которую и так получают все в не зависимости от того как ты работал. Позже ко мне пришло осознание о том сколько стоит подобная работа у дизайнеров и что все тут далеко не чисто. Стало ли мне обидно? Я конечно была наивной дурочкой на первой своей работе, но обидно все равно. Обидно то, что работа мне нравилась не смотря на нищенскую зарплату в жалкие 9800, мне нравился ритм, скорость, то что надо было быстро реагировать, график, нравилось что никогда не бывает скучно. Но отношение к нам как к каким то рабам убило все.

611

Жильё в командировке или на вахте (квартиры,вагоны) , когда всё Ок или попадаются жильцы "Я не я и грязь не моя" !!!

Жильё в командировке или на вахте (квартиры,вагоны) , когда всё Ок или попадаются жильцы "Я не я и грязь не моя" !!! Командировка, Вахта, Работа, Итр, Рабочие, Съемная квартира, Люди

Очень часто по специфики своей работы ездили по командировкам в разные города необъятной родины,и организация снимала нам жильё или селили в вагон городках или совместно с другими организациями организовывали общее жильё.Где то встречались нормальные и всё было Ок , обязанности разделяли и жили не тужили.

Работали мы в одном городе и сняли трёх комнатную квартиру , нас  девять инженеров (самое большое было 12 человек в той квартире) жило и работали в одну смену , т.е. девять человек утром в один сортир в очередь и умывались в ванне и на кухне.А вечером очередь в душ, потом влажная уборка с пылесосом и мытьём полов и все довольны были , а еще кушать готовили все на одной общей кухне и жопами не бились и срача с мусором не было , кто курил то ходили на балкон,если выпивали (что было очень редко) то мусор всегда выносили или в тот же день или утром когда ехали на работу.И никто не жалился что он сюда работать приехал а не полы мыть .

Но Было и другое, как то  на одном объекте в вагонах жили , к нам заселили двух инженеров , так они : Мы пол мыть не будем,холодильник мыть не наше,пыль вытереть в падлу,вытереть внутри микроволновки после того как суп разлили не хотим. Через неделю выкинули их и их вещи из вагона и пошли они в другой ,где одному из них через пару недель рожу начистили за бардак и нежелание за собой убирать , он ведь ИТР(инженерно-технический работник) типа и ему не положено.

У нас  не было такого что ты ИТР  или рабочий,на работе начальник- подчинённый а в быту все равны,но вместе редко ИТР и рабочий состав селили , если только временно,как правило ИТР отдельно , рабочие отдельно,хотя когда я был мастером мне больше нравилось со своей бригадой жить т.к. они под присмотром и можно напрямую узнавать всё что нужно для работы.

77

Моя пушистая работа

Я не люблю политические дискуссии и не умею особо вливаться в "волну" постов. Я просто расскажу немного о своей работе.

Сразу прошу прощения, работу фоткала в условиях не очень хорошего освещения, плюс эта самая работа постоянно пыталась свалить или начать раздавать куси.

А, и те, кто не может смириться с суровой действительностью, что дикие кисы и другие хищники обязательно должны есть мясо, а не быть вегетарианцами - пропустите мой пост. Жести в фотках не будет, но у многих подгорает с описания работы. Давайте не будем устраивать пожарище, я предупредила))

Я заведующая отделом кормовых животных в зоопарке. Кто-то думает, что я просто работаю в отделе снабжения кормами других животных, отчасти это так и есть. На самом деле я отвечаю за разведение и содержание животных, которыми кормят других животных. В моем отделе содержатся мыши, крысы, кролики и морские свинки, ими кормят всех хищников, содержащихся в нашем зоопарке - все мелкие хищи типа ласок, соболей, лис, кошки, змеи, хищные птицы. Основа их рациона - готовое покупное мясо, но чтобы их жкт не полетело ко всем чертям, им нужно периодически давать т.н. "живой корм", в котором будет кровь, внутренности, шерсть и вот это вот все. Вот это вот все как раз мы и выращиваем. Думаю, основной принцип работы ясен. А, живых кормовых животных дают только змеям, т.к. у них инстинкт охоты врожденный. Птицам и млекопитающим дают забитых животных, т.к. они не умеют охотиться (родились в неволе от таких же родителей, т.е. они не умеют охотиться уже несколькими поколениями, и никто их не учит этому).

Крысы, мыши и свинки содержатся в небольшом виварии, и я имею возможность "поиграться" с саживанием разных особей, чтобы получить интересный молодняк, который можно будет оставить на дальнейшее размножение (больше всего люблю работать с крысами, они подходящего размера и более интеллектуальные. Мыши слишком мелкие, свинки слишком тупенькие и громкие, не люблю я такое). На расплод оставляются самые упитанные, спокойные особи с самой красивой шерстью. Обычно из них потом вырастают самые здоровые крысы, дающие хорошее потомство. Худые, с тусклой шерстью, нервные, болезненные крысы скармливаются. Да, вот он искуственный отбор во всей своей красе.

Дальше будет просто немного размытых фото, которые я успела сделать во время вчерашней уборки))

Моя пушистая работа Крыса, Крыса дамбо, Зоопарк, Животные, Работа, Работа мечты, Милота, Кость пушистая, Длиннопост

Вот такие крем брюлешки есть)) Такой окрас еще хорошо сочетается с белым, очень нежные крыски.

Моя пушистая работа Крыса, Крыса дамбо, Зоопарк, Животные, Работа, Работа мечты, Милота, Кость пушистая, Длиннопост

Такие капучинки получились от даблпойнтов (светлый окрас с коричневыми пятнами с двух концов крысы - на носу и на основании хвоста)

Черный кудряш)) когда-то давно принесли одного рекса, с тех пор уже лет 6 тянется этот ген в разных семьях.

И серый кудряш еще. Иногда выглядят просто как влохмаченые крысы, иногда кудряхи более оформлены.

Этим толстым жопам две недели, только начали глаза открывать. Люблю, когда крысята как шарпеи маленькие, в складки кожи зарываются и носом оттуда сопят)) Кстати, на приручение беру только из таких толстых крысят, худые обычно более дурные. Толстые всегда отлично приручаются.

А, если кому интересно - вот крысиный пупок, в центре живота. Пока еще видно, потом в шерсти не найдешь. Кстати, пол крыс можно определить практически с рождения, обратите внимание на ряд сосков с двух сторон. Это маленькая самка, у самцов даже в таком возрасте соски не видно уже.

Как ни странно, этому крысенку тоже 2 недели, но выглядит он намного старше. Но тоже толстый)) обычно чем меньше крысят выкармливает самка, тем они толще (логично), немного позже открывают глаза, дольше на молочном вскармливании и дольше становятся самостоятельными. Когда крысят в помете много, то больше конкуренция, надо быстрее открыть глаза и бежать искать хавку, а то сожрут все без них. Поэтому они более нервные и более худые.

Ну и напоследок крыса с нормальными ушами

И крыса дамбо (да, в честь того самого слоненка). Уши он не специально развесил, это породная особенность. Из-за ушей выглядят немного глуповато, но мило))

Ну вот как-то так и работаем. Всем спасибо за прочтение, и всем привет от Курта (дикий пасюковый окрас), Пиквика (черно-белый) и Пончика (как раз тот самый даблпойнт).

Есль есть вопросы - постараюсь ответить в комментах, но на откровенные провокации типа "да позакрывать надо все ваши зоопарки, животные как в тюрьме, вас бы посадить так" отвечать не буду, сорян. За много лет работы мы уже поняли, что если человек уверен в своем мнении, то никакие аргументы и факты его не переубедят, это просто трата времени и нервных клеток.

Всем отличного дня!

Показать полностью 10
2837

Привет , ты же электрикой занимаешься ? Нам надо домик на даче и баньку сделать , а я в долгу не останусь !!!

Привет , ты же электрикой занимаешься ? Нам надо домик на даче и баньку сделать , а я в долгу не останусь !!! Электрик, Работа, Электромонтаж, Оплата, Яжеродственник, Хамство, Телефонный разговор, Рассказ, Родственники

На прошлой недели звонила двоюродная сестра :

Родственница : Сергей привет,это я Анна сестра твоя двоюродная  , ты же электрикой занимаешься ?

Я: Да а что ?

Родственница: Нам надо домик и баню на даче оборудовать , домик всего 4 комнаты и баня не большая,я там договорилась с председателем на замену кабеля со столба на СИП,всё что надо купили.

Я: А от меня то что надо ?

Родственница: Пришли своих кого нибудь или сам сделай,я в долгу не останусь.

Я: В долгу не надо , а вот оплатить работу придётся.

Родственница: Я же сказала что в долгу не останусь , а денег сейчас нет , потом вопрос решим.

Я: Ну как решите , то звоните. Мне людям чем оплачивать , завтраками ? У них работа сдельно-премиальная.

Родственница: Да вы зажрались там совсем.Не звони мне больше.

И бросила трубку.

А мне чего то так весело стало после её слов «Не звони мне больше»,так я её номер даже не знал пока она сама не позвонила , и видел последний раз лет 8 назад на поминках.А насколько я её знаю и разговоры про неё , то что больше года нигде на работе не задерживается и большую часть времени дома пока муж на вахтах деньги зарабатывает.

192

Ответ на пост «Ты должен...» 

Вспомнилась история наподобие как в посту.

Делали электромонтаж в одной организации , 3 этажа офисов. Работу сделали , оплату получили и как бы всё на этом.

Прошло  года полтора с того момента,звонили с той конторы и чуть ли не с криками да в приказном порядке чтоб прям сейчас и только сейчас нужно приехать и сделать , т.к. нет света в здании и мы там всё делали.Объяснил девушке что прошло больше года и мы тут не причём что и у нас есть другие дела , а к ним сможем приехать не раньше чем через три часа , а насчёт оплаты за работы надо определяться на месте.

Услышав про оплату , та дамочка как истеричная завизжала что мы должны бесплатно это сделать т.к. делали мы.

Объясняю девушке что бесплатно не будет и смогу подъехать через час не раньше и если нашей вины в этом нет , то вы оплачиваете вызов в 2000 руб. , она согласилась но по ходу  лишь для того чтоб быстрее приехали.

А по приезду выяснилось что за территорией их организации были земляные работы и был порван кабель питающий их небольшое здание.Когда это  вдолбил в голову той дуре которая пыталась на нас повесить то что мы виноваты и мы должны бесплатно всё сделать , то она быстро пошла назад со словами я не говорила что заплачу 2000 вам.В итоге прокричавшись друг с другом , выловил какого то их Заместителя , объяснил ситуацию что не гоже так делать.Но денег так и не увидел , Зам сказал лишь ,"Вот она говорила , пускай и платит, она тут Ответственная за здание". Поняв что хрен чего добьёшься от них , на прощание заглянул к той дамочке , послал на хер от души и пожелав хорошего дня поехал обратно ,жалко потерянных 2-х часов , а по дороге думаю что в голове у той дамочки , мозги или опилки как у страшиллы в сказке.

587

Хорошие и благодарные Заказчики-Клиенты !!!

Раньше помимо основной работы часто подрабатывал электриком (электромонтёром-электромонтажником) по вызову , были объявления на Авито и сарафанное радио. Заказчиков на выполнение той или иной работы было достаточно , были плохие и дерзкие и наглые и пытающихся тебя обмануть и надурить и пытаться заплатить меньше или вообще не платить , но речь сегодня пойдёт о других , о тех которые адекватные и нормальные.

Был один вызов в многоквартирный дом (9 этажка) с заказом установить дополнительные светильники (от люстр отказались и я их снял) на многоуровневый потолок из гипсокартона , обговорили цену , сроки и я принялся за работу , за день работу выполнил полностью во всех комнатах (4 комнаты) . Заказчик сначала не поверил что можно за день всё сделать т.к. ему те кто приезжали говорили что тут работы на три дня минимум , а к этому он готов не был и срок у него был максимум полтора. Этот заказчик оказался владельцем автосервиса и шиномонтажкой , помимо того что заплатил сверху за скорость так дал ещё скидочную карту на 15% в его заведениях (кстати приезжал пару раз к ним и карта действительно работает т.к. сначала её не показывал и после объявления цены предъявлял и была скидка).

Другой заказчик заказывал замену проводки в его однокомнатной квартире , там тоже приехали ребята с нескольких фирм и частников и озвучивали сроки выполнения работ от недели и выше(почему такие сроки указывались мне немного не понятно).Также с заказчиком обговорили цену и срок , его всё устроило и вперёд работать.После выполнения и сдачи работ, заказчик сверху накинул 20% от суммы работ.

Ещё один , как потом оказалось владелец ресторана после работ, помимо оплаты подарил сертификат на 3000 руб в его ресторане , пытался отказаться (неудобно было брать) так он просто засунул его в чемоданчик с инструментами , нашёл потом на другом объекте.

Вообще со всякими сертификатами и скидочными картами , достаточно часто заказчики давали , какими то пользовались какие то передаривал , но был один случай который запомнился :

-После того как сделал работу , заказчик даёт свою визитку где указан адрес цветочного павильона , а на обратной стороне пишет «Букет бесплатно» , число , месяц , год и роспись.Отдаёт мне и говорит «Пока я там хозяин приедешь в любое время , отдашь визитку и заберёшь любой готовый букет.Проговорили это , да я и забыл про эту визитку , положил в визитницу и в бардачок машины убрал.А через полгода перебирал визитницу и наткнулся на неё , решил ради интереса проверить работает его схема или нет.Приехал на адрес , протягиваю визитку продавцу и спрашиваю «Действительно предложение?», оказалось да и можно из готовых действительно выбрать любой,т.к. это было 7 Марта вечер , то взяв красивый букет (не самый дорогой , но и не дешевый) поехал поздравлять супругу с наступающим 8 Марта.

PS: Было ещё много чего но вот с букетом почему то запомнился надолго , хотя и прошло уже много лет.

Всем хороших заказчиков !!!

1617

Ответ на пост «Почему не даю заработать друзьям» 

Позвал меня как то на шабашку знакомый , надо было раскинуть датчики ОПС (охранно-пожарной сигнализации) и проложить кабеля к ним и вывести на блок управления , это чисто черновой монтаж за который достаточно неплохо платили.

Сам я работал на основной работе , и мог подработать только вечером или в выходной.

За объект платили хорошие деньги , соответственно объём работы разделили на четверых и соответственно по 20% от суммы и оставшиеся 20% тому кто всё будет подключать в блоке управления  и делать пуско-наладку. Если сейчас перевести на наши деньги то сумма около 100000 (сто тысяч) руб на всех. Инструмент у меня был свой , поэтому я не ждал никого а просто привёз стремянку , перф и всё что нужно для работы и вперёд на мины.Я не бегал на постоянные перекуры и чаепития ,поэтому  за два вечера и один полный рабочий день в свой выходной работу закончил, а ребята с кем делали эту шабашку нигде не работали и для них это было основное место , у них на троих был один перф и две стремянки .

Когда я всё закончил , то показал объём работ тому кто пригласил (один из трёх оставшихся там) и стал ждать обещанной оплаты.А на протяжении следующей недели были от них звонки с просьбой одолжить им стремянку и мой перфоратор , но я им отказал так как мне это всё было нужно и наклёвывалась другая шабашка , а вообще  из практики тем кому даёшь инструмент не следят за ним и если  он просто выходит из строя начинаются тёрки из за этого.

Прошла неделя , от них тишина , звоню сам,выясняется что они ещё не закончили .Вот тогда и пошли первые звоночки , да за это время я мог один это сделать , но были отмазы что сгорел перф и они искали новый и что на следующей неделе закончат и получат расчёт.

Прождав ещё неделю позвонил тот знакомый и сказал приезжать за расчётом .Приехал сунул он мне 10% от обещанных 20% с формулировкой что это всё,типа ты три дня работал а мы две недели и потом объект сдавали .

Орались мы тогда знатно , за грудки таскали друг друга , пару раз съездил ему по роже , но денег не было , они уже их потратили.Послав его на всё четыре стороны и сказав чтоб номер мой стёр и не звонил больше я ушёл , они там две недели что то делали (пили чай,постоянные перекуры,друг другу лестницу держат и перф подают,а один день тупо отмечали ДР одного из них) , и если для них и заказчика время не важно то для меня ещё как важно , я зарабатывать пришёл а не время проводить.

А в последствии судьба свела меня ещё раз с этим чудиком когда он приходил работу искать к нам в контору , но принят не был , кадровичке сильно не понравилось что он был с бодуна.

813

Дача на двух хозяев или взгляд в будущее  !!!

Дача на двух хозяев или взгляд в будущее  !!! Дача, Дом, Проект, Электрик, Электромонтаж, Работа, Заказчики

Занимаемся электромонтажными работами и пришёл заказ с одного дачного общества о монтаже проводки .

Приехали на адрес , встретил нас мужик лет 35 , домик новый и с двумя входами а посередине дома перегородка в которой есть дверь с ключом.Посмотрев проект немного удивился тому что будет два независимых друг от друга питания.

Т.е. приходит кабель по 0,4 кВ а дальше разброс на каждую часть дома отдельной фазой со своим распределительным щитом на ту часть дома.Хозяин барин как говорится , но всё же поинтересовался для чего это сделано.Ответ был таков : Планирую лет через пять сыну подарить половину дома (к слову будет сказано-дача находится недалеко от города и считаются почти коттеджным посёлком и цены соответственно  за лям.

Заказчик: Вот и два входа сделал а посредине дверь поставил , вот женится, пока тут жить будут и друг другу мешать не будем .А сколько сыну лет ? - спрашиваю я . 14 лет пока , но готовлюсь за ранее , потом может и не смогу ничего для него сделать.

433

Кофе для руководителя. Без огорчений и сахара

Слишком часто стали встречаться крупные федеральные компании, которые шоркают коронами потолок до дыр. По каким-то неведомым причинам они не отдают себе отчет в том, что противоречат своей успешности глупыми вакансиями.

Никогда такого не было и вот опять. На поиски опытного пиарщика для УСПЕШНОЙ (это они сами себя так величают) компании брошены все силы. Написан жирный длиннопост с требованиями и условиями. И всё бы круто, но почему-то среди всех прикрас, прорывается «Иногда нужно налить кофе руководителю, например. Это не должно огорчать». Вы серьёзно? УСПЕШНАЯ компания не может позволить себе офис-менеджера/секретаря? Зубы скрипят от злости, а огорчение накрывает глубокой волной отчаяния.

Заметили, как они завуалировали слово «например», говоря про огорчения? Получается, что в целом вас ничего не должно огорчать. Ведь вы часть УСПЕШНОЙ компании. Сегодня налить кофе, завтра смыть черкаши на толчках, а послезавтра в магазин сгонять за шоколадным батончиком для офисного випа.

Ах, да. Ещё надо задерживаться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СИЛЬНО. Но куда нам рабам спешить вечером. Нам любой труд в радость! (Спойлер: Россия для грустных. А огорчения – наша отдушина. Хватит нас этого лишать)

Кофе для руководителя. Без огорчений и сахара Грусть, Работа, Вакансии, Работодатель, Рабы, Отдел кадров, Кофе, Начальник
5028

Муж баран , руки не из того места растут , ничего не умеет , приходится мне самой всё делать !!!

Подрабатывал частным электриком и приехал на один вызов заменить люстру и поменять розетки с выключателями на новые. Встретила девушка лет 23-25 , обговорили цену и вперёд за работу , а пока делал то слышал по телефону как она подруге звонила и жаловалась на мужа что муж баран , ни фига ничего руками делать не может и приходится ей самой всё решать и делать , потом мужу звонила с той же песней , что вместо того что бы он делал она электриков вызывает .

А в квартире на то время был ремонт мама не горюй , денег вбухано видимо до хрена да и обстановка не дешёвая .

А когда сделал то поинтересовался кем муж работает а то она так его распекала и по телефону и мне высказывала. А выяснилось что он какой то крутой программист и кроме всяких программ и компьютеров его ничего не интересует а так как она домохозяйка то  весь ремонт был на ней , а он такой плохой только деньги умеет зарабатывать .

Удивился я тогда сильно , мужик зарабатывает кучу бабла и ей не по фигу кто будет делать муж или кто то другой , но ей об этом говорить не стал думаю эти разговоры у неё с мужем уже были .

Ну а я спокойно доделал заказ , получил расчёт и со спокойной душой уехал дальше .

1792

Магазин "первостепенных" товаров

Всех уже задолбала тема про эпидемию и тем более про нытьё про то, что начальство не отпускает на удалёнку/выходные.

Но есть одна фирма, которая пока что всех переплюнула, к сожалению это фирма, где я работаю.

WILDBERRIES, фирма и так с не очень хорошими отзывами от работников, в очередной раз показала себя с худшей стороны.

Сотрудники , которые выдают заказы, пропускают через себя около двухсот людей в день и работают с наличными. Мы и до этого не работали в райских условиях, но сегодня эффективные менеджеры проявили себя в очередной раз: ранее при графике 10:00 - 21:00 нужно было приходить на работу раньше на 2 часа, чтобы принять машину, а если не разберёшь штраф. То сейчас им в голову пришла идеальнейшая идея: "А почему бы не заработать на отдыхающих?" и написали это..

Магазин "первостепенных" товаров Коронавирус, Работа, Рабы, Удаленная работа, Карантин, Менеджер, Эффективный менеджер

Теперь на работу придётся приезжать в 7 часов, по пробкам, чтобы не получить депремирование. И выдавать людям товары, которые необходимы для выживания: туфли и платья.

А вы говорите удалёнка.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: