Горе-папаша

Приходит на работу к нам письмо от службы судебных приставов. Внутри конверта постановление об обращении взыскания на заработную плату. Судебный пристав установил, что необходимо взыскать в принудительном порядке с нашего водителя 666272,18 р. Предмет исполнения – задолженность по алиментам. Позвонил водителю, в это время он уже ехал в офис после разгрузки, должен был вернуть транспортную документацию. Ну что, папаша, говорю я ему с улыбкой на лице, ты попал ))) И передал ему почитать это постановление. Смотрю, глаза у него округлились, шапка на голове приподнялась даже… Начинает возмущаться, да как же так, за что… Дочитал до конца, глаза ещё больше округлились: «А здесь не моя жена указана, мою жену зовут Марфа Васильевна, а здесь Анна Алексеевна. Не было у меня никогда такой жены, один раз был женат и никогда не разводился». И показывает мне паспорт, где указана именно Анна Алексеевна. Вот это поворот… Беги, говорю, к приставам по указанному адресу и спроси как такое вышло. Потом он позвонил мне и рассказал по телефону что да как: там ему были очень рады, говорят, что 8 лет его искали, что поматросил и бросил он свою жену с тремя детьми… Показал им паспорт – приставы тоже удивились, пожали плечами и сказали, ошиблись мы видимо, но ничего пока сделать не можем, из списка должников тебя не вычеркнем, вот будет суд, там всё и решится… Водитель в гневе спросил их «Да вы что ? Еб#нулись ? За что получил штраф в 500 р. За нецензурную брань в общественном месте )))

Что это на самом деле мне пока не известно, вот будет суд… Водитель клянётся и божится, что такой жены у него нет и не было ))) может это новый вид мошенничества ? Кто в этом разбирается, могу скинуть документы, прошу помочь «горе-папаше» )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про суд не знаю, но два с копейками года назад у меня пристава с карточки сняли 300к, точнее 280+к. Там мы с должником разнились только по прописке, дате рождения, я 01.04.1967, он 04.04.1967, серия и номер паспорта. В остальном один в один. В итоге возвращал Сбер, они фактически не с того списали. А я на приставов так наехал, аж потом неудобно было! А пристава не причём, они лишь по банкам посылают бумаги, а списывает банк. Кстати, мой полный тезка тоже оказался алиментщик. Да, пристава, когда одыбались от моего наезда, то поражали от души, сказали, что на меня не обижаются. Я двинул в Сбер, составил претензию. Они долго мне мозги не впаривали, у них ошибочные списания долго не рассматриваются. Даже месяца не прошло после списания. А, вот с приставами это жопа. Мне за оплаченный штаф дело закрывали почти полгода...

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Договора - слышала, а вот пристава - первый раз, лол.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол-шмол... А договора какие? А, то я сёдни туплю...

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она про написание слов: договорА, приставА.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты такой умный, то чё такой бедный?

      Американская пословица

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не только лишь все могут на два прОцента жить.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я стебусь над неправильным множественным числом: если ошибка договоры-договора очень распространененная, и за нее глаз не цепляется, то пристава - это уже что-то новенькое. В вашем комментарии договора отсутствуют, я их как пример привела :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко перекаверкать слова это тоже стёб. Более утончённый, чем стёб над грамматическими ошибками... А, то чё для вас "пристава" это чё-то новенькое - тут я пас... Но не переживайте, всего знать невозможно...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, если "пристава" - это был такой стёб, где вы намеренно перековеркали это слово (кстати, ошибка в слове "перековеркать" - это тоже стёб? А то видимо у меня с лингвистическим юмором не очень) - то без претензий. Спасибо, что внесли в мою жизнь что-то новое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вааще чел позитивный, если хочешь, то можно в вацапе пообщаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо, у меня глаза вытекут от вашего альтернативного лингвистического юмора.

Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, я не кусаюсь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего мне вас бояться?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вацап?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, деньги списали, соответственно, сразу перечислили либо на счет получателя, либо на счет ССП, а оттуда все равно получателю. А возвращали из денег банка, что ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне объяснили это косяк банка, типа им дали бумагу на одного человека, а они списали с другого... Ведь наши данные не полностью сходились. Мне исполнители эту бумагу показывали. Там как бы я, но с другой датой рождения, припиской и паспортом. Однофамильцев много, и надо все данные сверять. А из чьих возвращали не знаю. По сути возвращали моё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не ошибаются. Они ищут однофамильца, списывают бабло, а потом за их косяк по возврату платит ФССП. Реальный способ вернуть бабло с должника у кого нечего брать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол! Если бы у меня была фамилия Иванов, то с меня бы чё каждый день списывали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Не каждый. По тому, что есть еще Петров и Сидоров.

Автор поста оценил этот комментарий

ну надо чтобы имя отчество и дата рождения совпадали бы еще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ФИО совпало полностью, в дате рождения только день не совпал, а также не совпали прописка и паспорт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку