Горе-папаша

Приходит на работу к нам письмо от службы судебных приставов. Внутри конверта постановление об обращении взыскания на заработную плату. Судебный пристав установил, что необходимо взыскать в принудительном порядке с нашего водителя 666272,18 р. Предмет исполнения – задолженность по алиментам. Позвонил водителю, в это время он уже ехал в офис после разгрузки, должен был вернуть транспортную документацию. Ну что, папаша, говорю я ему с улыбкой на лице, ты попал ))) И передал ему почитать это постановление. Смотрю, глаза у него округлились, шапка на голове приподнялась даже… Начинает возмущаться, да как же так, за что… Дочитал до конца, глаза ещё больше округлились: «А здесь не моя жена указана, мою жену зовут Марфа Васильевна, а здесь Анна Алексеевна. Не было у меня никогда такой жены, один раз был женат и никогда не разводился». И показывает мне паспорт, где указана именно Анна Алексеевна. Вот это поворот… Беги, говорю, к приставам по указанному адресу и спроси как такое вышло. Потом он позвонил мне и рассказал по телефону что да как: там ему были очень рады, говорят, что 8 лет его искали, что поматросил и бросил он свою жену с тремя детьми… Показал им паспорт – приставы тоже удивились, пожали плечами и сказали, ошиблись мы видимо, но ничего пока сделать не можем, из списка должников тебя не вычеркнем, вот будет суд, там всё и решится… Водитель в гневе спросил их «Да вы что ? Еб#нулись ? За что получил штраф в 500 р. За нецензурную брань в общественном месте )))

Что это на самом деле мне пока не известно, вот будет суд… Водитель клянётся и божится, что такой жены у него нет и не было ))) может это новый вид мошенничества ? Кто в этом разбирается, могу скинуть документы, прошу помочь «горе-папаше» )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
421
Автор поста оценил этот комментарий

На судебных приставов нужно обращаться в прокуратуру за должностное преступление, халатность!!! Вот тогда они начинают хорошо работать.

раскрыть ветку (65)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, пристав, воспользовавшись служебным положением, офррмил алименты какого-н будь другана водиле)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что ? Еб#нулись ?
раскрыть ветку (30)
157
Автор поста оценил этот комментарий
С Вас 500 рублей. Можно переводом на карту: 5630 3870 1283 0825
раскрыть ветку (10)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь заплатить, пишет что нужен срок действия и код безопасности.

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

02/20 492

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Имя владельца?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дани Перки
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

DANI PERKI

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан DanyPerky!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не нужен, можешь хоть что написать

22
Автор поста оценил этот комментарий
держи две тысячи и слушай дальше...
5
Автор поста оценил этот комментарий

неверная контрольная сумма

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

с вас 2 шекеля

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё желательно моральный вред, опороченную репутацию, вера в государство. За всё это компенсацию попросить
7
Автор поста оценил этот комментарий

да не удивительно, что такая ситуация получилась, такое повсюду у них.Взять те же авто, когда покупаешь машину, а через год на неё арест накладывают за долги первого владельца, и ты  ходишь доказываешь что не киркоров....

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут приставы, если исполнительный лист судья выписывал?
раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее приставы. Эти мгхази любят по ФИО только смотреть, игнорируя всё остальное
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю немного. Предложили мне в приставы идти, ни образования, ни физической подготовки, ничего, но звали. Отказался, хуйня работа. То есть берут туда всех подряд.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда конечно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня образовалась задолженность по транспортному налогу (признаю), Ф.И. правильно, а вот отчество не моё. - Ну ошиблись, с кем не бывает. - Хорошо, тогда я счёт на одну цифру ошибусь (с кем не бывает?). Так ведь расстреляют, а потом выяснится,  в имени ошибочка...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Постановления выписывают приставы. Здесь речь именно о постановлении об обращении взыскания на счёт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это после суда делается, в том и дело. Суд присуждает взыскать, и передает постановление о начале исполнительного  производства приставам. Вот после этого они могут действовать - только на основании решения суда. А в посте фраза о том, что суда еще не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приставы могут действовать на основании судебного приказа. для многих обывателей - это типо не суд, а хз что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по барабану. Их косяк. Не желают исправлять, ленятся - так им и надо. Гнобить жалобами пока блевать не начнут. А за многотысячную компенсацию морального вреда и опороченной репутации можно хорошего адвоката найти, который их замечательно нагнёт.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, суд.Но взыскательница-то посторонняя женщина. Мужик в единственном браке давно и счастливо с другой тётей состоит( во всяком случае так пишет ТС). Там, скорее всего совпало ФИО, а всё остальное не фига не совпало. Но приставу для взыскания и ФИО сгодилось. Теперь в с/з установят кто кому кем приходится, и если взыскательница опознает в мужике сдриснувшего муженька, всё - обнимет водила своих троих давно потерянных детушек.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ДНК-тест

2
Автор поста оценил этот комментарий

Суд подписывает,а приставы ищут должника.С них и спрос коли не того нашли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"А здесь не моя жена указана, мою жену зовут Марфа Васильевна, а здесь Анна Алексеевна. Не было у меня никогда такой жены, один раз был женат и никогда не разводился». И показывает мне паспорт, где указана именно Анна Алексеевна."

Это как понять???

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понять просто... я тупанул, второпях не то написал, суть в том, что "жена" водителя указанная в постановлении приставов, не его жена

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только через прокуратуру. И копия старшему приставу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я накатал обращение на сайте ген прокуратуры и фото визитки приложил

3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. наебались в суде когда на человека лист вынесли неправильный, а виноват пристав. Вот за что люблю свою работу.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите что-нибудь по-приставски?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши почки уходят в доход государства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уволняйся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно не мой начальник?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ещё и столько зелени.

Бро ты не в себе. Если ошибка в листе исправить может только суд

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с какого перепугу? Судебный пристав выполняет исполнительный лист который выписывается не им, а судом. И он не имеет права давать правовую оценку исполнительному листу. Он обязан без какого-либо анализа его споонять. И если в исполнительном листе написано , что Анна Алексеевна значит Анна Алексеевна. А ТС нужно обращаться в суд выдавший этот исполнительный лист с заявлением о его отмене. И только после этого судебный пристав прекратит исполнительное производство.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку