Горе-папаша

Приходит на работу к нам письмо от службы судебных приставов. Внутри конверта постановление об обращении взыскания на заработную плату. Судебный пристав установил, что необходимо взыскать в принудительном порядке с нашего водителя 666272,18 р. Предмет исполнения – задолженность по алиментам. Позвонил водителю, в это время он уже ехал в офис после разгрузки, должен был вернуть транспортную документацию. Ну что, папаша, говорю я ему с улыбкой на лице, ты попал ))) И передал ему почитать это постановление. Смотрю, глаза у него округлились, шапка на голове приподнялась даже… Начинает возмущаться, да как же так, за что… Дочитал до конца, глаза ещё больше округлились: «А здесь не моя жена указана, мою жену зовут Марфа Васильевна, а здесь Анна Алексеевна. Не было у меня никогда такой жены, один раз был женат и никогда не разводился». И показывает мне паспорт, где указана именно Анна Алексеевна. Вот это поворот… Беги, говорю, к приставам по указанному адресу и спроси как такое вышло. Потом он позвонил мне и рассказал по телефону что да как: там ему были очень рады, говорят, что 8 лет его искали, что поматросил и бросил он свою жену с тремя детьми… Показал им паспорт – приставы тоже удивились, пожали плечами и сказали, ошиблись мы видимо, но ничего пока сделать не можем, из списка должников тебя не вычеркнем, вот будет суд, там всё и решится… Водитель в гневе спросил их «Да вы что ? Еб#нулись ? За что получил штраф в 500 р. За нецензурную брань в общественном месте )))

Что это на самом деле мне пока не известно, вот будет суд… Водитель клянётся и божится, что такой жены у него нет и не было ))) может это новый вид мошенничества ? Кто в этом разбирается, могу скинуть документы, прошу помочь «горе-папаше» )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую вашему другу начать собирать квитанции.

1) Пригласили в суд или еще куда - квитанция об оплате на такси до места назначения и обратно. А если это было в рабочее время, справку с места работы о заработной плате и расчетом заработка в день прогула не зависящим от вас обстоятельств.

2) А если "ответчик" обратится к невропатологу или в кардиологию с нервным срывом и сердечным приступом или другими патологиями связанными непосредственно с этими тяжбами ( к жене ответчика так же относится) все эти квитанции надо складывать в одну стопочку.

3) Написать претензию в прокуратуру, судебным приставам, заказным письмом.

4) Надеяться только на себя!

Уверяю вас, в суде не крокодилы сидят и все прекрасно понимают и знают законы. А закон прежде всего и есть закон что бы его соблюдать. Человек доказавший, что его оболгали, не важно по халатности мелких чиновников или целенаправленно, обязан быть полностью реабилитирован согласно конституции РФ, более того ему обязаны выплатить все затраченные им суммы, и удовлетворить (частично или полностью моральный ущерб)

И как постскриптум: Не надо верить хомячкам кричащим в каждой подворотне "все пропало, вы ничего не докажите" Суды, первой, второй инстанции никто еще не отменял, и верховный суд тем более.

раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень нарядно вы расписали.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарядно, а все согласно закону. Соблюдение этого закона,  обязанность гражданина. И как бы это высокопарно не звучало - это работает. Увы, иногда для соблюдения своих прав и честного имени надо подрывать свой зад и доказывать через суд, тем кто пытается вас оболгать, что они нарушают конституцию, и порочат честь и достоинство гражданина.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще добавлю. Желательно участкового пригласить на разборки семьи. Соседи пусть вызовут. Тогда можно будет указать "в результате халатности пристава начались разлады в семье". Это можно будет приложить на возмещение морального вреда.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

суд первой инстанции это чаще всего тупо клепающие непонятно что утконосы такие же как приставы.... их просто даже в таксисты не взяли

22
Автор поста оценил этот комментарий

Аххахаха! Смешно. Работаю как ИП. Арендую помещение в одном предприятии, где еще много арендаторов кроме меня. В соседнем помещении ловят работающего там гр-на Украины без надлежащих документов. Штраф с какого-то перепуга выписывают мне. Ага,, по минимуму, каких-то 250 000 рублей. Предоставил справку от арендодателя, что это не я арендую то помещение, предоставил заявление именно того арендатора, который прямо написал, что это его помещение и его хохол. Еще несколько подобных подтверждающих документов, что не имею к этому никакого отношения. От слова: "совсем". Прошел ВСЕ инстанции, включая верховный суд. Та-дам! Штраф в отношении меня так никто и не отменил.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Номер дела?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабольством попахивает, сосед письменно признался что согласен на штраф в 250 килорублей... Быстрее нахуй пошлёт
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там продолжения нет у вас, как на вас внешний долг СССР навесили?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное в Верховном Суде тоже хохол был
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было хозяина хохла к судебным тяжбам привлекать, если он не спорит с тем, что это его хохол.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на сказочку похоже, юриста привлекали (особенно при подаче в ВС РФ?) если нет вас могли бортануть по формальным.. .

Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко алименты вернуть назад будет ойкак тяжко

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку