Горе-папаша

Приходит на работу к нам письмо от службы судебных приставов. Внутри конверта постановление об обращении взыскания на заработную плату. Судебный пристав установил, что необходимо взыскать в принудительном порядке с нашего водителя 666272,18 р. Предмет исполнения – задолженность по алиментам. Позвонил водителю, в это время он уже ехал в офис после разгрузки, должен был вернуть транспортную документацию. Ну что, папаша, говорю я ему с улыбкой на лице, ты попал ))) И передал ему почитать это постановление. Смотрю, глаза у него округлились, шапка на голове приподнялась даже… Начинает возмущаться, да как же так, за что… Дочитал до конца, глаза ещё больше округлились: «А здесь не моя жена указана, мою жену зовут Марфа Васильевна, а здесь Анна Алексеевна. Не было у меня никогда такой жены, один раз был женат и никогда не разводился». И показывает мне паспорт, где указана именно Анна Алексеевна. Вот это поворот… Беги, говорю, к приставам по указанному адресу и спроси как такое вышло. Потом он позвонил мне и рассказал по телефону что да как: там ему были очень рады, говорят, что 8 лет его искали, что поматросил и бросил он свою жену с тремя детьми… Показал им паспорт – приставы тоже удивились, пожали плечами и сказали, ошиблись мы видимо, но ничего пока сделать не можем, из списка должников тебя не вычеркнем, вот будет суд, там всё и решится… Водитель в гневе спросил их «Да вы что ? Еб#нулись ? За что получил штраф в 500 р. За нецензурную брань в общественном месте )))

Что это на самом деле мне пока не известно, вот будет суд… Водитель клянётся и божится, что такой жены у него нет и не было ))) может это новый вид мошенничества ? Кто в этом разбирается, могу скинуть документы, прошу помочь «горе-папаше» )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Походу просто очередной косяк приставов.

Списали, заблокировали. Не согласны? Нахуй в суд!

А потому что приставам похуй. Им за это все равно ничего не будет.

раскрыть ветку (50)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А  я сейчас не знаю что делать, есть постановление, согласно которого надо 50% заработной платы вычитать...  скорее всего следующую ЗП он наличкой будет получать

раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Совет вечный: идти срочно ему к юристу с копиями бумаг, полученных Вами от судприставов.

Тут вам без знакомства с этими бумагами никто не даст 100% верного совета. Еще и на статью для Вашей фирмы насоветуют.

Суть: юрист ему напишет заявл в суд об отмене судприказа (исп/листа) и заявл в ССП о приостановл исполн действий. Это надо сделать быстро.

А Вам совет - не вздумайте без письменного согласия "отца" сюда выкладывать фотки документов от судприставов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё жалобу в прокуратуру, чтоб шевелились быстрее
26
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница как он получать будет? Бухгалтерия удержать должна до выдачи з/п. А не будет удерживать, могут и к административке привлечь.
раскрыть ветку (20)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель работает по ГПХ, работа у него сдельная, оплата в руб/км. Могу март ему закрыть, например, что он всего проехал 1000 км (съездил один раз из НН в Москву и обратно). Акт выполненных работ подписать соответствующий, а остальное наличкой отдать.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Разве по договору ГПХ оплата является зарплатой? это по сути это обычная плата за выполненные услуги, насколько я понимаю. И вы должны оплатить ему акт полностью. Были бы трудовые отношения - другое дело. Наш юрист посоветовал, направить ответное письмо, что данный человек не является вашим сотрудником. Я конечно могу быть не прав, поэтому рекомендовал бы посоветоваться с опытными юристами. Мне вот интересен другой вопрос, если водитель работает по ГПХ, то откуда у приставов данные, что он является вашим сотрудником.

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это плата за выполненные услуги. У него есть карточка сбера, на которую каждый месяц примерно в одно и тоже число поступают денежные средства, да и налоги за него платит наша компания... вот так вот и нашли скорее всего.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш гражд прав договор это по сути - завуалированный трудовой. Любая проверка при желании это выявит. Заставит много заплатить в бюджет.

Самый простой совет временного решения вопроса: расторгуть договор с горе отцом, вернуть судприставам их постановление без исполнения т к горе-папа не работает у вас и заработка не получает и приложить копию соглаш о расторж договора гпх. Спустя неделю снова заключить договор.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про скользкую дорожку с ГПХ мне известно, а вот Ваш совет реально толковый, завтра посоветуюсь по поводу варианта расторжения и подписания нового  ГПХ с водителем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем можно немножко задним числом расторгнуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть расторгнет с вами официальные отношения, пока утрясается. Договор там расторгнуть или уволится ПСЖ пусть. И будет ему норм.
Автор поста оценил этот комментарий

А какие услуги он оказывает?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Удержания производятся с дохода, а не с заработной платы. А выплаты по подряду, это доход. Так что увы, с акта тоже удерживаются алименты.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что обязаны выплаты быть на алименты с дохода. Просто в посте указано, что требование стоит с заработной платы, я на этот момент и обращал внимание.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю написали просто по привычке, слово зарплата больше на языке крутиться, чем слово доход)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если написано с зарплаты, значит речь идет именно о зарплате, а не о доходе.

Если водитель работает по по договору ГПХ, а присылают постановление на взыскание с работника, постановление надлежит вернуть с пояснительным письмом. Исполнять его нельзя, нарушение будет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ещё раз внимательно постановление, там дословно написано "Обратить взыскание на доходы должника". Для меня доход и ЗП раньше были синонимами, теперь буду на это обращать внимание. Спасибо за информацию !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По себе сужу, если приставам деньги уйдут и потом докажете что они неправы, замучаетесь возвращать, я пол года так пробегала, возвращая.
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги все равно заказчик платит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

оклад 3 рубля, премия 33

задержку зарплаты тоже никто не отменял

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Серая зарплата это другой вопрос. А задержка з/п это проблемы руководства
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё "отпуск за свой счёт" на какое-то время может помочь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если производство 8 лет без движения лежит, нашли доход должника, а денег все равно нет, пристав придет проверять бухгалтерию. По таким производствам с него ни начальство ни прокурор не слезает.
18
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь не моя жена указана, мою жену зовут Марфа Васильевна, а здесь Анна Алексеевна. Не было у меня никогда такой жены, один раз был женат и никогда не разводился». И показывает мне паспорт, где указана именно Анна Алексеевна

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот момент я тоже нихера не понял. Видать кто то пиздит, или путается в показаниях 😆

10
Автор поста оценил этот комментарий

заипётся он потом свои бабки назад возвращать, бегом к юристам и разруливайте ситуацию что бы как то до суда отложить исполнение

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А приставы еще скажут мы ваши деньги передали Марфе Васильевне, вот с ней и судитесь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам периодически приходят такие письма, там всем до фонаря как ты выплачиваешь зп, если раз в месяц бабло не отправишь приставам, штраф чтото типа 50000 на организацию. Как то раз не успели отправить, пришлсь задним числом в отпуск отправлять

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не до фонаря, мы неоднократно такие постановления возвращали, и что-то никто нам штрафы не назначил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бухгалтер молодая девочка-паникерша, а больше не у кого спросить. С другой стороны мы в россии живём, тут лучше перебздеть, чем недобздеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла прикола, а с отпускных Вы что, алименты не удерживаете?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего отпуск "за свой счёт", без отпускных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните вот эту часть пожалуйста:


«А здесь не моя жена указана, мою жену зовут Марфа Васильевна, а здесь Анна Алексеевна. Не было у меня никогда такой жены, один раз был женат и никогда не разводился». И показывает мне паспорт, где указана именно Анна Алексеевна...


Вот это поворот! Нет ошибки приставов, есть склероз водилы.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот, это моя ошибка, невнимательно текст набрал, но суть такая, что в бумагах у приставов у него одна "жена" вписана, в паспорте другая... Простите меня ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то что, прощу, конечно))


Даже интересно, как столько людей читало, комментировало... как же они все читали?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто остальные люди без заёбов, суть они поняли, и не делают из этого проблему

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего это уже склероз ТС ))))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Будет еще как будет, люди только на них практически никогда не катаю жалобы

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет. Всем пооохуууй! Сталкивался с этой конторой. Им просто ПОЕБАТЬ ..ошибки. Однофамильцы. Совпадения.. Это не их проблемы..

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет ничего. Они говорят что запросили аис, разыскать должника, что им программа выдала то и используют, а сами не виноваты

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что будет, если очень на них обидеться.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее? А не размытые фразочки. Конкретика нужна.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если обидится человек решительный и без моральных тормозов, а также не очень глупый, то приставам можно только посочувствовать. К счастью, таких очень мало.

6
Автор поста оценил этот комментарий

да нихуа им не будет---есть бумажка и они по ней работают, всё остальное им покуй

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше право так думать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поясни по поводу санкций. Сам сталкиваюсь с приставами по работе, ничего опаснее чем «а-та-та» от их начальства пока не наблюдал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а чего ты им в данной ситуации предъявишь мне интересно? вот придёшь к судье и скажешь---мне эти собаки приставы не нравятся?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, только единицы тут самые умные)

Где т я коммент оставлял, что все вокруг мудозвоны один я пиздатый и самый умный)

Такой сидит, да будет, типо отнекивается на прямую что будет? Почему? Куда обратится не пишет., но он конечно знает и только круг избранных таких как он.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку