Горе-папаша

Приходит на работу к нам письмо от службы судебных приставов. Внутри конверта постановление об обращении взыскания на заработную плату. Судебный пристав установил, что необходимо взыскать в принудительном порядке с нашего водителя 666272,18 р. Предмет исполнения – задолженность по алиментам. Позвонил водителю, в это время он уже ехал в офис после разгрузки, должен был вернуть транспортную документацию. Ну что, папаша, говорю я ему с улыбкой на лице, ты попал ))) И передал ему почитать это постановление. Смотрю, глаза у него округлились, шапка на голове приподнялась даже… Начинает возмущаться, да как же так, за что… Дочитал до конца, глаза ещё больше округлились: «А здесь не моя жена указана, мою жену зовут Марфа Васильевна, а здесь Анна Алексеевна. Не было у меня никогда такой жены, один раз был женат и никогда не разводился». И показывает мне паспорт, где указана именно Анна Алексеевна. Вот это поворот… Беги, говорю, к приставам по указанному адресу и спроси как такое вышло. Потом он позвонил мне и рассказал по телефону что да как: там ему были очень рады, говорят, что 8 лет его искали, что поматросил и бросил он свою жену с тремя детьми… Показал им паспорт – приставы тоже удивились, пожали плечами и сказали, ошиблись мы видимо, но ничего пока сделать не можем, из списка должников тебя не вычеркнем, вот будет суд, там всё и решится… Водитель в гневе спросил их «Да вы что ? Еб#нулись ? За что получил штраф в 500 р. За нецензурную брань в общественном месте )))

Что это на самом деле мне пока не известно, вот будет суд… Водитель клянётся и божится, что такой жены у него нет и не было ))) может это новый вид мошенничества ? Кто в этом разбирается, могу скинуть документы, прошу помочь «горе-папаше» )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Это из серии, когда ИПэшкам вменяют долги и штрафы по налогам, блокируют счета. Потом разбирательства. Но бабло не возвращают, типа в счет будущих отчислений. Ага, на 4 года вперед.

Это очень ужасная тенденция, и не единичные случаи.
раскрыть ветку (13)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я на всякий случай сразу пришедшие на расчетник деньги, за исключением тех, что пойдут на аренду,  пихаю туда, где лапка государства уже ну никак не настигнет:)

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, черный нал, открывай двери инвестор террористов!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Удоли ☝️
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выводить деньги с расчетного счета? За процент банку?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Счёт то один фиг будет заблокирован

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на нем не будет денег тебе на это будет пофигу

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мне все равно придётся разгребать это дерьмо, а пока я не разберусь я так же не смогу им пользоваться, а все поступления улетят по инкассо.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все поступления сразу переводятся на другой счёт в другом банке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у тебя блокировка, ты не можешь дёрнуть что то ниже суммы блокировки. Причём на всех счетах, даже в валюте во всех банках связанных с ИП. А у налоговой информация по счётам есть. Лично видел в окошке все свои счета когда на большую сумму пришёл перевести инкассо на валютный счёт. И да валюта продалась банком и инкассо погасилось.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в этом году так взносы ФСС списали и счет заблокировали, уроды. Вернут ли нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
закрывай контору и требуй возврата
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ктати юристы из метро кк - по такиому приколу налоговой подали на нее в суд за блокироку эквайриноовых счетов и таки вынесли им хобот и получили компенсацию - недополученную прибыль согласно расчетам и статистике

Автор поста оценил этот комментарий

ну не врите, все возвращают по заявлению. веду бухгалтерию и в курсе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку