Горе-папаша

Приходит на работу к нам письмо от службы судебных приставов. Внутри конверта постановление об обращении взыскания на заработную плату. Судебный пристав установил, что необходимо взыскать в принудительном порядке с нашего водителя 666272,18 р. Предмет исполнения – задолженность по алиментам. Позвонил водителю, в это время он уже ехал в офис после разгрузки, должен был вернуть транспортную документацию. Ну что, папаша, говорю я ему с улыбкой на лице, ты попал ))) И передал ему почитать это постановление. Смотрю, глаза у него округлились, шапка на голове приподнялась даже… Начинает возмущаться, да как же так, за что… Дочитал до конца, глаза ещё больше округлились: «А здесь не моя жена указана, мою жену зовут Марфа Васильевна, а здесь Анна Алексеевна. Не было у меня никогда такой жены, один раз был женат и никогда не разводился». И показывает мне паспорт, где указана именно Анна Алексеевна. Вот это поворот… Беги, говорю, к приставам по указанному адресу и спроси как такое вышло. Потом он позвонил мне и рассказал по телефону что да как: там ему были очень рады, говорят, что 8 лет его искали, что поматросил и бросил он свою жену с тремя детьми… Показал им паспорт – приставы тоже удивились, пожали плечами и сказали, ошиблись мы видимо, но ничего пока сделать не можем, из списка должников тебя не вычеркнем, вот будет суд, там всё и решится… Водитель в гневе спросил их «Да вы что ? Еб#нулись ? За что получил штраф в 500 р. За нецензурную брань в общественном месте )))

Что это на самом деле мне пока не известно, вот будет суд… Водитель клянётся и божится, что такой жены у него нет и не было ))) может это новый вид мошенничества ? Кто в этом разбирается, могу скинуть документы, прошу помочь «горе-папаше» )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слать всех лесом, а если будут настаивать - писать заявление в полицию о мошеннических действиях и вымогательстве.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
о мошеннических действиях и вымогательстве

Со стороны государства?

Звучит забавно)

Автор поста оценил этот комментарий

У приставов есть постановление о взыскании, которое они исполняют. Это не мошенничество, а косяк, халатность. И неизвестно, чья, возможно суда, не проверившего личность водителя. Главное, что деньги будут списывать, а вернуть их хер получится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку