-18

Горе сборщики №8. EVG и адская фритюрница. FX 8300 и GTX 570 в собственном соку.

Ну раз уж минусуют не  так сильно, то может и прошлый видос стоит попробовать залить.

На этот раз рассмотрим жалкую пародию на Тимурку Сидельникова. Да, представьте себе, такие бывают.

На этот раз наш пациент – EVG. Охотник на барыг, которого эти барыги почему-то кидают просто по к.д. Довольно забавный персонаж. Но то, что он творит с техникой вообще не забавно. Если Тимур просто троллит, делая намеренно неудачный, нелепый оверпрайс выбор, то этот товарищ занимается настоящим вредительством. Он собрал адскую фритюрницу из FX 8300 и gtx 570. Проц хороший. Но вот остальные комплектующие вызывают немало вопросов. Ну да ладно, приятного просмотра.
P.S. уберите компьютерных мастеров и сборщиков от экрана, зрелище не для слабонервных.

Дубликаты не найдены

0

Эти челы как-бы совсем не компами занимаются, надо полагать, что они там хуйней занимаются и ее-же несут

Иллюстрация к комментарию
-6

мне рейтинг не жалко.

-6

на здоровье

-7

Минусуйте

раскрыть ветку 2
-1
На нахуй, лови плюсцы! Не ожидал?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
98

Компьютерный мастер. Часть 75. Никогда не сдавайся или  B450m/Ryzen5-2600 не стартует

Приветствую, Вас, мои подписчики и случайные читатели, вчера был пост про хлам, а сегодня про свежее железо...

Новый клиент звонит по объявлению с авито, немного на нервах, объясняет ситуацию, его сын 16 лет, решил сам проапгрейдить свой комп, купил вот такой набор:

ASrock B450m/Ryzen 2600/DDR4 2*8GB 3400Mhz

Компьютерный мастер. Часть 75. Никогда не сдавайся или  B450m/Ryzen5-2600 не стартует AMD ryzen, Сборка компьютера, Ошибка, Компьютерный мастер, Длиннопост

Собрал, всё ребенок, поставил в комп, не запускается...решили проблема в материнской плате, отвезли материнку в СЦ, там её проверили сказали всё ок, типа у вас  оперативная память по частоте не подходит))) купите у нас samsung 2666mhz и всё будет работать, клиент докупил ещё 16GB зеленой памяти.

И вот у клиента  уже 32GB оперативки, комп собран и все равно не стартует.

Клиент готов на оплату, только за результат, озвучиваю 2т.р. за собрать правильно комп, благо клиент рядом.

Приезжаю  вижу, что в дополнение купленному уже есть БП Chieftec ECO 600W и видюха ASUS 1050ti, видюха и блок с рабочего компа, в них можно быть  уверенными...

Собираю на столе: Материнка+проц+кулер+оперативка(samsung2666) подключаю БП и speaker(динамик), при подключение БП сразу  включается подсветка на материнке. Замыкаю контакты (power sw) отверткой, вентиляторы  крутятся, но старта нет, и  динамик  молчит не пищит и это  подозрительно...

Проверяю спецификацию на предмет не соответствия версии bios процессору, но нет ryzen 2600, должен на этой материнке работать с любой версией  bios.

Так как с материнкой до меня ковырялись, передергиваю батарейку bios и перемычкой  сбрасываю настройки, не помогает...следующий шаг пробую вставить оперативку в разные слоты, вообще достать всю оперативку, реакции нуль все также динамик молчит.

Снимаю кулер,  снимаю процессор, начинаю его изучать, всё красиво ножки не погнуты, стоит как надо сокет у материнки чистый... прям магия какая то...

Попутно общаюсь с клиентом, выясняю, что покупали материнку и процессор в одном и том же магазине, интересуюсь по поводу поездки в сервис, проверяли ли там заодно процессор, а тут выясняется, что пока материнку тестировали, свой проц клиент в руках держал, моё  выражение лица:

Компьютерный мастер. Часть 75. Никогда не сдавайся или  B450m/Ryzen5-2600 не стартует AMD ryzen, Сборка компьютера, Ошибка, Компьютерный мастер, Длиннопост

В  этот момент я понимаю, что наверное дело в процессоре, но никакого способа объективно это протестировать у меня нет, и денег я не получу. Что делает обычно мастер в такие моменты, ещё раз достает процессор и начинает его задумчиво крутить в руках, и думать ну как же так... бракованный проц это дикая редкость и  неужели он попался именно мне.

Задумчиво изучаю проц. под лучами  света со всех сторон, и тут  что-то мелькнуло на его нижней части между ножек, то-ли баг света, то ли царапина, то ли тонкий белый волос... минут пять я его рассматриваю под разными углами, убеждаюсь что не глюк, точно там что-то есть, и это не  царапина,  а  очень тонкий  волос/нитка/волокно длинной в  3-4 см пермыкает ножки процессора ... Ищу в с своей сумке максимально тонкую иголку, чтобы пролезла между ножками, и вот через минут он у  меня в руках, тонкий белый волос их собакена... говорю клиенту что если после этого комп оживет, то это будет чудо...

Заново устанавливаю процессор,  стартую материнку, и вроде  старт начинает идти, это заметно по тому как меняется скорость вращения кулера процессора, сначала тихо, потом bios разгоняет его на полную, потом снимает показания с датчика температуры на процессоре и убирает скорость кулера на минимум...  Но изображения на мониторе нет, и спустя несколько секунд, раздаются 5 коротких писков, BIOS AMI значит приехали неисправность процессора...

Я продолжаю танцы с бубном, ничего не помогает, попытка старта явно есть и опять 5 коротких сигналов - неисправность процессора...

Ну что же идём гуглить, по модели материнке и  проца, и на пятой странице видим, но не ответ,  а то что master095,  как  любитель intel совершенно  забыл, что маркировка intel и amd категорически отличается... если на intel core дополнительной буквой F обозначается отсутствие встроенного графического ядра, то на AMD если буквы G в название нету, то нет и  встроенного видеоядра, как и в моем случае... Короче вы поняли, и я тормоз, и  убогий bios вместо того чтобы пропищать ошибку  видекарты -  пищит ошибку проца... Вобщем последний штрих установка  дискретной 1050ti, и новый компьютер завелся... ещё минут 20-30 я собрал всё это в старый корпус, клиент счастлив - деньги в кармане... Хотя признаться я уже был готов сдаться и сказать везите проц в сервис.

И да красная оперативка VIPER тоже подошла, правда на 3400mhz она не завелась, но  на 2933 вполне,  клиент решил её пока не разгонять...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: