Горе от ума или его отсутствия?

Есть у меня планшет, купленный ещё в 2013 году вместе с подарочной акционной SIM-картой от Мегафона с довольно удобным ныне архивным тарифом - Интернет почти по всей РФ, за исключением "нашего Крыма" и ещё пары регионов. Есть, правда, и пара нюансов - звонить с неё нельзя и СМС отправлять тоже, да и в другом устройстве не работает. Но меня в общем-то это устраивает - для звонков и СМС есть другие девайсы.


В общем суть не в этом, а в том, что карта эта с нестандартным номером, начинающимся на +7626. В последнее время я пополнял его счет с Киви-кошелька, но тут чего-то решил закинуть 200 р с Яндекс.Денег. И ... внезапно выяснилось, что сделать это теперь возможности нет. Кнопка заплатить при вводе номера остается неактивной:

Горе от ума или его отсутствия? Яндекс Деньги, Маразм, Служба поддержки, Мегафон, Электронные деньги, Длиннопост

Решил выяснить в чем дело, подробно описал проблему техподдержке сервиса. На следующий день получаю по почте ответ, из которого следует, что Яндекс внезапно перестал считать Мегафон российским оператором.


Напомнил им об этом и даже нашел и отправил скрин, на котором видны успешные платежи на тот же номер из Яндекс. Денег.

Горе от ума или его отсутствия? Яндекс Деньги, Маразм, Служба поддержки, Мегафон, Электронные деньги, Длиннопост

Более суток коллективный разум переваривал эту информацию. Пришлось даже задействовать нового сотрудника, который заявил , что:

Горе от ума или его отсутствия? Яндекс Деньги, Маразм, Служба поддержки, Мегафон, Электронные деньги, Длиннопост

Гениально! То есть какой-то оптимизатор решил добавить лишнюю циферку в поле и тем самым лишил возможности пополнять счета всех СИМ-карт, у которых номер начинается не на +79...


В ответ выразил Яндексу благодарность за отличную работу по улучшению качества сервиса и предоставлению новых "невозможностей" для пользователей, на что получил ответ:

Горе от ума или его отсутствия? Яндекс Деньги, Маразм, Служба поддержки, Мегафон, Электронные деньги, Длиннопост

К счастью, пока в Киви и сбербанке подобных "гениев" не нашлось, поэтому пополняю у них.

Ну а что же Яндекс? А ничего. За месяц его технические специалисты так и не смогли решить описанную задачу. Вероятно, гений, добавивший по умолчанию лишнюю цифру в поле, уволился, а оставшиеся не в состоянии решить эту сложную задачу...

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуюсь ими с тех пор, как они украли у меня деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку