Дубликаты не найдены

+77
Ставим плюсы Грибоедову?
раскрыть ветку 2
+34
@Griboedov мне очень понравилось "Горе от ума", выкладывай еще что-нибудь в том же стиле.

П.С.: будешь в Тегеране, кидай фотки, говорят там сейчас там жарко

раскрыть ветку 1
+5

предупредите еще, чтобы перстенек не проебал-с... а то...

+14
Во-первых, это слова не Грибоедова.
Во-вторых, это уже сотню раз тут было.
раскрыть ветку 7
+2

Разве это не его "Горе от ума"? В смысле не оттуда цитата?

раскрыть ветку 5
+12
Цитата от туда. Но это эпиграф, который написал не он.
+3
http://pikabu.ru/story/yepigraf_k_quotgore_ot_umaquot_179105...
Вот, например, пост на Пикабу.
раскрыть ветку 3
+1
Стэтхем?
+5
Бля, и чё теперь?
раскрыть ветку 1
+9

Будь счастлив.

+2

СОВА? Иллюминаты что-то загадали?

+1

А меня как обычно наебали, ни счастья, ни ума не выдали (

+1
Что дальше? Есенин?
0

И многие тут, конечно, подумали, что так несчастны именно от ума.

0

а из этого получится отличный припев для нового хита любой отечественной поп-группы... гляди может так и образованность школьников поднимется

0

Не стоит путать умных и зануд. Умные достигают просветления и радуются жизни. Зануды же лишь ноют о том, как все хуево.

0

Очень крутой этот дядька Александр Грибоедов.

Был послом Российской Империи в Персии. Где после Русско-Персидской войны 1828-1829 на самом кануне Русско-Турецкой войны его и все посольство убивает тегеранская чернь. Вечная память такому замечательному человеку.

0

А это точно не цитата Стетхема? А то я очкую

0

Безумья или бездумья? Неточности в том, откуда взяли, не может быть?

-1

Цитатки из вк!! Серьёзно?

-2

У Александра Сергеевича инициалы как у Пушкина. Погиб в Иране, во время мятежа, будучи там послом России.

раскрыть ветку 3
+6

Блин, мы знаем. Только вроде это Персия была тогда.

+3

У него не только инициалы как у Пушкина, у него ещё и Имя с Отчеством точно такие же! А вот у Алексея Семёновича Губкина схожие с пушкинскими только инициалы. Понял разницу?

+1
Ты нам зачем сейчас это рассказываешь?
Думаешь, мы про Грибоедова ничего не знаем?
Думаешь, мы произведений его не читали?
Ты что нас в дураках держишь, дядя?
Ты зачем этот пост создал?
По литературе нового писателя проходить начали?
Так мы это уже проходили, дядя.
-3
Горе, о туман!
-5

Я думаю, что горе не может быть от ума. Горе может быть от недостаточного ума. У человека например хватает ума осознавать проблемы, но не хватает ума, чтоб эти проблемы решить или смириться с ними, если они нерешаемые, вот он и страдает.

раскрыть ветку 19
+12
Грибоедов, за такие слова дал бы пизды
раскрыть ветку 1
0

я не Грибоедов, но леща бы прописал

+8

Горе как раз таки от ума, потому что тот у кого есть ум, тщательно обдумывает все свои действия и последствия, банальный пример - Образованная семейная пара перед тем как заводить ребенка думает и вычисляет хватит ли у них денег на 1 ребенка, обдумывает жилищный вопрос, что будет если 1 из них лишится работы и т.д. и .т.п., а Васька с Машкой у которых образования, у одного 7 классов, у другой 3, штампуют детей одного за другим.

раскрыть ветку 4
+3

Фильм "Идиократия" так и начинается

-3

Я не понял, в чём заключается горе в твоём примере и почему ты решил, что оно от ума? Разве кто-то заставляет образованную семейную пару штамповать детей? Если они считают, что счастье в штамповании детей и они очень умные, то что им мешает хорошо зарабатывать и иметь возможность штамповать детей? А то, что они хоть и умные, но недостаточно, а значит горе у них от недостаточного ума, как я и говорил в первом комменте.

раскрыть ветку 2
0

Тоже неприятие в коллективе.Когда допустим у школьника в классе одно быдло и он с ними не общается и даже презирает их.Он становится изгоем и возможно получает по шапке

0

Горе от ума.Пример философские вопросы.Чем больше знаешь, тем меньше хочешь жить.Хорошо жить тем кто живет в неведение и мире иллюзий.Так живёт большинство.Но чем больше начинаешь думать, тем меньше желание жить.Ты понимаешь, что; мир "закрыт", 'свободы' не существует, мы живем в несвободном мире, что ты раб в классическом понимании и раб своих нелепых привычек, что человек не далеко ушёл от животного, точнее он и есть животное, только социальное,стадное которое и этим ограничено и не может без этого.Понимаешь, что твоё мировоззрение иллюзия, которую создал не ты, а окружающие и твой взгляд на мир это просто проекция твоего сознания, которая никак не относится к реальности.Понимаешь, что смысла то и нету.Его можно найти и он будет.Но его нету.Ты просто запрограммированная инстинктами обезьяна у которой цель выжить и продолжить род.Ум, это инструмент управления инстинктами изначально.Понимаешь, что ты не слишком то и выдающийся и что твои перспективы туманны

раскрыть ветку 3
0
Или! Или жизнь - это подарок вселенной, и надо быть благодарным, что ты получил шанс на существование, хоть и недолгое. Свобода существует, но мы не целиком свободны, мы зависим от очень многих вещей. Свободным в полном представлении о ней мог бы быть только Бог.
Тратить свой единственный шанс, свою единственную жизнь на бестолковые мысли - вот, что бессмысленно. Счастье реально и смысл жизни есть, но у каждого он свой. Мы свободны именно потому, что существуем не с какой-то конкретной целью, а просто так. Мы свободны выбирать, ради чего нам жить.
Все сводится к тому, с какой стороны смотреть на жизнь - как на злую шутку Бога или как на шанс и подарок.
А вообще, у меня такой вопрос лично к вам. Если бы вы оказались бессмертным богом, вы были бы счастливы? Или лучше, кем по вашему надо родиться, чтобы не считать свою жизнь бессмысленной?
раскрыть ветку 2
-6
По-моему, это очень здравая и логичная мысль. Я, к примеру, не видел людей, страдающих от наличия ума. В большинстве своем эти люди счастливы, так как знают, как сделать себя счастливыми, и делают.
раскрыть ветку 6
+3

да ну как тут можно быть счастливыми, сколько несправедливости в мире, люди меркантильные эгоистичные твари, полно психов, маньяков, убийц, другие же маниакально жаждут власти, оставшиеся топят себя в наркоте, ибо да, что делать  с этим пиздецом не знают...

чем меньше знаешь - лучше спишь, это из этой же серии.

да, ты можешь сделать себя лично счастливым, но это зарывание головы в песок, ни один действителньо умный человек не может быть эгоистом, так что те кто говорят что счастливы, просто построили себе иллюзию в своем личном маленьком мысленном домике и живут там, и это замечательно, но к уму это не имеет никакого отношения.

это все выше конечно утрировано, для наглядности, все же не конкретные примеры же разбираем.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: