Гордость

Я сделал это. Много лет я пытался, старался, но только сейчас наконец-то достиг успеха. Новый 2020 год начался с достижений.

Гордость Успех, Гордость, Мизинец, Перелом

Перелом мизинца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

сломал мизинец, а забинтовали по самые яйца?

раскрыть ветку (64)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивился.
В 2011 сломал мизинец на правой ноге. Пришёл сам в БСМП ночью, на меня посмотрели врачи, поржали сделали снимок и бинтом эластичным.
раскрыть ветку (30)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И палочку от мороженного примотали к стопе...
И ссказали поменьше ходить
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Меня тоже мотали с палочкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Пластиковую полоску, пластырь и иди гуляй.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно врачи в таких случаях смотрят, можно ли сделать этому человеку просто шину или "ну его этого дурака пьяного, давай лучше гипс , да потолще пока пьяный ещё вдруг начнет танцевать на этой ноге,а так не снимет хотя бы до завтра, а как протрезвеет так и будет ногу беречь, а то как обычно водка кончится и побежит в больницу с синим пальцем размером с банан с воплями и криками."
Автор поста оценил этот комментарий
И мне примотали. Сказали что можно, конечно, гипс, но это попахивает долбоебизмом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос конечно глупый, просто сам в данный момент с гипсом на ноге (сломал большой палец). Когда все срастётся гипс куда девать?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мизинец просто пластырем к соседнему пальцу примотали.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сломаный или оторванный ?)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш коммент меня просто вырубил 😀😀😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С корнем, как и мизинец ?)
Автор поста оценил этот комментарий
Что на это сказал сосед?
Автор поста оценил этот комментарий
Пальчик не болей, на пластырь
Автор поста оценил этот комментарий
Оторванный к сломанному
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже. Мой единственный перелом кстати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, та же ситуация

Даже обидно было, что без гипса

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 13 году, будучи кормящей мамой, тоже сломала мизинец. Так врачи сначала отказывались мне делать рентген, пришлось уговаривать. Сделали, диагностировали перелом и... отпустили с богом, посоветовав поменьше ходить.  Я возразила, что поменьше не получится, дома годовалый малыш. Они пожали плечами и сказали: ну тогда на ребре ступни.

Ок. Так и ходила месяц, ставя ступню на ребро вовнутрь. Ни тебе ни гипса, ни палочки от чупа-чупса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в детстве сломала средний палец на ноге. Мне никто не поверил. Потом правда пол стопы синие стали. Но взрослые не подумали рентген сделать. Тоже ходила пару недель ставя стопу на бок. (( До сих пор палец кривой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню в каком году, сломал 2-3пальцы. Загипсовали также
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другу скотчем в травме примотали и отправили домой. Лето 2007 год.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто все пальцы туго смотали вместе. По ощущениям как будто носок на 4 размера меньше одели. Сказали поменьше опираться на эту ногу и поменьше ходить. Срослось.

Автор поста оценил этот комментарий

я пару лет назад сломала мизинец при нападении табуретки на мою ногу.  перелом со смещением, палец в противоположную сторону от ступни смотрел (вбок). вправили, примотали пластырем к соседнему пальцу, дали специальный ботинок и отпустили на 3 недели. дело было в США) так что везде одинаково делают)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А по цене сколько вышло?))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ждала вопрос про цену))

Стандартная цена как при обращении на консультацию к врачу - 15 или 20 долларов, не помню точно. Делали рентген, обезбол (сначала азотом пшикнули, потом укол в это место сделали), вправление, ну и ботинок выдали). Фоллоу-ап бесплатный (последующие рентгены и осмотры до полного выздоровления).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал ответа по поводу цены))
Вам еще повезло! Главное что все обошлось, а то один тут оторванный к поломанному приклеивал ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже никуда не ходил.

Автор поста оценил этот комментарий

В позапрошлом году ломала мизинец, два месяца больняка, гипсы, операция, спица

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно создать сообщество «мизинец» ;)
А в целом, я вам сочувствую;(
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне тоже накладывали гипс, как и тс
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это странно.
Я месяц назад правил бритву, порезал большой палец, не сильно большой порез но глубокий и ноготь до половины. Мне жена кричит, езжай в больницу зашивайся. Зачем мне людей смешить )?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле в этом есть логика. Моя сестра, играя в волейбол, ушибла руку. В больницу не пошли, через дня 3 отек спал...но не до конца. Пошли сделали рентген, оказалось что у нее трещина пястной кости мизинца, а мы подумали что это просто ушиб. Наложили гипс. Трещина, но хз как срослось бы, может быть дальше бы сломалось или что...рука же, подвижная часть. Когда мне накладывали, мне было 11 лет, может еще поэтому.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели назад порвал ахил. Сшили. Гипс. Стопа на 120°.
Через неделю будут выводить на 90°.
Думаю будет что-то подобное из гипса)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю вас ждёт некоторый ад
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больно это, да?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут локоть ломал 2 месяца назад. После снятия гипса мало того, что нифига не шевелится, так ещё и болит. Связки засохли. Разрабатывать - то ещё удовольствие. Думаю, с вашим ахиллом тоже будет неприятно. Главное - не лениться и делать упражнения :)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне через неделю только стопу на 90 выводить будут, потом опять гипс, недели на три. Хз, че и как это, но читал... Короче, суть в чем (как я понял): стопой управляет икроножная мышца, соединяется она к пятке, как раз этим, ахиловым сухожилием. В здоровом состоянии все это, по сути, в постоянном напряжении, то есть натянуто всё там). Сухожилие порвалось, его чуть натянули, сшили. Получается пятка оттянулась к верху, вытянув стопу (как у балерины), иначе ни как. В этом положении стопу зафиксировали гипсом. Три недели должно прижиться. Далее (через неделю уже у меня) снимут гипс и будут ставить стопу в 90°. Я, так понял, все это одним разом, то есть, в одну процедуру. Не знаю, что там должно вытянуться, мышца или ахил, но думаю ни хера приятного ждать не придётся. (поэтому и спросил, про "больно ли", думал в курсе данной процедуры). А потом опять в гипс ещё недели на три)

А, да, а потом ещё полгода реабилитации. Только потом, сказали, можно давать маленькие нагрузки, ну типа велосипед, лёгкая пробежка... Короче пиздос полный с этими связками)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в вытягивании мышц и сухожилия в любом случае приятного мало, на примере своей руки знаю. Главное чтобы восстановилось все. Желаю удачи и здоровья!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, бро) тебе тоже здоровья! Да и всем здоровья)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мне опять больно от твоих фоток. Выведение стопы в эквинус-это пиздец как больно,ощущение, что сейчас все еще раз порвётся. Очком ломики перекусывать можно, только подноси, на ровные шайбочки. Потом наложат циркулярный гипс. И через три недели снятие и разрабатывание голеностопа еще на месяц-два. Приготовь ботинки какие-нибудь, подошву на 4 см увеличь, первые дни поможет очень, типа на каблуке ходить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличить в какую сторону? Чёт не понял)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарасти каблук на 3-4 см на обуви поврежденной ноги, только не каблуком а платформой. Пригодится на несколько дней всего, потом почувствуешь голеностоп и поймешь, как ходить, есть смысл какие-нибудь ненужные баретки испортить. Не найти фоток чот с телефона, а свои баретки не фоткал. Тебе когда будут циркулярный гипс делать, попроси каблук небольшой на нем, на вторую-третью неделю через ногу будешь потихоньку топать, расхаживаться. На ногу без слез не взглянешь после снятия гипса,дистрофия будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он же написал, нужны подробности?
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня дома такое щас есть.

Катается на офисном стуле и сильно ругается)

Автор поста оценил этот комментарий
Как повредил ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Футбол
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, зачем вы лангету обрезали выше колена? Что бы гнулась? Так это не просто так, порвете сухожилие снова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни че не резал. Как наложили, так и хожу. Травматолог сказал, не видит практического смысла в этом. Раньше делал выше колена, как учили, когда практиковался в Германии, там ни кто так не накладывает гипс при подобном разрыве. Практика здесь так же показала, что нет в этом необходимости. Эт все мне так сказали. Посмотрим)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ломал пятую плюсневую кость (как бы одна из фаланг мизинца на ноге), такой же гипс таскал. Даже выше, кажись, но колено сгибалось свободно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Миссия выполнена

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в лего появилось оружие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. У Люси есть арбалет и стрелы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
???
Автор поста оценил этот комментарий

К чему это здесь?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солдатики лего устроили диверсию и тс ногу сломал. Раньше они мины на полу ставили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наступить на лего тот еще ад

Автор поста оценил этот комментарий
У меня была трещина на большом пальце на ноге, замуровали ногу так же!
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве тоже ломал мизинец. Был даже не полный перелом, а просто небольшая трешина. Поставили в точности такой же гипс.

Автор поста оценил этот комментарий
Да он может каждый год с мизинцем этим к ним приходит. Заебал уже всех.
Автор поста оценил этот комментарий

Сломал лет в 15 на физре средний палец на ноге, так же загипсовали, как на фото, на две недели. Мылся, свесив ногу по колено из ванны, а под гипсом чесал металлической линейкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2011 году также сломал мизинец на ноге. Гипс  примотали поколено.

(По колено... По-колено...хз, как правильно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку