1173

Гордость

Я сделал это. Много лет я пытался, старался, но только сейчас наконец-то достиг успеха. Новый 2020 год начался с достижений.

Гордость Успех, Гордость, Мизинец, Перелом

Перелом мизинца.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала LuoKa 19 дней назад
+119

сломал мизинец, а забинтовали по самые яйца?

раскрыть ветку 64
+54
Я тоже удивился.
В 2011 сломал мизинец на правой ноге. Пришёл сам в БСМП ночью, на меня посмотрели врачи, поржали сделали снимок и бинтом эластичным.
раскрыть ветку 30
+46
И палочку от мороженного примотали к стопе...
И ссказали поменьше ходить
раскрыть ветку 5
+20
Мне мизинец просто пластырем к соседнему пальцу примотали.
раскрыть ветку 8
+17

Я в 13 году, будучи кормящей мамой, тоже сломала мизинец. Так врачи сначала отказывались мне делать рентген, пришлось уговаривать. Сделали, диагностировали перелом и... отпустили с богом, посоветовав поменьше ходить.  Я возразила, что поменьше не получится, дома годовалый малыш. Они пожали плечами и сказали: ну тогда на ребре ступни.

Ок. Так и ходила месяц, ставя ступню на ребро вовнутрь. Ни тебе ни гипса, ни палочки от чупа-чупса.

раскрыть ветку 1
+1
Не помню в каком году, сломал 2-3пальцы. Загипсовали также
+1
Другу скотчем в травме примотали и отправили домой. Лето 2007 год.
раскрыть ветку 1
0

я пару лет назад сломала мизинец при нападении табуретки на мою ногу.  перелом со смещением, палец в противоположную сторону от ступни смотрел (вбок). вправили, примотали пластырем к соседнему пальцу, дали специальный ботинок и отпустили на 3 недели. дело было в США) так что везде одинаково делают)

раскрыть ветку 3
0

Я даже никуда не ходил.

0

В позапрошлом году ломала мизинец, два месяца больняка, гипсы, операция, спица

раскрыть ветку 1
0
Не, мне тоже накладывали гипс, как и тс
раскрыть ветку 2
+14
Две недели назад порвал ахил. Сшили. Гипс. Стопа на 120°.
Через неделю будут выводить на 90°.
Думаю будет что-то подобное из гипса)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+23
Через неделю вас ждёт некоторый ад
раскрыть ветку 12
0

О, у меня дома такое щас есть.

Катается на офисном стуле и сильно ругается)

0
Как повредил ?
раскрыть ветку 1
0
Хм, зачем вы лангету обрезали выше колена? Что бы гнулась? Так это не просто так, порвете сухожилие снова.
раскрыть ветку 1
+3

Ломал пятую плюсневую кость (как бы одна из фаланг мизинца на ноге), такой же гипс таскал. Даже выше, кажись, но колено сгибалось свободно.

+2
+3

Миссия выполнена

раскрыть ветку 6
0
А что, в лего появилось оружие?
раскрыть ветку 1
0
???
0

К чему это здесь?

раскрыть ветку 2
0

В детстве тоже ломал мизинец. Был даже не полный перелом, а просто небольшая трешина. Поставили в точности такой же гипс.

0
У меня была трещина на большом пальце на ноге, замуровали ногу так же!
0
Да он может каждый год с мизинцем этим к ним приходит. Заебал уже всех.
0

Сломал лет в 15 на физре средний палец на ноге, так же загипсовали, как на фото, на две недели. Мылся, свесив ногу по колено из ванны, а под гипсом чесал металлической линейкой.

0

В 2011 году также сломал мизинец на ноге. Гипс  примотали поколено.

(По колено... По-колено...хз, как правильно)

+26

мне такой же гипс сделали с переломом мизинца, а потом я попала к другому доктору, он снял мне гипс и просто примотал мизинец к соседним 2 пальцам :) это было Щастье, ходить можно было почти нормально

раскрыть ветку 2
+11

во-во,я тоже удивился от фотографии. Я в студенчестве втвнцами занимался, сломал как-то себе два пальца на ноге. Когда стали синими совсем пошел к врачу, седлали рентген, сказали что я дурак, примотали бинтом и отпустили. Сказали не танцевать пока. Никаких гипсов, там более таких.

0

во-во! Та же история!

+17
Зачем столько гипса!?
раскрыть ветку 2
+16
-Доктор, а сделайте мне гипс, будто я не палец, а ногу сломал!? Мужики засмеют же.
0

Бляха мне после первой операции делали еще больше. После второй, правда, значительно  меньше

+39
Я тоже мизинец сломал!!!
раскрыть ветку 3
+17
Ты его слону ломал????
+2
Это он тебя сломал! Теперь БДИ ЗА СВОЙ ЖЕПЬ
0
При таких политравмах обычно так не гипсуют, так, по мелочи можно, все равно больной не двигается.
+12

Понаставят шкафов и дверей по квартире... не пройдёшь без тапок.

+10

Блин, да как так-то? дважды ломала палец на ноге один раз мизинец, второй «указательный» на ноге и ни разу мне даже шинки не наложили. С указательным кстати совсем беда: после перелома он стал короче(((

раскрыть ветку 6
+2

Я два раза в больницу ездил. Мне сказали на мизинец гипс не накладываем. Ходите осторожно, все лечение. На третий даж не поехал.

+1
А я указательным на ноге фак скручиваю😂
раскрыть ветку 2
0
И в окно в машине показываешь?
раскрыть ветку 1
0
Я ломал пальцы 4 раза, 2 раза ставили шину с проволочной основой ("стельку"), а еще два шину на всю стопу а ля ботинок. Правда, не мизинец
0

Зависит от места перелома, видимо. Я ломала на ноге первые фаланги мизинца и безымянного, у среднего трещина. Врач сказал - были бы последние фаланги, гипс бы не накладывали, а так как первые надо.

+5

Ножка стола - мизинец  1 - 0 )))

раскрыть ветку 1
+4

Ножка стола - Ножка ТСа 1-0

+4
Тоже ломал мизинец на ноге (в двух местах за раз, что самое смешное) . Гипс наложили в трамвпункте примерно такой же, ходил как дурак на костылях и ездил только на такси. Пока к хирургу не попал, он поржал над этим конечно. Обычным пластырем (в катушке такой) примотал мизинец к соседнему пальцу для обездвиживания и все, вперед, перед этим небольшую лекцию провел как это все работает на самом деле и почему так правильно
+3

Вот, что бывает, когда попадаешь в травмпункт в глухом селе, где медицина и наука остановились 90 лет назад...

Зачем так мучаться с гипсом? При переломе мизинца его можно просто зафиксировать пластырем к соседнему пальцу.

Если уж гипс прямо непременно нужен, то можно поставить пластиковый гипс, а не это огромное архаичное убожество из 19-го века. С пластиковым гипсом можно ходить, мыться в ванной, кожа дышит и не чешется, он лёгкий и компактный. Но повторюсь - тут гипс вообще не нужен.

+2
Это было немножко до 2020, но принимайте в ряды поломанных)
+2

А не много ли гипса?

+2
Привет, дружище. Я несколько лет назад 2 января мизинец на ноге сломала)) Слишком быстро хотела выйти в дверь. Через полгода с той же дверью повстречался соседний палец, снова перелом. Так что летом тоже будь осторожен)
+2

Если бы большой палец сломали, я бы понял такое количество гипса на ноге, но для мизинца что-то дофига.

+2

Да ладно? Мизинец? "У тебя там не закрытый… а открытый перелом! [залпом выпивает коньяк]"

Ломала двуа пальца. Мизинец и тот, который рядом. Пока стопу не разбарабанило, и не заметила. Доктор сказал подорожник приложить.

+2

не выдержал и, таки, разъебал телек с ноги?

раскрыть ветку 3
+1
Голубой огонёк победил в схватке.
+1

С разворота так, аккурат во время речи президента.

раскрыть ветку 1
+1

я не дождался речи, нажрался и уснул уже к 11ти

+1

я тоже ломал мизинец на левой ноге, шел без тапок и об дверной косяк задел пальцем, хруст был как от сломавшегося карандаша, палец неестественно торчал в сторону, был я тогда очень молод, не знал что делать, позвонил с скорую ))) мне там сказали что сами едьте к травматологу ))
Так вот, никто мне ничего не гипсовал, сказали подложи картонку и замотай бинтом, само заживет, так и сделал ))  когда вижу такое фото где  как сказал в своем комменте: SitKiLLeR "сломал мизинец, а забинтовали по самые яйца?"
Стало смешно, но наверное так правильнее. Мой палец зажил где-то за неделю, сросся правильно, сам вправлял и бинтовал.

+1
Тс видимо конкретно так сломал его. У моей жены была трещина и ей тоже просто пластырем примотали к здоровому пальцу
раскрыть ветку 1
0

у меня было со смещением, но тоже пластырь)

+1

В детстве оба мизинца на ногах ломал)

раскрыть ветку 4
+1
В дверной проем не попал?
раскрыть ветку 3
0
Нет, один раз на дзюдо, второй - за траву зацепился)
раскрыть ветку 2
+1
Получена ачивка "костяная нога".
+1
А мне перелом мизинца пластырем к соседнему пальцу приматывали. Три раза. 😏Что то круто тут намотали... ..
+1

Редкую ачивку получил.

раскрыть ветку 1
0

Такая ачивка есть у 1,5% пользователей)

+1
Мечты сбываются
+1
Збс!!!- главное не останавливаться на достигнутом...
+1

Знакомая мизинец на ноге ломает в среднем раз в год. Снимает гипс на второй день и ходит как обычно.

раскрыть ветку 2
+1
У неё хобби такое?
0

аналогично, после 2го перелома я вообще в травму перестал обращаться  по поводу пальцев на ногах

+1

Маловато. Как сподобился?

Моя детка, например, перед НГ на каток съездила. Результат куда более внушительный, гипс до колена

0
Я 30 декабря дивану мизинец проиграла. Как и кому-то выше в комментариях, примотали его к соседним пальцам и отпустили =) Ничего, ковыляю. В ботинке хромаю, а дома не замечаю почти - не болит )
0
Поздравляю!!! Хотя бы не нужные)))
0
Всегда знал, что тумбочки до добра не доведут.
0
А я административку получил, прекрасное начало
0
0
Снеговик во дворе из бетона оказался?
0
Я так в универе первый год учебы начал, разрыв связок, две недели в гипсе, зато стал очень заметным
0
Ну здравствуйте))
а еще я затемпературил с вечера 30го и провалялся весь нг))
с праздником всех!
0
Я помню вообще не заметил этот перелом. Опух и опух. Поболел неделю и всё. А однажды я по пьяни сломал мизинец на левой руке. Так я не просто не заметил этого, так я ещё весь вечер играл на гитаре.
0
Об угол дивана ударился?
0
27 декабря подвернула ногу и порвала связки голеностопа. С тех пор в лонгете и с палкой. Один плюс - 1 января не пришлось на работу идти
0
Искренне Вам сочувствую, гипс на достаточно мохнатую ногу...
0
0
Вам хоть ногу побрили перед гипсом?
0

Срежьте гипс и подмотайте пластырем два пальца и палочку под низ какую-то. Нанесете только вред ноге с гипсом. Ломали, знаем.

0

Неправильно загипсовали.  Надо было по шею.

0
Мезинец ломал - пластырем к соседнему и 10 дней больничного, сказали он не опорный можно и так. Хорошо отдохнул 10 летних дней. Через месяц ломаю средний на той же ноге. В травме сказали либо гипс до колена либо ортопед.ботинок специальный с опорой на пятку - ботинок Барука. Травматолог смотрит на меня как на самострела на войне- специально говорит ломаешь что-ли и ржёт , но мне не смешно. Ходил в этом ботинке месяц по дому на больничном , но это лучше чем гипс и костыли - можно мыться и не чешется как под гипсом, можно на дальняк передвигаться, но медленно.
0

Ломала один и тот же мизинец дважды (причем в разных городах, у себя дома и в гостях). Что там что там тупо: привяжите пластырем к остальным пальцам и звездуйте отсюда. А тут гипс...завидую

0

Лю Кенг, ты чтоли?

0

Лови плюсик и сочувствие от человека который встречал новый год с флюсом )

0
Но как???!!! Мезинец самый бронебойный, я им фанеру с разаха пробиваю, сколько было им сломано
0

когда снимать гипс будешь - будет очень приятно

0
Это у нас называется ПРОРЫВ!!!уже сколько лет в стране ...
0
Мне при переломе безымянного пальца, просто три пальца зафиксировали и сказали 2 недели каблук не носить.
0
Осспаде, гипса-то... Я мизинцы ломал дважды, для иммобилизации пластыря хватало оба раза.
0

Привет от травмы голеностопа)

0
А зачем гипс? Чёт непонятно. Когда я ломал мизинец - тугая повязка и все
0
Осенью ломал кость лучевую в ступне (неудачно в гололёд оступился). Тоже в подобную лангетку ногу замотали. Только пластиковая она была, а не гипсовая. Месяц шастал в ней по квартире.
0
Вроде мизинец не гипсуют же. У папы был перелом мизинца, пластырем замотали и все.
0
Я как-то зацепилась мизинцем за столбик во дворе, испугалась, что родители ругаться будут, и просто ходила хромая, потом зажило)
0

тумба - мизинец; 1:0

0
Возможно, ты стал первым в этом году
0
Achievement unlocked. Оказаться в больнице с пневмонией, встретить НГ здесь же. Такого экспириенса у меня ещё не было.
0

Дома ударилась о котел, была сессия, да и зима на дворе, прибинтовпла эластичным бинтом и все. Срослось отлично.

0

Тумбочка - бессердечная ты сука!

раскрыть ветку 1
+1

Тум-ба!

Та-тум-тумба.

Та-тум-тумба.

0

Врачу возможно похер и замотал всю ногу. Мне так же сделали, когда сломал средний палец, ногу постоянно сводило, намучился пиздец. Потом сняли, палец не правильно сросся и не сгибается теперь. А можно было локально шину сделать. Сука пьяный хирург!

0

Слабак, я мизинцы ломаю когда, смахну скупую женскую слезу, и дальше шагаю. А он гипс намотал.

раскрыть ветку 9
+4

Поэтому я боюсь своей жены. Когда она ломает пальцы, что почему-то происходит довольно часто - чуть всплакнет и забивает. Когда я сломал палец я валялся на полу полчаса и орал. Однажды она еще ногу распорола. Перебинтовала и норм *о* .Я хуею

раскрыть ветку 6
+1

Она точно человек?

+1

Представляю как бы ты рожал...

раскрыть ветку 4
+2

Уточни, мизинцы ломаешь себе или кому-то?

раскрыть ветку 1
+2

Конечно не себе.

0
Сам попадал, с сильным ушибом мизинца на ноге - подозрение на перелом, обошлось. Но в скорой сказали,что даже если был бы перелом они такие травмы не гипсуют. На вопрос, а что же делают, говорят - ничего, само заживает! Прифигел с этого знатно.
0

Говорят: как Новый год встретишь, так и проведёшь. Тьфу-тьфу, конечно, но ходить в одном башмаке даже прикольно. Только бахилы на обе конечности нахлобучьте. Желаю не болеть.

0
А мизинец на руке?
раскрыть ветку 1
0
приматывают к безымянному и еще вокруг кисти через большой палец повязка :3
0

у меня сломался палец на самом основании у пятки мизинцем ударился об ножку кровати когда спеша шел. никаких гипсов не накладывали просто сказали купить спец. стельку при переломах и ходить в них

0

Автор, да надо было его отрезать сразу. Чтоб в следующий раз ломать было нечего

раскрыть ветку 2
+1

По колено?

раскрыть ветку 1
+2

Да, хуй по колено

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: