Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гордость...

Недавно вспомнился случай:
В конце 2011, начале 2012 года гостил у тёти в Мытищах. Сам я родился и вырос в Узбекистане. Так вот, будучи русским в Узбекистане, приходилось мне не сладко, т.к. отношение к русским в то время (время моей юности) было, мягко скажем, не либеральным... И соответственно, моё отношение к титульной нации было негативным.
Перейдём, наконец к истории. В общем приехал я на свою историческую родину устроился на работу в достаточно крупную организацию (называть не буду, а то вдруг проблем огребут за то, что иммигрантов на работу принимали).
Еду я, значит, с одного конца Москвы в другой, время позднее, последний автобус от метро "Медведково" до Мытищ уходит в 11 часов, я как всегда опоздал и иду ловить бомбилу. Вдруг вижу, ко мне надвигается группа из 5-и человек именно той титульной нации, от куда я родом. Ну думаю всё приплыли и тут не избежать стычки. У каждого в руках бутылка дешёвого пива и громкие голоса (у них это в крови, орать даже когда собеседник находится в непосредственной близости). Я делаю вид, что их не замечаю и продолжаю движение, они за мной, обстановка накаляется. Думаю приплыли... И тут один из них подходит ко мне и на русском языке без акцента выдаёт следующие:
-"Молодой человек, добрый вечер. Извините, вы не подскажите, где здесь кафе "Калинка".
- "Нет". Отвечаю я.
-"А ну ладно, извините". Продолжают двигаться дальше.
Мораль: при всей своей ненависти к этой нации, я был горд, что народ моей страны так себя ведёт в гостях. Не все они животные и звери, не стоит их бояться и винить во всех бедах России, им просто нужно показать: что можно делать, а что нельзя, и, как себя стоит вести.