Гордая соседка

Однажды захожу в подъезд своего дома, возле лифта вижу соседку по этажу, даму лет 50. Я вообще вежливая, здороваюсь с ней, глядя прямо в глаза. Дама окидывает меня надменным взглядом и отворачивается. Ну, думаю, ок, она относится к когорте «старожилов», я же купила тут однокомнатный дворец всего пару лет назад. С тех пор все эти недобабки обращались ко мне на «ты» (лет до 35 я выглядела как вчерашняя школьница), вечно старались припахать на «дежурство по коридору» и ругались со мной, когда мы меняли окна, заносили новую мебель или просто так.


Я удивилась только, чем же я заслужила такое презрение. И тут мой взгляд останавливается на дамской сумочке на плече соседки - яркой, красивой, хорошего американского бренда. Той самой, которую я купила в США некоторое время назад, основательно попользовалась до легкой затасканности, да и вынесла к мусорке под этим самым домом пару недель назад.


Было забавно наблюдать, как соседка с гордо вскинутой головой и с моим бомжатским наследством на плече, еще раз окатив меня надменным взглядом, удалилась в глубину коридора. Мне же настроение она подняла на всю неделю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прикольно если сумочка не ваша. А у соседки точно такая же была куплена.))

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в лифте рассмотрела все потертости и пятнышки. Моя. Мне не жалко, я хорошие вещи специально ВОЗЛЕ мусорки оставляла, чтобы люди могли забрать чистое.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку