Гордая соседка

Однажды захожу в подъезд своего дома, возле лифта вижу соседку по этажу, даму лет 50. Я вообще вежливая, здороваюсь с ней, глядя прямо в глаза. Дама окидывает меня надменным взглядом и отворачивается. Ну, думаю, ок, она относится к когорте «старожилов», я же купила тут однокомнатный дворец всего пару лет назад. С тех пор все эти недобабки обращались ко мне на «ты» (лет до 35 я выглядела как вчерашняя школьница), вечно старались припахать на «дежурство по коридору» и ругались со мной, когда мы меняли окна, заносили новую мебель или просто так.


Я удивилась только, чем же я заслужила такое презрение. И тут мой взгляд останавливается на дамской сумочке на плече соседки - яркой, красивой, хорошего американского бренда. Той самой, которую я купила в США некоторое время назад, основательно попользовалась до легкой затасканности, да и вынесла к мусорке под этим самым домом пару недель назад.


Было забавно наблюдать, как соседка с гордо вскинутой головой и с моим бомжатским наследством на плече, еще раз окатив меня надменным взглядом, удалилась в глубину коридора. Мне же настроение она подняла на всю неделю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но всё же зацепило, да аж на целый пост...
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор смешно. Хорошим настроением надо делиться

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня было замечательное настроение, когда наша дворничиха чистила снег в пуховике, который я оставила возле подъезда в отдельном пакете. Не в мусорке, а рядом. Этот пуховик я с любовью перекрыла после старшего сына для младшего, но носить он его н стал. Я вынесла его к подъезду и очень рада, что он пригодился.))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пожалуйста, скажите ей, что у вас ещё кошелёк где-то есть, от этой сумки, что можете поискать.. Это ненавязчиво её спустит  на землю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, момент упущен :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не огорчайтесь - возможность ещё подвернётся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И мечтает выглядеть моложе...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку