Горбатого могила исправит

Работал я как то в "оборонке". Обычный завод с пропускной системой, и более жёсткими требованиями к дисциплине.
В общем пришёл к нам в цех "новый"
слесарь, пусть будет Стас. Работал хорошо, без отказный, руки с нужного места ростут, что не попросишь всегда поможет. Была у него слабость, это, АЛКОГОЛЬ.
Так вот проработал (продержался) год, пил только на выходных, редко - редко на работе (в праздники).
Проходит год, может чуть больше, и тут началось, как не день то бухает, то на работу не выходит, причины как всегда разные, то майонезом (забыл говорит в холодильник убрать) отравился/мутит, то шёл на работу, попал под дождь промочил ноги (заболел) ну всё в таком духе.
В очередной раз нажрался и уснул на рабочем месте, нач.цеха увидел эту картину прих@ел, вызвал охрану зафиксировали его состояние, и попрощались с ним (по собственному желанию).
Время от времени созванивались, он клялся и божился что всё понял и сожалеет о том что произошло, и что пить бросил, так как трудно найти работу, в общем хотел вернуться, но наш начальник был непоколебим, и обратно не взял его.
Прошло года полтора, попадаю под сокращение штата (выплатили всё как положено). Начинаю искать работу. Объявление, звонки друзьям/знакомым, в общем устроился на завод. Проходит некоторое время поступает звонок от Стаса. Диалог примерно такой
-Сдарова Макс, как дела??? как на работе ( про оборонку)???
-Привет Стас, всё нормально, там сократили, вот нашёл новую работу, работаю....
-А ЧЁ, да как?? Млять помоги с работой, запарился на шабашках контоваться.
-Я попробую поговорить, только чтоб без "синьки" ОК?
-Естественно ОК.
На этом и решили, приняли его на работу (по моей рекомендации).
Работаем в разных цехах, проходит год/полтора, начинается старая песня (заболел, родственника хоронили и т.д.)
Его начальник делал ему кучу предупреждений, и вот вчера этот СТАНИСЛАВСКИЙ не выходит на работу, ну всё *ОПА!!!
Начальник звонит мне, и спрашивает где мой друг???
Я немного удивился

Горбатого могила исправит Реальная история из жизни, Пьянка, Работа, Увольнение, Работодатель, Непонимание, Мат, Длиннопост

В смысле мой друг???
- Ну Стас, где он?
- Я х/з....
-Если позвонит передай чтоб завтра в отдел кадров шёл, ОН УВОЛЕН СЦУКА!!!!
-ОК!!!
Время 16:30 примерно, убираюсь на рабочем месте, звонит мне СтасиК, Макс что мне делать меня уволили.
Я ему говорю, а ты чего ожидал?
Ну я не знаю, думал прокатит.
-Не хочешь потерять работу завтра как стеклышко на ковёр к Начальнику, а там по обстоятельствам сообразишь.
В обшем перед всем коллективом он пообещал что пить не будет. Спросили у коллектива оставим или уволить, коллектив дал ему шанс 70/30% чтоб оставить.
Время 10 начало 11 приходит ко мне в цех с запахом.
Стас ты Блять Дебил или как???

Горбатого могила исправит Реальная история из жизни, Пьянка, Работа, Увольнение, Работодатель, Непонимание, Мат, Длиннопост

Я чтоб стресс снять, плохо мне !!! Будешь?
Давай отметим моё возвращение!!!

Занавес.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

сочинено по мотивам https://pikabu.ru/story/povtornyiy_priem_na_rabotu_6825672

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал тот пост, решил свою историю выложить.
Если думаете что я это выдумал, ваше право.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, если ошибаюсь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку