344

Горбатого могила исправит

Работал я как то в "оборонке". Обычный завод с пропускной системой, и более жёсткими требованиями к дисциплине.
В общем пришёл к нам в цех "новый"
слесарь, пусть будет Стас. Работал хорошо, без отказный, руки с нужного места ростут, что не попросишь всегда поможет. Была у него слабость, это, АЛКОГОЛЬ.
Так вот проработал (продержался) год, пил только на выходных, редко - редко на работе (в праздники).
Проходит год, может чуть больше, и тут началось, как не день то бухает, то на работу не выходит, причины как всегда разные, то майонезом (забыл говорит в холодильник убрать) отравился/мутит, то шёл на работу, попал под дождь промочил ноги (заболел) ну всё в таком духе.
В очередной раз нажрался и уснул на рабочем месте, нач.цеха увидел эту картину прих@ел, вызвал охрану зафиксировали его состояние, и попрощались с ним (по собственному желанию).
Время от времени созванивались, он клялся и божился что всё понял и сожалеет о том что произошло, и что пить бросил, так как трудно найти работу, в общем хотел вернуться, но наш начальник был непоколебим, и обратно не взял его.
Прошло года полтора, попадаю под сокращение штата (выплатили всё как положено). Начинаю искать работу. Объявление, звонки друзьям/знакомым, в общем устроился на завод. Проходит некоторое время поступает звонок от Стаса. Диалог примерно такой
-Сдарова Макс, как дела??? как на работе ( про оборонку)???
-Привет Стас, всё нормально, там сократили, вот нашёл новую работу, работаю....
-А ЧЁ, да как?? Млять помоги с работой, запарился на шабашках контоваться.
-Я попробую поговорить, только чтоб без "синьки" ОК?
-Естественно ОК.
На этом и решили, приняли его на работу (по моей рекомендации).
Работаем в разных цехах, проходит год/полтора, начинается старая песня (заболел, родственника хоронили и т.д.)
Его начальник делал ему кучу предупреждений, и вот вчера этот СТАНИСЛАВСКИЙ не выходит на работу, ну всё *ОПА!!!
Начальник звонит мне, и спрашивает где мой друг???
Я немного удивился

Горбатого могила исправит Реальная история из жизни, Пьянка, Работа, Увольнение, Работодатель, Не понимаю, Мат, Длиннопост

В смысле мой друг???
- Ну Стас, где он?
- Я х/з....
-Если позвонит передай чтоб завтра в отдел кадров шёл, ОН УВОЛЕН СЦУКА!!!!
-ОК!!!
Время 16:30 примерно, убираюсь на рабочем месте, звонит мне СтасиК, Макс что мне делать меня уволили.
Я ему говорю, а ты чего ожидал?
Ну я не знаю, думал прокатит.
-Не хочешь потерять работу завтра как стеклышко на ковёр к Начальнику, а там по обстоятельствам сообразишь.
В обшем перед всем коллективом он пообещал что пить не будет. Спросили у коллектива оставим или уволить, коллектив дал ему шанс 70/30% чтоб оставить.
Время 10 начало 11 приходит ко мне в цех с запахом.
Стас ты Блять Дебил или как???

Горбатого могила исправит Реальная история из жизни, Пьянка, Работа, Увольнение, Работодатель, Не понимаю, Мат, Длиннопост

Я чтоб стресс снять, плохо мне !!! Будешь?
Давай отметим моё возвращение!!!

Занавес.....

Найдены дубликаты

+30

Спросили у коллектива оставим или уволить, коллектив дал ему шанс 70/30% чтоб оставить.

А не верно у коллектива спрашивали. Вопрос ставится по другому - кто готов поручиться и в случае очередного нарушения уволиться вместе с нарушителем?

Гарантирую, что все 100% отказались бы поручаться. А так, да, все щедрые, ведь случись чего отвечать начальник будет, а не те, кто голосовал, чтоб оставить...

раскрыть ветку 1
+8

Хороший у вас подход. Правильный.

Почитал ваши статьи, подписался. Очень импонирует ваша позиция про действие.

+43

Пока не бросит пить, если вообще бросит, такое и будет, период затишья, потом бухалово и отмазы родом из детского сада. Алкоголики - не люди. Во всяком случае - не нормальные люди (пишу как родственник алкоголика, вследствие личных наблюдений это мнение и сформировалось). Хоть уминусите, но вся эта ссанина на тему "он не может себя контролировать", "это болезнь" меня люто бесит. Хочет человек жить как животное - пусть живет, только к чему эта жалость и вторые-двадцать вторые шансы - я хз, если человек сам себе портит жизнь.

раскрыть ветку 28
+7

Как человек, живший с таким алкоголиком, хочу сказать, если хочет жить как животное, спать в своей ссанине и рыганине, вонять, блять, я не знаю, вести совершенно аморальный образ жизни - пожалуйста, только в таком месте, чтобы это не мешало другим людям. Знаете, самое главное, не помогает ничего, ни человеческое отношение, ни менты, ни лечебницы, ни пиздюлины. Вообще ничего, человек превращается в животное. Мало того, эта блядь даже подохнуть нормально не могла, притащила домой менингит, от него и загнулась. Очень хочется верить в бога, и думать, что эту мразину сейчас жарят черти в аду.

+19
Алкоголизм - это серьезная наркотическая зависимость, и так же, как и у опиатных наркоманов, у алкоголиков абсолютно меняется система ценностей, центральное место занимает стакан. Ни семья, ни работа в эту систему ценностей уже не входят
раскрыть ветку 5
+1

Входят, пока они совсем не оскотинились, но уже не на первых местах (даже если алкоголикам и кажется иначе).

0

а в какой момент его уже можно переставать считать за человека?

0

раньше я думаю на это влияет круг общения человека, но со временем понял что даже если он один, он будет возливать.

раскрыть ветку 2
+2

А чего вас минусить?, не хочет жить нормально,бухает-сам выбрал,насильно никто не заливал. Не хочешь семью,хорошую работу и уважение-бухай.

+1

а не бросит - хуй с ним, никакой жалости нет к алкашам

+1
В общем согласен, но у меня отец как-то поборол это на пенсии. С должности директора филиала крупной конторы поперли в обычные инженеры, пил потиху все равно. Как пенсия подошла- почти сразу не продлили контракт. Бухал на пенсию часто.
Но как-то здоровье подшалило, стал впахивать на даче, сидеть в инете смотреть что как сделать и попустило полностью.
+1

Правильно! И всё оттого, что алкоголь - не слабость, а болезненное пристрастие.

раскрыть ветку 3
+3
Отличный тост!
раскрыть ветку 2
+1
Я ему говорил, берись за голову, тебе скоро палтийник (47 лет) нет семьи, детей!!!
Пока ты бухаешь, ктож на тебя посмотрит!!! В то время когда не пил, была девченка(женщина) когда запил, бросила его.
раскрыть ветку 11
+9

Палтийник??? Это что? Или куда?

раскрыть ветку 4
+3

К сожалению, это уже зависимость. Понимаете, тут надо не браться за голову, а держаться за неё постоянно. Отпустил - запил. Каждый трезвый день для алкоголика - это самый настоящий подвиг. Представьте, что у вас болит зуб, ноет и ноет, постоянно, так что с ума сводит. И вам при этом надо говорить себе: нет, я не буду пить таблетки, нет, я не пойду к врачу...

раскрыть ветку 5
0

Ничего он не портит. Может уехать в деревню пастухом и бухать хоть круглосуточно. Только, если корову проебёт, там же его и порешат.

раскрыть ветку 1
+5

Пока не уехал - портит, и себе и окружающим. Когда человек ни от кого не зависит и никто не зависит от него - он может делать вообще все что захочет, его жизнь и его право. Но когда эти люди имеют и семьи и работу им следует учитывать это, или таки ехать пасти коров)

+10
Без вариантов- нахуй с пляжа! Стасик конченный, его спасёт только лоботомия! Но и тогда он будет непригоден для работы.
раскрыть ветку 1
+1

Вот такая вот хуйня.

Лоботомия.

(с) ГрОб

+2

никаких вторых шансов давать нельзя

+2

Как-то  мы в ресторан к себе наняли повара. Надо отдать должное - повар дельный. Но тоже такой "Стас". Каждый день с перегаром и с опозданием. И каждый раз разные причины, которые начинаются со слов "Ребята, вы не поверите...", а далее "у друга день рождения был/заболел и лечился водкой/позвала соседка проводку посмотреть" и т.д. Смотрели на него месяц, а потом уволили к чертям.

раскрыть ветку 3
+1

это вы сейчас про сериал кухня? ))

раскрыть ветку 2
+1

Там был "Витя")

Иллюстрация к комментарию
+1

Краткое содержание первых 545 серий!

+1
И зачем ты подвелтколлектив, порекомендовав этого урода?
0

Проще встретить единорога на Тверской, чем действительно завязавшего алкоголика, или наркомана. Могут годами держаться, но в итоге сорвутся. Как правило, большинство действительно завязавших, это те, кто умерли раньше, чем сорвались

0
Никогда не пытался устроить на работу людей имеющих проблемы с алкоголем,хотя и просились))
0

я понимаю, почему его уволили, но не понимаю твоего возмущения. Бывает пьянство, а бывает алкоголизм, и это не лечится особо. Человек при алкоголизме себя не контролирует, это как ругать душевнобольного - бессмысленно. Или поддерживающая терапия или ежовые рукавицы или постоянные сюрпризы

0
Работал с механиком, который за 2-3 дня делал расчёты уровня проектного института. Причем делал без отрыва от основной работы. Тоже с синькой проблемы, а если б не пил, очень высоко продвинуться мог бы... И таких немало вокруг. Причём чем талантливее человек, тем больше бухает.
раскрыть ветку 3
+1
Я всегда, говорил, что талантлив!
раскрыть ветку 2
+7

Не, в обратную сторону это не прокатывает.

0

Нет вы просто потребляете наверное как не в себя )

-1
@moderator, подскажите почему я не могу, выкладывать картинки в комментариях.
раскрыть ветку 9
+1

Здравствуйте.

Это баг, он нам известен и передан разработчикам на устранение.

Решением технических вопросов и отловом багов у нас занимается @SupportTech

раскрыть ветку 8
0
Так как быть? Ждать или им писать?
раскрыть ветку 7
-1

сочинено по мотивам https://pikabu.ru/story/povtornyiy_priem_na_rabotu_6825672

раскрыть ветку 2
+2
Я читал тот пост, решил свою историю выложить.
Если думаете что я это выдумал, ваше право.
раскрыть ветку 1
0
Извините, если ошибаюсь
-2
Болен парень, а спасать некому.
раскрыть ветку 7
+7

В данном случае спасение утопающего дело рук самого утопающего

+5

простите, а он проходил мимо винного магазина и этак случайно подцепил инфекцию алкоголизма? Или такие болезнь получена путем долговременных, осмысленных и продолжительных возлияний?

раскрыть ветку 5
0

Не поверите, у некоторых людей алкогольная зависимость открывается уже после первой-второй встречи с алкоголем. Банальный семейный праздник или вечеринка с друзьями может толкнуть в пропасть.

раскрыть ветку 3
-1
Оо, ну тут для рассуждений масса вариантов, люди начинают пить по множеству причин. В большинстве случаев не от хорошей жизни наверное.
-4
Вот думаю, о чём такие СТАНИСЛАВСКИЕ думают?
раскрыть ветку 3
+6

О том как бы обмануть* всех. Ничего не исправит таких людей. Ужасно огорчает, когда для них что то сделать пытаешься, а они всё херят с видом детской непосредственности. Прекращай общаться с ним, а то по итогу виноватым останешься (инфа 100).

раскрыть ветку 1
0
Я уже об этом думал
+4

О том, что все вокруг скоты и не дают им нормально себя чувствовать и войти в положение.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: