Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Горбачев раскрыл отношение к возвращению смертной казни

Горбачев раскрыл отношение к возвращению смертной казни Новости, Происшествие, Убийство, Смертная казнь, Негатив, Михаил Горбачев, Общество, Правосудие, Длиннопост

Об отмене моратория на смертную казнь в России заговорили после убийства в Саратове девятилетней Лизы. Школьницу задушил четырежды судимый Михаил Туватин. На портале Change.org созданы несколько соответствующих петиций. На странице Госдумы во «ВКонтакте» был проведен опрос на тему. 80 процентов проголосовавших выступили за такую меру.

Горбачев раскрыл отношение к возвращению смертной казни Новости, Происшествие, Убийство, Смертная казнь, Негатив, Михаил Горбачев, Общество, Правосудие, Длиннопост

Россия фактически ввела мораторий на смертную казнь в 1996 году при вступлении в Совет Европы, ратифицировав Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод. В 2010 году Конституционный суд России принял решение о продлении моратория.

Горбачев раскрыл отношение к возвращению смертной казни Новости, Происшествие, Убийство, Смертная казнь, Негатив, Михаил Горбачев, Общество, Правосудие, Длиннопост

Я против смертной казни. Много ошибок. Неэффективно. И бессмысленно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какое ожидаемое поведение ████ в комментах....впрочем как и результаты "голосования". Видимо это он особый путь - путь анальных пробок.


А что в сущности был этот опрос? Да тупо вброс, проверить насколько оскотинились жители и можно ли забивать им в жопу очередной чопик.

И совсем не обязательно щас кто то победит вводить смертную казнь. Там же не все такие ████, как вы. Скорее всего на основании данных этого и других опросов и прочего решат поднять акцизы на бенз, налог или что то отберут. Казнь она много профита не принесет сейчас, а охлаждать горящие жопы хомяков можно и чем-то менее затратным.


Вы готовы дети? Да!!!!! Вводим смертную казнь? Да!!!! Не знаю, заслуживает ли Горбачев смертной казни, но если есть такой список где он вверху, то будь уверен дорогой читатель что где то в его серединке ты.  Да да именно ты.

- а пачиму йа?? Я жи ничо ни сделал?

А какая тебе разница почему? Это не твоя забота, надо будет - найдем почему. А ты дорогой хомяк голосуй как надо и будешь тянуть лямку дольше остальных.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках эксперимента, из данного комментария были удалены оскорбления с целью сохранить сообщение. Просим так больше не делать пожалуйста, т.к. Ваш профиль становится на шаг ближе к блокировке.


Интересно мнение пикабушников по поводу подобного способа обработки комментариев.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут гражданин нагло обзывает пикабушников.

А что в сущности был этот опрос? Да тупо вброс, проверить насколько оскотинились жители и можно ли забивать им в жопу очередной чопик.

Странно. Какое отношение имеет подобное мнение к оскотиниванию?

будь уверен дорогой читатель что где то в его серединке ты. Да да именно ты.

А, ну конечно ))

Если начать казнить маньяков, террористов, то обязательно и до честных граждан доберутся )))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

На первое я даже не знаю как ответить..ну может так: этот "опрос" лишь способ оценки умственно-морального облика населения.  Так понятнее?


А по второму, ну вот так: Сушко сидит, а мог бы и лежать, будь такой закон в силе. Это при том что у многих есть серьезные сомнения в объективности расследования и силе доказательной базы.


От себя добавлю и то что соус преблагодатнейший получился - на недавней трагедии разводить срач.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может так: этот "опрос" лишь способ оценки умственно-морального облика населения

Вы хотите сказать, что только дураки и мрази плохо относятся к маньякам и террористам? Смелое заявление.
Сушко сидит, а мог бы и лежать, будь такой закон в силе

вопрос точности обвинения - он совершенно отдельный. Разумеется, никто не хочет, чтобы гибли невинные люди. Впрочем, невинные и не гибнут. Казнить по ошибки могут разве что человека с обширным уголовным прошлым. Ну, как минимум, в СССР так было, в США могут казнить негра.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

что только дураки и мрази плохо относятся к маньякам и террористам?


Я где то такое сказал? А, понял, это же стандартное передёргивает, когда аргументов нет. Теряюсь в догадках что за извращённая логика сделала такой вывод из моих слов.

А если говорить о том что я имел в виду - так вот я имел в виду что дурак тот кого разводят раз за разом, а он все за чистую монету принимает.


Казнить по ошибки могут разве что человека с обширным уголовным прошлым

Слава богам! Я уж думал ни разу в сторону США не плюнем! Думал уж, что то не так, что то происходит в массовом сознании. Нет, все по старому.

Как оно там будет - в опросе не сказано. Может будут ждать пока настоящий педофил совершит "обширные" уголовные деяния. Вот только непонятно тогда зачем смертная казнь нужна? Тут визжали о том что нечего всяких мразей наш счёт кормить! Сразу вешать расстреливать. Что как бы не оставляет варианта реабилитации, по крайней мере прижизненной.

Ну что товарищ, какой вариант выбираем? 1й и будем считать до двух-трёх изнасилований а потом в расход, или второй? Если ошибаемся, очень жаль, пришлём жене и детям открытку, мол, сорян, кто ж знал что батька ваш был норм мужик?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то такое сказал?

Ну, вы же сказали, что люди, которые пожелали смертной казни маньякам и террористам - имеют плохой умственный и морально-нравственный облик. Или уже передумали? ))

Я уж думал ни разу в сторону США не плюнем! Думал уж, что то не так, что то происходит в массовом сознании. Нет, все по старому.

Я бы не стал, но вы ведь примеров натаскали оттуда.

Ну что товарищ, какой вариант выбираем? 1й и будем считать до двух-трёх изнасилований а потом в расход, или второй?

Да вообще-то у нас варианты все прописаны на практике. К человеку, впервые совершившему преступление, применяется гораздо более мягкая мера наказания, чем к рецидивисту.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же как и раньше сомневаюсь в умственном развитии тех кто выбирал "за", однако не потому что они делали смерти маньякам. Да, я мог бы и догадаться, что мотивация сложнее чем пожрать и посрать на Пикабу воспринимается туго. Буду стараться объяснять на пальцах впредь!


Каких я примеров натаскал и откуда? Сушко? Если вы про Сушко, то Екатеринбург все ещё Россия.


И какая же мера наказания должна быть пременена к маньяку в свете прекрасного опроса который четко ставит вопрос о том хотите ли вы смертной казни для педофилов? Я не заметил там приписки(рецидивистов).

Выходит, по вашему, вводить ск надо, но не в первый раз?) Раз - не пи-----, как говориться?)

Я просто теряю нить связывающую ваше сознание с логикой!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
однако не потому что они делали смерти маньякам.

А почему? )) Расскажите. И не делайте умное лицо - вам не идёт.

Каких я примеров натаскал и откуда? Сушко? Если вы про Сушко, то Екатеринбург все ещё Россия.

Примеров расстрелянных невинных. Частицу "бы" увидьте.

И какая же мера наказания должна быть пременена к маньяку в свете прекрасного опроса который четко ставит вопрос о том хотите ли вы смертной казни для педофилов?

Определит суд. У нас, если что, суд имеется.

Выходит, по вашему, вводить ск надо, но не в первый раз?) Раз - не пи-----, как говориться?)

Применимость смертной казни в каждом конкретном случае определяет суд.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз не идёт так расскажу. Нет ни одной объективной причины для введения СК в существующей системе. Месть? Машина правосудия не знает таких понятий. И почему тогда не мстить за просто убиенных? Они что хуже?

Назидание? Убийца той девочки мотивировалось тем что его из гаража выгонят, Карл!!! Не наказанием за убийство ребенка! Ему пох было, если он вообще чем то думал!

И вместо того что бы свои силы тратить на пресечение и надзор, уменьшение таких случаев, нам предлагают тушение пуканов, которое может боком выйти и самой системе (ввиду множества случаев неправосудныз решений, подтасовок уголовки в угоду палочной системе и даже откровенных подстав).

На фоне этого жмыкающий кнопочку да хомяк желающий приглушить сиюминутную боль в жопе представляется мне собачкой Павлова.


Что не так с частицой бы? Она вызывает у вас ассоциации с США?


Но мы же говорим не о том что есть сейчас. Или будет гипотетически потом. Мы говорим о конкретном бинарном выборе поставленным этим вопросом. А вы виляете от ответа.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни одной объективной причины

А разве у народа спрашивали про объективные причины? - Их спросили, как они хотят. И они ответили. Люди не желают, чтобы на их налоги содержались такие отвратительные личности.

Теперь давайте по теме. Почему вы негативно охарактеризовали людей, которые не хотят содержать на свои налоги таких вот уродов?

Что не так с частицой бы? Она вызывает у вас ассоциации с США?

Если бы я не упомянул США, то вы бы натаскали примеров из их практики. Потому что их дохрена там было. Что вам непонятно?

Но мы же говорим не о том что есть сейчас. Или будет гипотетически потом. Мы говорим о конкретном бинарном выборе поставленным этим вопросом. А вы виляете от ответа.
Выбор не бинарный. Ввод смертной казни не означает автоматическое его применение ко всем обвиняемым в том или ином преступлении. Таким образом, никаких невиновных не будет. Как не было их при Союзе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не по теме? Я же только что объяснил, почему я считаю выбор за выбором дураков. То что у тебя не спрашивают развернутого ответа не означает того, что над ним не надо думать, а тыкать первое что на поверхности(или от чего в данную конкретную секунду подгорает, в контексте опроса).  Вы пытаетесь крутиться как уж на сковородке, или реально не видите никаких нюансов кроме нежелания содержать маньяков на налоги?

Просто гениально! Это можно любой вопрос выносить на обсуждение под правильным соусом и на основании него принимать щакон - мол мы спросили люди ответили!

Хотите ли вы поднять акцизы на бензин, что бы террористы не могли позволить себе доезжать от места создания бомбы до школы? Да!!!

Оставить ли людям возможность свободно выезжать за пределы страны, учитывая что некоторые из них уводят миллиарды рублей бюджета по серым схемам? Нет!!!

Боже, будущее мечты, оно в руках таких как вы.


Ванга нервно курит в сторонке от вашего пророчества.


Как же не бинарный? Вы в первом предложении именно это и сказали.

Каков будет ввод СК это бабка надвое сказала. И то что введение нового наказания не означает применения ко всем ранее осужденным очевидно. Невиновные были всегда, вопрос в количестве. И то что они будут и по ск - лишь вопрос времени и массовости.

Но мы не о будущем спорим а о настоящем. И в том настоящем в котором я нахожусь опрос состоял из 2х лишь ответов. Ваше первое предложение подтверждает что вы в том же настоящем.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку