Гопники уже не те ? 

Шел сегодня мимо одной наливаловки, в ней сидели ровнейшие пацанчики, которые обсуждали пассионарную теорию этногенеза Гумилева действия какого то лоха… Короче вспомнил я, что хотел давно еще написать про господ из подворотен.


Кто для меня ровные пацаны\гопники – это необязательно те, кто бьет прохожих и отжимает мобилы. К гопоте я отношу и тех, кого в народе называют махровое\каноническое быдло, и им подобных. Тех, кому небезразлична зек-культура и понятия. Можно описывать еще, но не буду, вектор понятен и хватит.


Находясь рядом с гопниками, будучи невольным слушателем, заметил, что их разговоры, плюс минус, про одно и тоже. То Вася что то не по понятиям сказал, то сделал нет как надо. То, кого то в посадку вывезли, то отпиздили за косяки, то за этого впряглись, а того опустили и тд. Не так давно шел по набережной, сзади шли 2е, характерной внешности. Один из них рассказывал другому, как он лоха РЕЗАЛ ножом. Стоит ли говорить про прохладность данных историй ?


Складывается такое впечатление, что эти люди живут в своем мирке, в котором у них происходят трения с другими «бригадами» из соседних наливаловок или внутренние конфликты. В своем мирке они видят себя сильными, влиятельными, решающими дела, живущими по понятиям и очень авторитетными (кстати, чем то напоминает наигранность, как в казахском фильме «Решала»), думают, что вправе навязывать свою волю другим. Считают, что из-за «праведного» образа жизни достойны лучшего, а мир несправедливо отдает лучшее лохам и каким то пидорам. Отсюда, я считаю, и их желчность\озлобленность. Забавляет выставление на показ своей «крутости»: показушные зек-рингтоны, чудо-перстни, феня, наигранное «правильное» поведение, жесты и взгляды.


Многие из нас в подростковом возрасте тоже подсаживались на «тюремную романтику», и с взрослением она выветривалась. Но не у идейных гопников, у них она заканчивается на глубине 2.5 метров под землей.


Все вышеописанное справедливо для моего провинциального, промышленного городка в 100к населения. Я заметил, что в больших городах, таких махровых гопников уже нет, они мимикрировали. Так как человек существо социальное, и ему необходимо взаимодействовать с другими людьми, гопникам пришлось подстраиваться под культурное большинство. В моем маленьком городке, это не работает, так как люди не такие

культурные\современные как в большем городе (эта тема заслуживает отдельного поста).


Что же делать, как же быть. Могу лишь посоветовать, не играть с гопником в их «игру», где он охотник, а ты жертва (тоже заслуживает отдельной темы). Жить своей жизнью, а гопники пусть живут своей .


А какие у вас ровные пацаны ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Решала" так то не казахский фильм. И не про казахов. Косяк, любезнейший.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За этот косяк надо прописать в бубен. Ёпт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За этот косяк надо прописать в бубен. Ёпт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь,ещё повтори нах.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку