Гопник

Моё первое знакомство с понятием "гопник" произошло где-то в 2004 году. Лето, поздний вечер, я и мой друг сидим в сквере на лавочке. Ведём тихую беседу, курим, отдыхаем. Готовимся к завтрашнему выходному. Мимо нас проходят два мелких пиздюка, лет по 12. Оба жуют жвачку. Через несколько метров они останавливаются, резко разворачиваются, плюют в нас этими резинками и дают стрекача. Мы, обалдев от такой наглости и подстёгнутые адреналином, естественно, мчимся за ними. После непродолжительной погони ловим их за шиворот и пытаемся завязать диалог. Далее (Я) - я, (Д) - друг, (мп) - малолетние пиздюки.

(Я): эй, пацанва, вы чего творите?

(Мп): уаааа, отпусти, сука!

(Д): вы зачем жвачкой в людей плюётесь?

(Мп): иди на хуй, отпусти!

(Д): выпороть бы вас за такое поведение. Ну-ка, пошли, где живёте?

(Мп): отпусти, гондон, мы сейчас брату позвоним, он гопник, вас тут по асфальту размажет.

(Я): звони, мы с ним поговорим.

Один из пацанов достаёт мобилу, звонит.

(Мп): алё, Гриша? Иди в парк, нас тут побить хотят. Всё, он идёт, пиздец вам.

Ну, окей. Стоим ждём. Минут через 10 подходит типичный поц, весь в "абибасе" (Г).

(Г): чё случилось, чё за шум?

(Мп): вот, шли, никого не трогали, а эти нас поймали и побить хотят.

(Г): так, заткнулись оба. Я не вас спрашиваю. Рассказывайте, пацаны.

Обрисовываем ситуацию с друганом как есть. 5 секунд осмысления и две таких нехилых затрещины прилетают каждому из мелких.

(Г): опять вы какой-то хернёй маетесь? Накосячат, потом ноют, а мне в итоге криминал? Съебались домой, быстро. А вы, парни, не переживайте, они ещё дома ремня отцовского отведают.

И вся мрачная троица, как говорится, уходит в закат. Честно сказать осознание того, что могли и влипнуть пришло минут через 30 после удаления гоп-компании, когда адреналин немного отпустил. А с тем парнем мы ещё узнавали друг друга пару раз на улице. Как правило, поздним вечером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку