3948

Гопник

Моё первое знакомство с понятием "гопник" произошло где-то в 2004 году. Лето, поздний вечер, я и мой друг сидим в сквере на лавочке. Ведём тихую беседу, курим, отдыхаем. Готовимся к завтрашнему выходному. Мимо нас проходят два мелких пиздюка, лет по 12. Оба жуют жвачку. Через несколько метров они останавливаются, резко разворачиваются, плюют в нас этими резинками и дают стрекача. Мы, обалдев от такой наглости и подстёгнутые адреналином, естественно, мчимся за ними. После непродолжительной погони ловим их за шиворот и пытаемся завязать диалог. Далее (Я) - я, (Д) - друг, (мп) - малолетние пиздюки.

(Я): эй, пацанва, вы чего творите?

(Мп): уаааа, отпусти, сука!

(Д): вы зачем жвачкой в людей плюётесь?

(Мп): иди на хуй, отпусти!

(Д): выпороть бы вас за такое поведение. Ну-ка, пошли, где живёте?

(Мп): отпусти, гондон, мы сейчас брату позвоним, он гопник, вас тут по асфальту размажет.

(Я): звони, мы с ним поговорим.

Один из пацанов достаёт мобилу, звонит.

(Мп): алё, Гриша? Иди в парк, нас тут побить хотят. Всё, он идёт, пиздец вам.

Ну, окей. Стоим ждём. Минут через 10 подходит типичный поц, весь в "абибасе" (Г).

(Г): чё случилось, чё за шум?

(Мп): вот, шли, никого не трогали, а эти нас поймали и побить хотят.

(Г): так, заткнулись оба. Я не вас спрашиваю. Рассказывайте, пацаны.

Обрисовываем ситуацию с друганом как есть. 5 секунд осмысления и две таких нехилых затрещины прилетают каждому из мелких.

(Г): опять вы какой-то хернёй маетесь? Накосячат, потом ноют, а мне в итоге криминал? Съебались домой, быстро. А вы, парни, не переживайте, они ещё дома ремня отцовского отведают.

И вся мрачная троица, как говорится, уходит в закат. Честно сказать осознание того, что могли и влипнуть пришло минут через 30 после удаления гоп-компании, когда адреналин немного отпустил. А с тем парнем мы ещё узнавали друг друга пару раз на улице. Как правило, поздним вечером.

Дубликаты не найдены

215 комментариев

по актуальности
+283
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+202
раскрыть ветку 31
+97

Это что ещё за ёб твою мать?!

раскрыть ветку 11
+15
Как называется эта болезнь?
раскрыть ветку 11
+27
раскрыть ветку 2
+6
+5
+3
+1
+51
раскрыть ветку 4
+3

Ищут закладку?

раскрыть ветку 1
+4

ох зря ты так, за тобой выехали уже

-3
+11

Видимо за углом стоит точка их респауна или вход в данж.

-13
Есть ли тут антропологи? Мне просто интересно, какому типовому портрету соответствует лицо стереотипного гопника? Вряд ли здесь можно говорить о чисто славянских чертах лица. Возможно мы до сих пор живём под татаро-монгольским иго, платим им дань и страдаем от побоев и набегов на наших женщин.
раскрыть ветку 1
+7
Не знал, что у гопников бывают "стереотипные" черты лица. Они, наверное, очень не похожи на ваши.
ещё комментарии
+133
Повезло.

В моём детстве у гопоты наоборот была тема использовать пиздюков в качестве приманки, а потом вдруг появляются человек 5 лбов и начинают втирать, что ты чего-то брата обидел.
раскрыть ветку 9
+99

просто брат оценил ситуацию что не осилит двух ребят и решил дать заднюю, типичная ситуация для гопоты

раскрыть ветку 5
+26
типичная была бы если бы он еще с собой дружков прихватил, а тут странно один пришел.
+42

@Stalinko Не берусь судить, как всё было со стороны этого старшего брата, но когда мы с друганом осознали, что могли сейчас в кустах с пробитыми черепами валяться, то как-то сразу домой захотелось, чайку попить. Но когда с тем парнем пересекались, то просто мимо проходили, даже не говорил ничего.

раскрыть ветку 3
+1

Я так полгода назад встрял, вдвоём против пятерых) Впереди ещё суд, и всё веселье.

раскрыть ветку 2
0
С каким счётом разошлись?
раскрыть ветку 1
+163
Да...бывают охуевшие дети...
Мне так года 3 назад из садика (группа, видимо была на прогулке) какой то малтчик орал "тетенька, тетенька", ну я остановилась, смотрю на него, а он "хочешь поебаться?"
раскрыть ветку 55
+51
Тётенька!
раскрыть ветку 24
+50

о, мальчик, чего тебе?

раскрыть ветку 23
+79
К успеху идёт

Однажды к поручику подошел корнет со своим вечным вопросом.
- Поручик! У вас такой успех у женщин, а вот на меня они никакого внимания не обращают. Как это вы так?
- Все очень просто, корнет. Подходишь к даме и говоришь : "Мадемуазель! (или там мадам) Нельзя ли вам впердолить?"
- Но, поручик, так ведь можно и пощечину получить!
- Гм.. Можно! А можно и впердолить!
+193

Ну я надеюсь, ты согласилась?

раскрыть ветку 27
+177
ещё комментарии
+64
О, любители цп подтянулись)
раскрыть ветку 13
+21
А может он личную жизнь папы устраивал
+36

Ебнула ему затрещину -.-

раскрыть ветку 3
0
Не зассал и познакомился :D
+203
-Тебе пиздец они уже поднимаются к тебе на этаж!
-Я на первом живу
-Они уже спускаются.
+72

Что ты такое?..

раскрыть ветку 6
+57

Носферату.

раскрыть ветку 1
+28
НОСферату?
+17

Это значит, что через 153 секунды ты потеряешь мобилку и лавандос.

+5

Волан-де-Морт. Начало.

+4

Урукхай!

0
Откуда аватарка? Больно рисовка приятная. Смотреть, конечно, не буду, но сейчас заинтригован.
+107
Эх, не могу пост запилить, но ладно ловите мою стори:

Я сам не гопник, но около того - в бубен могу первый без предупреждения прописать, если вижу, что мне прилететь может. И вот мне 18 лет, я еду к подружке на свиданку. Одежка по этому случаю соответственная - серые брючки со стрелочками, коричневые ботиночки из кожи молодого дермантина, и белая вязанная елочкой водолазка, у меня в руках одинокая розочка на длинной ножке за 110 рублей штучка. И вот на остановке меня окружают 5 балбесов от 15 до 20лет, ну и старший сходу говорит - дай позвонить. А позвонить то и нету - сотовый у меня только в 05 году появился. Я ему так и говорю. Он мне - тогда закурить. Блин, ну почему я не курю? Говорю - не имею столь дурной привычки и вам не советую. Мне - Дерзишь? А я на автомате: дерзит мой х..й в твоей жопе - бью его лбом в носяру, подрываюсь к лавочке где стояла одинокая пивная бутылка и делаю розочку. В одной руке роза - в другой руке роза, а пизды я все равно получил - их пятеро хули. Нос сломали и 4 ребра, ну и ливер с мясом отбили. На свиданку я все же приперся весь грязный и в крови, просто девочка у районной травмы жила - мне как раз по пути было. А балбесов мы потом с толпой нашли.

раскрыть ветку 14
+99
А позвонить то и нету - сотовый у меня только в 05 году появился. Я ему так и говорю.
Ходят тут Нострадамусы =_=
раскрыть ветку 5
+16
Нет у меня телефона - я ему сказал. Да особо и не стремился тогда иметь - дел у меня тогда было одна учеба.
раскрыть ветку 3
0

и ему 30 лет

+2

А с девчёнкой то что?

раскрыть ветку 1
+2
А что с ней будет? В травму со мной съедила и все. А с разбитым личиком и сломанными ребрами, не до целовашек с обнимашками. А об активности и речи нет - я еле-еле дышал.
+1

Твои реплики читал голосом гопника из видео - https://youtu.be/nZ-_h5v5d2k?t=198

раскрыть ветку 1
0

Сява же озвучивал. Поэтому "твои реплики читал голосом Сявы"

-15

А потом ты проснулся

раскрыть ветку 3
+34
Наверное для кого-то это будет открытие, но не все люди с пикабу бояться драться, общаться с девченками и постоять за себя словесно ) поэтому вполне возможное тру стори, так как раньше смелая защита от быдла, тем более еслм сам отчасти быдло явление очень распространенное )
раскрыть ветку 1
+30

Почему?! Его же загасили, как и ожидалось...

ещё комментарии
+14
раскрыть ветку 1
+2

Терроргуль, б__ть!

+11

Я было подумал пиздюки вас гоп-ловушку затягивают,типо на "живца" . Бывало такое =)

+10

"типичный поц"

раскрыть ветку 10
+3

Не, этот жирный дохуя. Кстати, ни разу не видел жирного гопника. Дрищи, здоровячки и просто спортивные в основном. Видимо, жирных в гопники не берут.

раскрыть ветку 9
+8

жирные на воротах всегда

+3
а я гопников не видел, которые себя гопниками называли
+1
А я вот видел. Мне тогда лет 9-14 было, гопникам нашего двора, как я понимаю лет 13-18 (ну судя по внешнему виду и по тому что спустя лет пять после первого моего с ними знакомства их позабирали в армию и год-другой я их не видел). И там был жирный, у него даже погоняло было Отец 😂 ну, из-за жирноты видать (в том возрасте мне легче было связь увидеть, - старею...))
раскрыть ветку 5
0

в СШП, например, полно жирных нигеров гопников.

+24

Я когда был маленький и первый день пошел в школу, ко мне сразу пришел старший брат и отвел показывать свой класс, ну и говорит такой: "- Когда к тебе полезут, сразу приходи ко мне. Но только ПОМНИ, если ты будешь виноват, я за тебя не заступлюсь, а еще и сверху наваляю". Ну я и в принципе после этих слов все равно не ходил жаловаться. Не потому, что не хотел быть стукачем (иногда еще и как хотел), а потому, что боялся вдруг не прав :) Сейчас то я понимаю, что зря не ходил. После пары таких походов ко мне хрен кто приебался бы. Правда сейчас мне 21, был недавно случай: Посрался с одним пацаном, сам был в принципе не прав. Там 60 на 40% в его пользу правота. Позвонил брату и решил уже решать, говорю - "Вован, может быть я и не прав в этой ситуации, но ты за меня пойдешь?" Он тут же ответил - "Когда приезжать?". В итоге все разрулилось конечно мирным путем :)

Зачем я это написал не знаю. Просто вспомнилось :)

раскрыть ветку 2
0

ты в 21 год за старшего брата "прячешься" ? жесть вообще

раскрыть ветку 1
0

Да, сам по себе дрыщ, и постоять за себя не могу. Да и семья у нас такая :) стоим друг за друга, помогаем друг-другу. Презрения в этом не вижу. Если ты говоришь о том, типо тыкнул пальцем, а сам ушел, то нет.

+13
А с тем парнем мы ещё узнавали друг друга пару раз на улице. Как правило, поздним вечером.

Одалживал в переулке телефон позвонить?)

+30
Мобила у детей в 2004 году? Мажоры)
раскрыть ветку 45
+74

Так ведь их старший брат гопник хД

+35
В 2004 у всех в моем классе уже были мобилы, мажоров не было, все из простых семей
раскрыть ветку 36
+14

Смотря где живёшь

раскрыть ветку 9
+2
Мобилы почти у всех были, меня как раз в 2004 гопнули на самсунг ц100, так долго его на ДР выпрашивал( А у мажоров уже смартфоны появлялись.
раскрыть ветку 6
+2
У нас тоже. Питер.
раскрыть ветку 1
+1

Чёрт. На дворе 2016, мне 18 лет, а у меня за всю жизнь не было ни одного собственного мобильного телефона :(

раскрыть ветку 13
0

У меня до 2008 года мобилы не было, мажоры хреновы.

раскрыть ветку 2
0

В своем Мухосранске я заимел мобилу в 2006 году, последним в классе. Так что, вполне реально.

0
Не, это норм, в 2004-м даже нокиевские смартфоны были у народа и простая труба-звонилка была массам уже доступна. А вот в конце 90-х и начале нулевых пейджер был признаком шика. Но одновременно и проклятием детей, которым этот признак шика достался от родителей. Просто приходит сообщение и все, сказали домой - значит домой и быстро :). А так в то же время примерно можно было относительно спокойно за вменяемые деньги достать кирпич моторолла. ИМХО не так уж дорог был сам телефон как тарифные планы. А они были конские. Позвонили тебе - плати. Нет денег - хер до тебя кто дозвонится. Минута могла и бакс стоить.
0

А что такого? У меня мобила в 2001 появилась - Моторола с флиповой крышечкой.

0
У меня как раз в 2004 появился Сименс с60, позже поменяный на нокию 3510i. Через полгода ее спиздили и отец сказал что хрен мне а не телефон до 9 класса :(
0

В 2004 или в 2005  у меня появился первый мобильник. Siemens c72. Далеекооо не самый крутой. А в классе у народа уже покруче модели были.

раскрыть ветку 2
+2
В 2005 мне купили моторолу е398
раскрыть ветку 1
+1

2004 год? 12 лет? пацан с мобилой?... что-то тут не вяже... аааа он же брат гопа, всё ок!

+1
В этом контексте "пробуем завязать диалог" как то не очень подходит. Автор слышит звон, да не знает, где он.
0

"Щас брат приедет" https://youtu.be/ZDPZqcFv9jM

0
Может он бетмен?
0
Адреналин из-за детей поднялся?))
0

Всё потому что вас было двое, а он один. Изи же

0

могли бы просто отпинать мелких говнюков, а не вестись на их предложение перетереть с братом)

0

так поц или гопник?)

0

Что-то мне подсказывает, что вы не пострадали благодаря численному и возможно физическому превосходству Х)

0
Очередная история от гопо-лобби:D
0

Вот какие они справедливые, эти гопники!

-1
че то я не помню что б в 2004 году у каждого пиздюка была мобила, да еще и у гопников
-1
Красава, по понятиям всё раскидал
-2

12 лет назад мобила у школотронов? чет падазрительно

раскрыть ветку 1
0

не все такие отсталые

-12

В 2004ом у мелкого пацана мобила?

Да ну нах...

раскрыть ветку 1
0

брат ему и отжал)

-53
Ебааать чуваак. Какая историяяя. У миня ажжж адринолин пошел. Этот гопник теперь твой друууг. Руку небось не моешь с тех пор
раскрыть ветку 3
+19

Ты только брату не звони.

раскрыть ветку 1
-2
Минусы видать ставят те, кого гопники лошили в детстве.
+6

Егорка, ты чего такой злой?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: