Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Google запустила бесплатную детскую библиотеку для изучения английского

Компания Google представила приложение Rivet. Это бесплатная детская онлайн-библиотека для изучения языка. Приложение доступно для iOS и Android.

Rivet разработала команда экспериментальных проектов Google.

Как это работает

В цифровой библиотеке доступно более 3500 книг. Они отсортированы по уровню сложности и категориям.

Google запустила бесплатную детскую библиотеку для изучения английского Образование, Английский язык, Обучение, Книги, Новости, Полезное, Длиннопост

В процессе чтения книги можно прослушать любую часть текста или воспроизвести каждое слово по отдельности.

Google запустила бесплатную детскую библиотеку для изучения английского Образование, Английский язык, Обучение, Книги, Новости, Полезное, Длиннопост

Функции

Клавиша записи. Приложение будет следить за чтением и сразу же предлагать помощь, если обнаружит ошибку.

• Режим общения. Rivet может читать книгу вслух. Каждое прочитанное слово будет подсвечиваться другим цветом. Это позволит ребенку следить за текстом.

• Определения слов. Для каждого слова доступны определения, а также перевод более чем на 25 языков.

• Мотивация. В Rivet предусмотрена система балов и значков за успехи в обучении.

После прочтения книги, ребенок сможет оценить книгу при помощи эмодзи.

Источник: AIN

Больше интересного: Телеграм

Лига образования

4.3K поста21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25 и я буду в свободное время теперь читать детские книги.
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
31 та же фигня
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

27, присоединяюсь

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
28 тоже постараюсь)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
36 я с вами
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

27 присоединяюсь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

32 поддержу вас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
40! Я тоже с вами
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А после прочтения там ещё дают лопать шарики!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть с этим приложением будем заняты,не на творим глупостей и доживём до 40 лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня "недоступно в вашей стране". Охуительно 😩
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, Казахстан обделили((
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А впн он вроде для таких случаев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну пробовал через сифон(впн), не получилось - не фортануло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После "Приключений Тома Сойера" я как-то взялся "Гекльберри Финна" в оригинале прочитать. Очень тяжко было продираться через дебри слов, особенно через негритянский сленг. На мой взгляд эта книга вообще слишком взрослая, хотя и очень интересная. Потом были "Приключения Робинзона Крузо" (отлично), "Приключения Гулливера"- так и не дочитал

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Treasure Island 2 месяца читал, но таки дочитал. Короче, это не детская книга. Сейчас вот Крузо читаю, но со скрипом. Этот Дефо такая зануда, что я прочитаю страницу и ставлю книгу в сторону.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так "Моя семья и другие животные" Даррелла читал. Бросал раз пять, половину предложений не понял, пришлось на русском читать, даже фильм посмотрел. Самой занудной мне показалась "Над пропастью во ржи". Вроде книжка небольшая, но я её так и не осилил. Вне конкуренции- "Винни-Пух"- самая светлая и чистая книга для детей всех времён и народов. И по размеру маленькая:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал эту книгу в армии )) На учениях , сидя в танке если бы была возможность бросить и взять что нибудь другое ))) Ну хотя бы к мировой классике приобщился
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично было. Том Сойер зашел на ура, а Гек Финн дочитал только силой воли.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку