Google показала, как будет выглядеть страница поисковой выдачи в случае принятия «Директивы о копирайте»

Вчера в Европейском Совете прошло голосование за печально известный законодательный акт, который прозвали «Директивой о копирайте» . Документ большой и охватывает много аспектов, касающихся авторского права, но если кратко, больше всего критики вызвали две статьи документа: «налог на ссылки» (позволяет издателям требовать деньги у Google и прочих гигантов за цитирование своих материалов) и «фильтр на загрузку» (требует от платформ вроде YouTube, Facebook и Twitter блокировать распространение авторских материалов).

Несложно догадаться, к чему приведёт принятие этой директивы в исходном виде. Собственно, Google решила лишний раз продемонстрировать, как будет выглядеть та же поисковая страница.

Google показала, как будет выглядеть страница поисковой выдачи в случае принятия «Директивы о копирайте» Технологии, Google, Копирайт, Авторские права, Евросоюз, Блокировка, Налоги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Сама суть гугла в том, что это как бы условно халявная реклама. Т.е. человек вбивает "новости" и по ссылке из гугла попадает на твой сайт. Если на ссылке нет кликбейтной инфы или фотки - он не пойдёт никуда. Есть же целая маркетинговая тактика по искусственному выведению страницы в топ поисковика. Чтобы больше реальных людей видели её и переходили и тоже поднимали.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, что за тактика, которой стоит придерживаться?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Человек по CTR вытянет в топ любой сайт. Дайте послушать :))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их много, один из наиболее дешевых - SEO-маркетинг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку