Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Google: модульный смартфон Ara выйдет к концу года

Образец смартфона-конструктора для разработчиков Project Ara, состоящего из сменных модулей, можно будет купить осенью этого года. Релиз коммерческой модели, как было объявлено конференции Google I/O, запланирован на следующий, 2017 год.

Таким образом, проект Ara окажется первым Android-смартфоном, созданным Google собственными силами. В производстве устройств из линейки Nexus, напомним, интернет-поисковику помогают партнеры, такие как Huawei, LG и HTC.

Google: модульный смартфон Ara выйдет к концу года Google, Смартфон, Новости, Project Ara
Google: модульный смартфон Ara выйдет к концу года Google, Смартфон, Новости, Project Ara
Всего у гаджета шесть модульных слотов. Все они являются универсальными и связаны между собой новым протоколом Unipro, поддерживающим обмен данными со скоростью до 11,9 Гбит/с в обоих направлениях. Сам аппарат будет состоять из двух частей: эндоскелета (внутреннего каркаса) и набора модулей. Прикреплять к костяку телефона можно что угодно: процессор, клавиатуру, "оперативку", флеш-память или дополнительный аккумулятор. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

очень жду, если честно. на видео презентации они показали модули-микрофоны: заебись, я чуть было не потратил кучу денег на карманный рекордер, функционал которого современные смартфоны заменить не могут пока что.


есть очень много крутых штук, которые в телефоны не засовывают из-за того, что нужны они далеко не всем, а стоят они существенных денег. модульная система поможет решить эту проблему - и это ОЧЕНЬ круто.

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ага, модуль будет стоить как отдельный рекордер, и при этом ему всё равно проигрывать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул оба коммента, потому что вы оба правы)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку