Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Google: модульный смартфон Ara выйдет к концу года

Образец смартфона-конструктора для разработчиков Project Ara, состоящего из сменных модулей, можно будет купить осенью этого года. Релиз коммерческой модели, как было объявлено конференции Google I/O, запланирован на следующий, 2017 год.

Таким образом, проект Ara окажется первым Android-смартфоном, созданным Google собственными силами. В производстве устройств из линейки Nexus, напомним, интернет-поисковику помогают партнеры, такие как Huawei, LG и HTC.

Google: модульный смартфон Ara выйдет к концу года Google, Смартфон, Новости, Project Ara
Google: модульный смартфон Ara выйдет к концу года Google, Смартфон, Новости, Project Ara
Всего у гаджета шесть модульных слотов. Все они являются универсальными и связаны между собой новым протоколом Unipro, поддерживающим обмен данными со скоростью до 11,9 Гбит/с в обоих направлениях. Сам аппарат будет состоять из двух частей: эндоскелета (внутреннего каркаса) и набора модулей. Прикреплять к костяку телефона можно что угодно: процессор, клавиатуру, "оперативку", флеш-память или дополнительный аккумулятор. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий
А можно менятся блоками как картриджам раньше. Бро мне нужен фотик получше, а мне аккум. А я поиграть в игрули хочу. А есть блок с играми 999999?
раскрыть ветку (21)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, еще обязателно подуть или потереть разъем, прежде чем вставить.
раскрыть ветку (18)
174
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как перед сексом

раскрыть ветку (16)
98
Автор поста оценил этот комментарий

ты имеешь в виду надуть?

раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А потереть? :D

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

протереть?)

раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Пыль сдуть

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, она не успевает запылиться

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
тогда эта белая кароста не пыль...
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
От тех у кого был денди в детсве, жены не уходят)))
Автор поста оценил этот комментарий

и ластиком пройтись

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно самым востребованным модулем будет батарея
2
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то из телефона можно будет выкинуть функции фотоаппарата, и добавить емкости батарейки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку