Google maps и крымский мост

Только за 17 мая Керченская паромная переправа перевезла 11 легковых автомобилей. Поначалу никто не понимал, зачем легковушки поплыли на паромах, если мост бесплатный, а согласно официальному прейскуранту переправы, стоимость провоза одного автомобиля составляет 1,7 тыс. рублей. Кроме того, по 150 рублей платят водитель и каждый пассажир.


Загадка выяснилась, когда стало известно про проблемы картографического сервиса Google Maps. Мост через Керченский пролив на Google появился, однако построить маршрут через него пока не удается. Добраться из краснодарского Темрюка в Керчь предлагается прежним якобы единственным путем — паромной переправой. Полностью доверившись навигатору, ночные путешественники оказывались прямо перед воротами порта «Кавказ». Рулить обратно до моста получался слишком большой крюк. Похоже, жертвы интернета так спешили, что махнули рукой и пошли вплавь.

Google maps и крымский мост Мост, Карты, Интернет, Крым
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, как строить маршрут и не посмотреть, что тебе там нарисовал навигатор? Тем более кто едет в ту сторону на 99% знают, что мост есть! Да, и яднекс на следующий день после открытия уже маршрут через мост рисовал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку