Google Magenta займётся созданием произведений искусства

Google Magenta займётся созданием произведений искусства Google, Google magenta, Искусство, Психодел, Психоделика

У компании Google есть проект DeepDream, который способен превратить любую картинку или фотографию в психоделический образ. Другая команда поискового гиганта была столь вдохновлена работой данного сервиса, что решила создать собственный искусственный интеллект Google Magenta, который сможет не просто обрабатывать существующие изображения, но и самостоятельно создавать картины. В основе искусственного интеллекта будет лежать TensorFlow. Все созданные машиной произведения появятся в специальном приложении.



Стоит отметить, что изначально Google Magenta будет создавать музыку, затем видео и только потом разработчики планируют перейти к картинам. На старте в команде будут работать только шесть человек, но позже компания привлечёт гораздо больше специалистов.

"Я учёный-исследователь, работающий над проектом Magenta. Я пытаюсь генерировать музыку, видео, изображения и текст с помощью машинного интеллекта. Magenta является проектом с открытым исходным кодом, который поможет творческим людям быть ещё более творческим. В первую очередь я думаю о том, как использовать так называемые "генеративные" модели машинного обучения для создания эффектных средств массовой информации и как задействовать другие направления творческого процесса", - рассказал Дугласс Экк, один из разработчиков Google Magenta.



Нам остаётся дождаться первых работ Google Magenta, чтобы оценить творческие способности искусственного интеллекта от поискового гиганта.


Ссылка на сайт: http://deepdreamgenerator.com/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Робот работает на ЛСД?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию