Google и YouTube стали медленно работать в России. Есть способ это исправить

Инструкция простая:

нужно открыть Google Chrome

ввести в адресную строку chrome://flags

вбить в поиск #enable-quic и отключить, выставив Disabled.

С приложением на смартфоне и другими браузерами на движке Chromium тоже работает

UPD: вариант для Mozilla Firefox #comment_239843089

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает,  маршруты в картах, как не работали, так и не работают, асиссент, профиль гугла аналогинчо

раскрыть ветку (41)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал как-то гугл картами пользоваться. Какие-то они не информативные по сравнению с Яндексом
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл карты лучше для природных мест, чем для города
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для природных есть osm семейство с тропами, грунтовками, линиями высот и прочими плюшками. Векторные карты Гугла на природе одноцветный фон покажут, чем же они удобнее?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уточнила) там есть многие природные места (локации), прямо удобно, что отмечены петроглифы некоторые, водопады
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять таки - osm. Даже попсовый типа maps me покажет комфортнее. Гугл покажет значок водопада, но не покажет - как к нему добраться.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Для природы лучше .here
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела скачать глянуть, "недоступно в вашей стране" 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня они ещё с тех лет как winфоны были в ходу. Апк можно с 4pda скачать и установить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для природы лучше компас и топографическая карта
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И буссоль тогда, хренли мелочиться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И курвиметр же
Автор поста оценил этот комментарий

Но обязательно артиллерийскую!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато они почти работают, в отличие от Яндекса.

Автор поста оценил этот комментарий

У Форда ГУ через Синк на андроид авто завязано

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У андроид авто есть Яндекс навигатор, правда у тех кого Яндекс +
Но как показывает могу сказать что это очень удобно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отвратительно работает яндекс.карты на гугл авто

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было так - как только появился Яндекс навигатор в андроид авто, он работал действительно хреново, но с каждым обновлением становилось все лучше, и через какое-то время он стал работать без нареканий. А буквально на днях у меня обновился андроид до 12го, и теперь опять все работает с жуткими лагами, тормозами (это при подключении телефона по воздуху, при использовании шнура - более менее), вывод - нужно ждать время до обновления навигатора и андроид авто.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в яндекс картах нельзя сделать направление карты на север, нельзя пальцами двигать карту

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, пальцами пока что двигать нельзя(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому гугл карты работает в этом плане лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы кстати законадательно запретил бы ориентировать карту не на север. У меня эта настройка отключена, но иногда всё-равно карта крутится
Автор поста оценил этот комментарий

Аандроид авто работает с 2гис и Яндексом. У Яши правда как-то через жопу только для тех у кого подписка

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже пофиксили необходимость иметь подписку. Не нужна она теперь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть. Я просто гисом пользуюсь - там голос дедушки Коли

Автор поста оценил этот комментарий

Когда давно? А можно ссыль?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с января пользуюсь. Сначала тоже платил, чтобы автоматом яндекс.навигатор вылазил вместо гуглкарт. А потом случайно увидел пост на драйве, что оказывается люди давно уже бесплатно этим пользуются) ну и яндекс.музыкой тоже) сначала не поверил, поставил, но все работает) теперь от подписки отказался) но яндекс не сдается - теперь предлагает 2 месяца за рубль)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал - хрен там плавал. Просит подписку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал так:

1. рут не нужен
2. завел новый аккаунт в яндексе.
3. Снес яндекс навигатор и яндекс музыку
4. поставил на телефон кингинсталлер
5. скачал тут https://t.me/alexstranniklite яндекс навигатор и яндекс музыку
6. поставил яндекс музыку
7. через кингинсталлер поставил яндекс навигатор
8. Зашел в яндекс музыке и яндексе навигаторе под новым аккаунтом.
9. в настройках андроида авто поставил галочки чтобы эти приложения показывались.
10 заодним по такому же принципу поставил fermata чтобы видео, ютуб и телик смотреть. Но фермату нужно качать с гитхаба.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2. завел новый аккаунт в яндексе.
8. Зашел в яндекс музыке и яндексе навигаторе под новым аккаунтом.
Это обязательно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуйские карты не работают? Сиди дома. Есть 2 ГИС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он работает между городами?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маршруты работают, но "поделиться местоположением" не работает без ВПН. Но у товарища с мегафоном работает, на билайне - ни в какую
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У Билайна последний месяц какая-то шляпа с SSL-соединениями в принципе.

Пришлось переносить 15и-летний номер.

Соединение устанавливается, но дохнет после согласования алгоритма шифрования.

Со стороны сервера удавалось починить, жёстко задав нужные ( и они явно не более "слабые", а то я бы подумал на РКН и прочих ББ), просто некоторые блокируются. Системы какие - не нашел.

Наверняка приложение внутри себя тоже использует какой-нибудь из видов шифрования и напарывается на такую же проблему.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. А как насчёт отвала диспетчеризации по gprs в дальнем усть-запиндюйске, где Билайн был единственным нормально работающим оператором? При использовании пм210 то, где ничего не удастся ни задать, не поправить, кроме данных шлюза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это оно же...

Клиентский сертификат на устройстве, и Билайн такое тоже лочит. Не нравится им видеть ли что клиент серверу представляется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, ваш точный адрес и номер в личные сообщения любой удобной для вас соц. сети (наш аккаунт с галочкой), приложив ссылку на пост. Когда мы их получим, то обязательно проведём диагностику, проверим покрытие и при необходимости дадим знать нашим инженерам о том, что нужно улучшить качество связи в вашем районе. Спасибо!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесполезно. Ответ один - "мы ничего не блокируем".
GRE заблокировали на домашнем интернете, что пришлось с удаленки выходить в офис - "мы ничего не блокируем". Сайт иностранный заблокировали, на который РКН наезжал за перечисление неонацистских муз.групп, но так и не внёс в свой список - "мы ничего не блокируем"
Остаюсь на билайне только из-за того, что симка в автомагнитоле бесплатно сосет трафик из моего пакета с мобильного, а не работает как отдельная со своей абон.платой. видимо, придется раздавать интернет другого оператора магнитоле через wifi. К слову, мой номер со времён начала переносов ещё не побывал только у Мегафона, а у них покрытие лучше в тех деревнях, где я бываю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Мы не можем заранее сказать какой будет ответ, необходимо проверять. Для этого нам нужно чуть больше информации. Если у вас будет время, напишете, пожалуйста, нам в ВК, приложив ссылку на комментарий.  Спасибо заранее!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал и в ВК, и в техподдержку. Угадайте, какой был ответ? Правильно, "мы ничего не блокируем"
2
Автор поста оценил этот комментарий

<Спасибо-ебать-нахуй.jpg>


Покрытие они проверят...
Даже осознать что радио тут не причем, проблема где-то выше, в районе настроек packet core, не могут.

А в поддержку я писал, с трейсами и прочими выкладками - там такая же тупица. Потратил неделю на осознание, что проблема не у меня,  не в телефоне, не в симке, не в сервере и еще много где НЕ.

И еще 2 часа, чтобы это было очевидно любому,  кто хоть как-то может не шаблоном ответить. Хуй там плавал.

Максимум, чего добился - "мы перезалили ваш профиль на оборудование",

ну типа  HLR  Refresh.


PS. Номер уехал в МТС, там ( да и у других проверил) - никаких проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку