Google Docs снова нашлись в выдаче «Яндекса»

Документы сервиса Google Docs снова попали в поисковую выдачу «Яндекса».


Пользователи могут найти множество чужих файлов по определенным словам. Например, если ввести в строку расширенного поиска слово «Пароли» или «Зарплаты», сервис покажет незащищенные документы с персональными данными некоторых людей.


Представители «Яндекса» прокомментировали ситуацию. «На нашей стороне ничего не менялось. На документы, о которых идёт речь, стоят ссылки в интернете. Сами документы не запрещены для индексации», — заявили в пресс-службе компании.


Представители Google возложили вину в глобальной утечке документов на самих россиян. В пресс-релизе корпорации говорилось, что поисковые системы могут индексировать только те документы, которые были сделаны их владельцами публичными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное такую информацию нужно хранить на своих, собственных серверах (облачных хранилищах). Яндекс конечно молодцы тоже, постарались поднатуться тем, у кого все копипастят на 99% и выдают за свою технологию, а потом все сливают ФСБ.
Вообще хранить такую информацию в чужих облачных сервисах - это показатель наверное не интеллекта, а психического здоровья. Если твоя контора не способна держать свои сервера в качестве облака - то нефиг этим сервисом вообще пользоваться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку