Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Google анонсировала стриминговую технологию Stadia

Google анонсировала стриминговый игровой сервис Stadia, который позволяет запускать игру на любой платформе из браузера или любого устройства на Android.


На примере Assassin's Creed Odyssey — Google запустила игру прямиком из YouTube после просмотра трейлера.


Stadia работает более чем на 7500 тысячах нодах — вспомогательных серверах, которые уменьшают задержку между сервером и игроком.

В результате тестирований Google добилась разрешения 4K и 60 кадров в секунду. В планах — увеличить качество до 8K.


- Компания не рассматривает его как консоль следующего поколения — это, скорее, способ повысить доступность AAA-игр.

- Игры из Stadia можно будет запускать с любого устройства, которое поддерживает Google Chrome — как Chromecast, так и смартфонов.

- Игры можно будет запускать прямо на YouTube в течение 5 секунд — прямо из официального трейлера.

- На презентации показали, как игрок проходит один и тот же момент в игре, по ходу дела меняя платформу за платформой — от маломощного ноутбука до смартфона, настольного ПК и ТВ.

- Stadia поддерживает уже существующие методы управления — новый геймпад или мышь и клавиатуру покупать не нужно.

- Вместе с сервисом Google представила Stadia Controller. Он подключается через Wi-Fi напрямую к серверам Google, чтобы сократить задержку до минимума. У него есть кнопка для съёмки скриншота, а также кнопка для доступа к голосовому ассистенту Google.

- Выделенная мощность на одного игрока в Stadia превышает суммарную мощность Xbox One X и PS4 Pro. Сервера работают на базе Linux и API Vulkan. Текущая вычислительная мощность Stadia — 10,7 терафлопса. У PS4 Pro — 4,2 терафлопса, а у Xbox One X — 6 терафлопс.

- Stadia поддерживает множество игровых технологий, включая движки Havok, CryEngine, Unreal Engine, Unity и другие.

- Doom Eternal выйдет в Google Stadia с 4K 60 fps и HDR.

- Google обещает более стабильный мультиплеер — поскольку клиент и сервер будут находиться на серверах компании. В компании надеются, что это позволит увеличить количество пользователей в «королевских битвах» до тысяч на одной карте.

- Google Stadia поддерживает кросс-платформенный мультиплеер.

- Google обещает полное отсутствие читеров и хакеров.

- На мероприятии показали демо многопользовательской облачной игры с полной разрушаемостью окружения — в духе Crackdown 3. Всё просчитывается на серверах Google.

- Конкретный момент из игры в Stadia можно будет отправить другу в формате короткой ссылки — он кликнет на неё и начнёт играть в тех же условиях, что и сам пользователь.

- Google основала собственную студию Stadia Games And Entertainment — она будет делать эксклюзивы для платформы. Ей руководит Джейд Рэймонд — одна из создательниц серии Assassin's Creed.

- Stadia запустится в 2019 году — в США, Канаде, Великобритании и «большей части» Европы. Больше - летом.

Google анонсировала стриминговую технологию Stadia Google, Стрим, Игры, Облачный сервис, Google stadia, Новости, Презентация, Длиннопост

Источник: https://dtf.ru/gameindustry/43450-budushchee-bez-konsoli-goo...
https://www.igromania.ru/news/81583/Buduschee_igr_ot_Google-...

https://vk.com/thebatya

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
433
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "прошёл на ютубе" обретает новый смысл.
раскрыть ветку (97)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, такой же топовый коммент на дтф, кто спиздил.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И на канале Двача)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И на КБ немного перекроенный
33
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективно, но твич уже достал. Стало крайне много рекламы(якобы поддерживает стримера), хотя стример получает деньги с донатов в основном. При этом появились такие проблемы как баны стримеров за нехорошие слова даже если у тебя пишут их в чате. В общем, маразм и мракобесие в твиче развивается и все это превращает его в неудобную и неприятную платформу для просмотра трансляций. Вот все жду, когда их сместят

раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы и да. Я от этой системы жду двух вещей - мультиплатформенности и отказа от необходимости постоянно обновлять комплектующие.

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу говорить за всех, но я комп обновлял примерно года 2-3 назад и уже сейчас он довольно слабый, видеокарту брал ~за 6к 3 года назад и сейчас она уже не актуальна совершенно. Проблема в том, что в магазине за эту же сумму я теперь могу купить такую же видеокарту или чуть хуже! Если до проблемы с Украиной комплектующие стабильно снижались в цене в течение 1-2 лет и можно было купить за 6-7к деталь, которая стоила 12-15 год назад, то теперь я вообще такого не наблюдаю. Некоторые процессоры, которые стоили ~17к года 3 назад, сейчас можно вообще найти за 21к. Я действительно не знаю как в других городах, но у нас ситуация такая и я чисто финансово не могу себе позволить апгрейд железа, потому что по своим финансовым возможностям я могу купить только то, что у меня уже есть. Цены вообще не снижаются уже на железо. А ведь к моменту выхода TES VI мой комп уже вряд ли потянет такую игру.

раскрыть ветку (33)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собрал комп за 35к в 12м году, с тех пор купил только видеокарту пару лет назад. Да, 1060 за 17к. Почти все новые игры выдают играбельные 50 кадров на высоких. Мне вот интересно на какое железо вы обновляетесь, что у вас оно через год-2 устаревает?
раскрыть ветку (26)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

i5 ядро за 17к, жесткий диск за 6к, оперативки на 6к, материнка ~ 7к. Все вместе мне вышло в районе 40к. Что для меня крайне дорого. Друг покупал себе i7 за 17к примерно за полтора года до этого, когда не было проблемы с валютой. А через 2 года уже ай5 стоит как 7-ой. Если вы найдете мне "комп за 35к" сейчас, который будет выдавать в ведьмаке 50 кадров НА ВЫСОКИХ с моей видокартой, я вам поверю. Но так - сейчас невозможно собрать приличный комп за 35к, один процессор стоит в районе 22к.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без б/у да, не собрать. Но это уже таковы реалии, ничего не поделать. И не совсем понятно про "ай 5 за 17к". Все равно, что сказать "машина за миллион" и ты думаешь, а что же это за машина?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял фразу про машина за миллион, что вы хотите сказать? Что я не указал какой конкретно i5? 4690k 3.5 GHz. На момент покупки мной, он обошелся мне, если я не ошибаюсь, в районе 17к. Также я мог купить ~ за 22к какой-то проц из i7 серии. В то время, когда я купил себе i5 за 17к, мой друг заказал на немецком сайте i7 за 17к. И вот в этом проблема обновления железа в России. Видеокарты, ядра и прочие комплектующие у нас стоят точно также как в америке и европе, а экономика-то разная. У меня зп ~ 500$ и ниже, у них свыше 2к$.
Но самое для меня на данный момент важное, что у меня видеокарта AMD R7 260x и именно из-за неё я испытываю сильные проблемы в ведьмаке( фпс слегка просаживается) и, к примеру, в Apex мне приходится играть на низко-средних настройках детализации, так как выше уже не тянет. Брал я ее за 5700 4 года назад, 3гб оперативки ддр5 на тот момент было средним уровнем.
А теперь цены 5700 мне обошлась эта с 3гб памяти,а не 2гб базовых:https://technopoint.ru/product/5315b6b142a33120/videokarta-s...

А вот, к примеру, что я нашел за 7200 спустя 4 года сегодня https://www.dns-shop.ru/product/8482baef28903330/videokarta-...
Почти такие же показатели, но цена 7200. Мы делаем вывод, что ценники за 4 года почти не изменились. Казалось бы, спустя 4 года должны появиться видеокарты нового поколения и более слабые должны стать доступнее. А нет, их просто или снимают с производства или оставляют в своей ценовой категории. Все 4 года.
Году в 2012 такого не было. выходила видеокарта за 24к - через полгода ее уже можно было найти за 16к,а через год она могла и 9к стоить.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да, согласен. Ну, сейчас 1060 6 гиговую новую можно за 16 купить и решить все свои проблемы. Проц у тебя ещё лучше моего, да и разогнать твой чуток можно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле, думаю проблемы в играх у меня все-таки не из-за проца, а из-за 2гб видеокарты. Все-таки даже на тот момент это было не очень-то и хорошо. Сейчас вообще нужно иметь видюху от 4 гб и выше. А так да, знаю, что можно мой разогнать, но я ссыкло, не умею этого делать и побаиваюсь))
У амд за 16к уже начинается категория 6гб видюх и я бы взял, если бы были свободные бабки, потому что 8гб еще куда не шло)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Амд видяхи с 6 гигами под игры подходят как хз что максимум рыкса 570 на 8 гигов, и то качество такое себе. Но тут уже на вкус и цвет. Цвета и картинка красных и зелёных отличаются достаточно сильно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У говнюков из днс 1060 6 гб стоит 19к. Обожаю эту сеть магазинов

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че, на Днсе свет клином сошёлся? Нет же)
Автор поста оценил этот комментарий

Вышла 1660 и тебе советуют брать 1060, в топку такие советы, проц тебе даже менять не надо максимум разогнать, и оперативы докупить, тебе всего лишь поменять видяху на 1660/2060/2070/2080 и на крайняк блок питания, ну и оперативы если у тебя меньше 8 гигов, благо на али ддр3 куча, по 2к за 8гиговую плашку.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в Украине, а в курсе рубля, который из года в года падает. Цены на железо, соответственно, растут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомним из-за чего курс рубля упал? Санкции к России, в следствие чего валюта подешевела и мы стали нафиг никому не нужны? Да, это не только из-за ситуации с Украиной, я указал это как отправную точку. Именно тогда это началосью.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

И таки вы реально ожидали от карты за ~100 евродалара задел на будущее?

3 года назад были всякие gtx1060 и rx48(7)0 за ~220 евродалара, которые даже сейчас на высоко-ультрах тянут даже условный метро эксодус.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ситуация абсолютно такая же. Причем я обновляла комп в прошлом году, и уже чувствую, что недобрала мощности. А обновлять дополнительно уже денег нет. Про свитки даже думать боюсь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инпут лаг высокий будет, сервер должен стоять у тебя в городе чтобы было комфортно) и то я сомневаюсь, я играя на блютузной клаве в доту и то замечал лаги ввода, а тут по сети..

1
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе, стало быть, не мракобесие? Помнится, кому-то недавно досталось за употребление аббревиатуры ЦП (CP в данном контексте было combat points). Да и давно ты ютуб без адблока смотрел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ютуб особо не смотрю, так что не могу сказать))

Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там, ютуб тоже очень придирчивый. В настоящее время например рассматривают баны каналов где просто есть дети на видео (мол педофилы только оттуда черпают материал)

278
Автор поста оценил этот комментарий

Врубаешь стримера, тут же его уделываешь в игру и сразу бан за стримснайпинг)

раскрыть ветку (30)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Еще технология не запущена, а в ней нашли дыры для читерства и уже создали прецедент для бана аккаунта.

Блин, такое впечатление, что смотрю "Особое мнение" с Томом Кукурузом

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, банальная задержка потока, делов-то.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пубгу чот такое не помогает)

ещё комментарии
ещё комментарии
111
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

гифка со звуком

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ххххуть чпок найс!

38
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мипо...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из доты, если кто не в курсе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Держи в курсе
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как сейчас у производителей игрового железа, свербит?
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всегда будут оставаться люди, которым мешают миллисекунды и те, у кого не будет хватать денег на этот сервис (а он скорее всего будет платным)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И/или как пить дать гугль рекламой заебёт

21
Автор поста оценил этот комментарий

Миллисекунды? Я блять посмотрю на тебя когда при нажатии на кнопку твой перс не прыгает, а все еще бежит прямо в ебаную пропасть!

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял нужно будет дождаться пока кокретный движок добавят. Мой друг хочет в wow погамать, но его видюха не поддерживает 11 директ. Т.к. у вова свой движок, гуглу будет не рентабельно его добавлять.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

гуглу должно быть пофиг какая игра, это же просто стримминг картинки с сервера клиенту и пользовательского ввода в обратную сторону

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Врятли это так. Для запуска игры, нужно что бы она была установлена на их сервере, а это не просто запустить .exe. И при этом они рассчитывают на большую аудиторию. Скорее всего там идёт сильная оптимизация и для этого нужно что бы разработчик дал исходники и сам помогал в этом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас у них вообще дев киты дают только избранным, как они сделают хз, я говорю про то, что возможность запускать любую игру есть

а это не просто запустить .exe

ну, у них там Linux да, не так просто, но опять же никто не отменял Wine или возможность запустить на том же железе винду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что если гугл даст хорошие условия издателю, то дев кит дать могут. Скорее всего нужно и игру купить и подписку платить. В любом случае будет использоваться wine на их серверах, но как именно тот ещё вопрос. Я не думаю что это просто 1 виртуалка на 1 человека. Слишком ресурсозатратно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Я не думаю что это просто 1 виртуалка на 1 человека. Слишком ресурсозатратно.

Как раз нет, облака именно так и работают, берут мощную машину и пилят на кучу виртуалок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Производители видеокарт, во всяком случае nvidia, уж точно в накладе не останется, ведь именно на их GPU будет работать сервис

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У Гугла контракт с АМД в этом проекте. Так что нвидиа конкретно в этом случае в пролете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю, надо было сначала почитать пресс релиз, впервые подобный сервис на AMD запускают

Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница покупает железо пользователь или гугл?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже, что ребята из КБ перефразировали вас))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что за ебанутая формулировка "запустить на любом устройстве" ? как я понимаю они запускаются в браузере, или все же нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

грубо говоря, на твой комп через браузер транслируется видео с другого компьютера, где запущена игра.

Автор поста оценил этот комментарий
Неудивительно. В ВК регулярно всплывают комментарии и целые ветки комментов с Пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только оформленные по другому
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая оригинальная и неповторимая шутка, что её не пошутил только ленивый.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку