Google. 

Google.  Google, Юмор, Скриншот, Программист, Идиократия, 1С
Google.  Google, Юмор, Скриншот, Программист, Идиократия, 1С
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в ИТ, в сфере тестирования приложений. Но никак не пойму этих шуток про 1С. Знаю только то, что это программа для бухгалтерии. В чем шутки?

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно и сочетает в себе собирательный образ программиста 1с. Суть в том что программист 1с, в большинстве своём может заниматься только 1с. Специфический синтаксис, специфические знания... Кароче, в 1с программируют на кириллице! Можно и на латиннице, но "эффект не тот".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему херню говоришь, программисту нужна прежде всего нужна голова. Если упрощать все языки похожи и зная хотябы основы можно переключаться между ними.


В 1С есть тоже обработка даннных, есть свой SQL подобный язык запросов, часто приходится делать интеграции со сторонними сервисами, теперь они встроили свой http сервер насколько я знаю.


P.S. Сам бывший 1Сник, сейчас занимаюсь фронтендом и бэкендом. Считаю ее зря так хают, считаю эта система по удобству на мировом уровне, для автоматизации бизнес-процессов. Смеются над 1С обычно быдло кодеры или новички не видящие дальше своего носа

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ее хают те, кто ее знают только по подобным картиночкам.

один долбоеб придумал шутеечку, другие теперь поддерживают.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как система настройки бухгалтерии под любые задачи, 1с действительно хороша, но все же, как язык программирования она очень слаба, .
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, может подскажешь, что делать нужно, чтобы устроится студенту на джуниора? 
Уже давно думаю податься в программисты, а вакансии показывают, что после вуза у меня те же шансы устроится, что и до него.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был на стороне работодателя так что могу сказать, что большинство того что написанно в вакансиях не нужно. Обычно работодателю нужен просто ответственный человек, а навыки можно получить в процессе работы. Небойся ходить на собеседования. Могу сказать что 5 из 10 человек просто не приходят на собеседования


Если захочешь, то работу довольно легко найти главное смелость и  упорство.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вуз ничего не даст для работы программистом. Если ты только вместо пар не изучал разные языки и технологии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё там далеко ходить, вот под тобой уже один сверхразум отметился #comment_109752076
24
Автор поста оценил этот комментарий
#define говно NULL
#define нихуя void
#define факт bool
#define хуёво false
#define пиздато true
#define цифра int
#define число float
#define базар char
#define ТамГде *
#define типа {
#define ёба }
#define это =
#define сука ==
#define и &&
#define или ||
#define чатко const
#define базарь cout<<
#define спроси cin>>
#define блять ;
#define то )
#define иначе else

#include <iostream>
using namespace std;
нихуя main()
типа
  факт Semki блять
  базарь "Семки есть,, ёба? /n" блять
  спроси Semki блять
  если Semki сука пиздато то
   типа
    базарь "Красава" блять
   ёба
иначе
  типа
   базарь "Нарываешься, сука? /n" блять
  ёба
ёба
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
#define блять ;


)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

матерь божа

ЕСТЬNULL ясно, понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже на SQL

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть SQL но на русском, и очень сильно урезан, единственное что ты можешь делать это вытаскивать данные, чтобы их изменить или обработать нормально или записать в базу, тебе надо писать отдельный код =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - отдельный код?Там нет апдейта вообще?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только SELECT

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел посмотреть на ожоги "тру 1С программистов" в районе 5 точки при попытке ответить на данное  заявление
Автор поста оценил этот комментарий

неа, только селект, джоины и where вот и все. 1С запросы, очень урезанная версия SQL. так не просто так запросы, только чтение данных, ну относительно недавно ввели возможность выставлять блокировку таблицы в рамках транзакции в самих запросах, раньше блокировки в рамках транзакций ставились только кодом и на всю таблицу сразу, потом сделали с возможностью по листам и по строкам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не программист. Искал эту картинку, и не знал как найти. Потом увидел ее в комментарии к посту про Рафика, и решил прогуглить, просто для себя, чтобы знать что на ней, и вот такой результат выдало. Ну и решил поделиться, забавно ведь получилось. https://pikabu.ru/story/rafik_i_granit_nauki_5794867

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку