Goods.ru или как потратить миллионы на рекламу и программу лояльности, но забыть о главном

Первый раз о goods.ru я услышал из какой-то статьи о привлечении пользователей через рекламу в метро и отличных результатах старта агрегатора. Зайдя на сайт, я увидел крутую акцию - 20% кэшбэка, прочитал условия, понял что не все так просто... Прочитал о компании - увидел М.Видео и обещания построить агрегатор нового уровня. В общем, принял их хорошо, но мне "повезло" или "не повезло" - зависит от угла, с которого посмотреть, зайти на их список холодильников и увидеть двухкамерный холодильник за 4490 р. Ошиблись с ценой подумал я, но ... я так хотел новый холодильник, вместо моего "Саратова" на съемной квартире... я зашел иииии... купил и оплатил это чудо.

Goods.ru или как потратить миллионы на рекламу и программу лояльности, но забыть о главном Мегамаркет, Сервис, Агрегатор, Длиннопост

Мечта любого шопоголика, хороший холодильник за недорого

Была - не была решил я, откажут - не страшно, привезут - напишу какие они красавцы и молодцы, ведь у себя они указали, что продавец несет ответственность за предоставляемые данные и все это публичная оферта( пункт 1.2 - Условия заказа и доставки )

Goods.ru или как потратить миллионы на рекламу и программу лояльности, но забыть о главном Мегамаркет, Сервис, Агрегатор, Длиннопост

Условия заказа и доставки

Счастью моему не было предела, мне пришла смс о подтверждении продавцом наличия товара и его доставки в оговоренные сроки. Еще через минут пятнадцать позиция исчезла с сайта... Вот это сервис подумал я, большая серьезная компания, которая не разменивается по пустякам, да и Холодильник.ру (поставщик холодильника) тоже, видимо, не стали из-за пустяков мелочиться, круты! Отпросился с работы на вторник, чтобы принять доставку товара. Уточнил через телеграмм бот о возможности подъема холодильника на 4-ый этаж без лифта - как договоритесь с грузчиками, в условия доставки крупногабаритного груза доставка только грузовым лифтом, но не звери же там работают, чтобы оставить меня один на один с 60-ти кг. холодильником, договоримся как-нибудь.

Goods.ru или как потратить миллионы на рекламу и программу лояльности, но забыть о главном Мегамаркет, Сервис, Агрегатор, Длиннопост

Подтверждение доставки холодильника в телеграмм боте

08.10.2017 купил телефон, ради которого и заходил на сайт, 9-го числа без проблем его получил.(жду много бонусов)


День Х(10.10.2017г), мне везут холодильник! я встал в 7-30 утра, доставка же с 8-00 до 13-00, а вдруг утром приедут. До 10 утра все было тихо, а потом мне позвонили и сказали что-то невнятное про техническую ошибку и невозможность доставки сегодня... Перенесли доставку на субботу, не могу же я каждый день отпрашиваться с работы. Ну видимо что-то не успели решить с поставщиком, подумал я, фигня вопрос-мне же привезут холодильник, и всего за 3991р (цена с учетом скидки и доставки)


День Х(14.10.2017г), мне везут холодильник! Встал я в 9-00, выходной все же. В 11 позвонил: " Привезете?" - "Загрузили и везем", ответили мне. Отлично! В 13-00 я вновь почувствовал неладное... Позвонил. "У нас техническая накладка - не загрузили Ваш холодильник" (как можно забыть холодильник???) Прошу привезти сегодня, хоть в час ночи - обещают подумать и перезвонить. Через 2 часа мне перезванивают и говорят, у вас же холодильник за 3900, не привезем, в понедельник сообщат подробности - это спустя две доставки и 6 обращений поняли, что цена "неправильная". Что было на самом деле в доставке и почему не привезли - неизвестно...


В понедельник, днем, звоню узнать подробности. "Здравствуйте, что с моим заказом холодильника? Здравствуйте, была техническая ошибка, по данному штрихкоду это чайник (или тостер - не помню), вам привезти данный товар? Нет? Тогда мы(goods.ru) отменяем заказ. А как же публичная оферта, доставка, подтверждения наличия товара, время и т.д.? - мы не интернет магазин и ничего Вам не должны. Пишите письменную жалобу на service@goods.ru ." - разговор примерный и передает только общую мысль.


Пишу письмо на service@goods.ru и в Холольник.ру(поставщик), с описанием всей ситуации и ссылкой на пункты правил ( https://goods.ru/delivery-terms/ ).


Звонит руководитель отдела рекламаций - разговариваем примерно 20 минут, о том, что они "онлайн-шопинг нового уровня" (https://goods.ru/about-goods-ru/) и я понимаю, что по закону Вы может и не обязаны, но это же ваша основная работа продать и доставить, а Вы не справились ни с одной. Мне намекают, что это я такой особенный и многого хочу, а за накладку с доставкой вот Вам 1500 бонусных балов, на которые вы можете оплатить до 50% покупки...

Goods.ru или как потратить миллионы на рекламу и программу лояльности, но забыть о главном Мегамаркет, Сервис, Агрегатор, Длиннопост

ответ goods.ru

Goods.ru или как потратить миллионы на рекламу и программу лояльности, но забыть о главном Мегамаркет, Сервис, Агрегатор, Длиннопост

ответ Холодильник.Ру

Выводы: Мои ожидания были завышены, я относился к goods.ru, как к поколению новых компаний, отвечающих не только по закону, а получил просто еще один агрегатор, который до марта 2018 года ни за что не отвечает (вступление в силу поправок закона об агрегаторах). Я советую трижды подумать, связываясь с агрегаторами и покупать напрямую у интернет-магазинов, если нет большой финансовой выгоды. Несмотря на то что "goods.ru основан и поддерживается компанией «М.Видео»" они работают по совсем другим принципам.


P.S. Заказ разместил 06.10.2017, отменили заказ 16.10.2017, а деньги так и не вернули - по условиям до 30-ти дней...


P.P.S. к сожалению, мне придется продолжить тестировать сервис goods.ru - так как у меня большое количество бонусов и я финансово заинтересован.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Goods. Скидки и актуальные предложения для Goods.ru ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Goods.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Походу это такая реклама Goods была...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку