Гонщик формулы-1 Льюс Хэммилтон - об успехах в карате!

Пятикратный чемпион мира гонщик формула-1 Льюс Хэммилтон рассказал  на своей странице в Инстаграм, о том, как подвергался травле (буллингу) со стороны других детей в школе, что побудило его заняться карате, что бы защитить себя и других. В последствии карате помогло будущему чемпиону закалить свой характер и стать одним из лучших в мире гонщиком формулы-1.

Гонщик формулы-1 Льюс Хэммилтон - об успехах в карате! Формула 1, Льюис Хэмилтон, Буллинг в школе, Карате, Текст, Картинка с текстом, Травля в школе, Длиннопост

Далее приведу примерный перевод:

« я знаю, как это -чувствовать себя неудачником. Меня выбирали последним, когда делились на команды на игровой площадке. Я был одним, из всего лишь ТРЕХ темнокожих ребят во всей школе. Я знаю, как это печально быть изгоем. И подвергаться травле со стороны других. В школе я был одиночкой и мелким и являлся легкой мишенью для более крупных ребят. Я бы может и заступился за себя, но они превосходили , и я по-просту - не знал  КАК. Я помню себя 6 летним, на заднем сиденье машины едущим домой из школы с папой и мачехой, обуянный печалью, съедающей меня изнутри, но слишком стесняющимся сказать им об этом.

Но где-то глубоко внутри я всегда в себя верил. В то, что все изменится, и  изменится к лучшему. Я знал, что если я хочу перемен, я должен стать бесстрашным. И если ни учителя, ни кто мне не поможет, я должен сам научиться себя защитить. И так, сев как обычно в в ту машину, я попросил папу отдать меня в карате.

Карате дало мне дисциплину, научило уважению и смирению и придало уверенности достаточно что бы постоять и за себя и за других, тех, кто тоже подвергался нападкам. Это было одно из лучших чувств , когда я поступил в старшую школу- иметь возможность защитить других и загнобить отморозков.

Травля в школе не должна замалчиваться и приниматься как должное, школы должны быть беспощадны к проявлениям травли, а вы, родители, дайте своим детям инструмент, который позволит им защитить себя. А вы, дети, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ  не замалчивайте случаи травли. Не скрывайтесь и не прикидывайтесь кем -то другим - НАХОДИТЕ  СЕБЯ,  В ТОМ, ЧТО ОТЛИЧАЕТ ВАС ОТ ДРУГИХ,  сообщайте родителям и учителям, если столкнулись с травлей в школе.

И если вы можете-то идите и защищайте свой класс.

И напоследок: может тебе кажется что это не так, но ты сильный! Я в тебя верю! Выскажись.» 

Перевод мной сделан вольный и впервые, но основную мысль, я думаю , передает, сорри если что не так)

И собственно пруфы

Гонщик формулы-1 Льюс Хэммилтон - об успехах в карате! Формула 1, Льюис Хэмилтон, Буллинг в школе, Карате, Текст, Картинка с текстом, Травля в школе, Длиннопост
Гонщик формулы-1 Льюс Хэммилтон - об успехах в карате! Формула 1, Льюис Хэмилтон, Буллинг в школе, Карате, Текст, Картинка с текстом, Травля в школе, Длиннопост
Гонщик формулы-1 Льюс Хэммилтон - об успехах в карате! Формула 1, Льюис Хэмилтон, Буллинг в школе, Карате, Текст, Картинка с текстом, Травля в школе, Длиннопост
Гонщик формулы-1 Льюс Хэммилтон - об успехах в карате! Формула 1, Льюис Хэмилтон, Буллинг в школе, Карате, Текст, Картинка с текстом, Травля в школе, Длиннопост