Gone Home. Впечатления.

Всем привет! Наконец-то закончились мучения в больнице (я даже сама успела переболеть). И вот я снова тут. И расскажу о простой игре про непростые взаимоотношения. Gone Home.

Gone Home. Впечатления. Gone Home, Игры, Впечатления, Длиннопост

Игра идет от лица Кейт Гринбрайр. Она вернулась из путешествия по Европе домой. А там пусто, никто не отвечает и только одинокая записка на двери. Почему никого нет, отчего так тревожно мигает свет, на эти и другие вопросы нам ответит сама игра.

Gone Home. Впечатления. Gone Home, Игры, Впечатления, Длиннопост

Это мой любимый жанр, простое хождение и поиск истории. Каждый предмет или записка расскажет нам немного об этой семье. У всех свои проблемы, свои маленькие радости и переживания. Основной сюжет об отношениях сестры Кейт, которую зовут Сэм, с подругой Лонни. Отношения совсем непростые и финал истории возможно предсказуемый, но всё равно очень трогательный. Актриса озвучки потрясающе отыграла свою роль. На пару часов я забыла о всех своих проблемах и просто расслаблялась, слушая этот приятный голос.

Gone Home. Впечатления. Gone Home, Игры, Впечатления, Длиннопост

Про Кейт нам расскажут совсем мало. А истории матери и отца семейства Гринбрайр это такие небольшие ответвления, чтобы разбавить основной сюжет. Много про такую игру и не скажешь, геймплея нет, отличная музыка, приятная простенькая картинка. Отличный плюс это карта дома, точно не заблудишься. Хорошо передана атмосфера 90-х годов, со всеми этими пластинками, кассетами и телевизорами с пузом. Сам дом оказался с изюминкой. В течении всего прохождения я боялась, что неожиданно из-за угла кто-то выскочит, или в окне покажется тень. Постоянный звук дождя и раскаты грома еще больше убеждали, что дом не самый приветливый. Хоть в нем и никого нет, но он ощущается живым. В каждой комнате можно четко представить, что здесь происходило, а разбросанные кассеты с песнями еще больше добавляют атмосферы. Вот немного скриншотов.

Gone Home. Впечатления. Gone Home, Игры, Впечатления, Длиннопост
Gone Home. Впечатления. Gone Home, Игры, Впечатления, Длиннопост
Gone Home. Впечатления. Gone Home, Игры, Впечатления, Длиннопост
Gone Home. Впечатления. Gone Home, Игры, Впечатления, Длиннопост

В целом потрясающая игра для любителей такого жанра бродилок. Единственный минус это отсутствие официальной русской локализации. Есть неофф. перевод, но вот у меня например с ним вышла проблема, тексты записок выдавали вместо слов картинки с шумом. Но в общем тексты несложные, и даже для знающих английский не очень хорошо, со словарем перевести не составит труда. Так же приятной оказалась отсылка к Стивену Кингу, чье творчество я обожаю.  У меня всё.  Спасибо за внимание!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где там игра? ГГ бродит по дому и собирает записочки. Записочки складываются в удивительно оригинальную историю про подростка, которого не понимают родители.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще странный жанр: геймплея нет, и всё же своих поклонников он снискал. Я так вообще зафанател моментально, теперь это мой любимый жанр... видеоигр? Наверное, да, поскольку интерактивность там всё же имеется. Думаю, магия в совокупности всего того, из чего та же Gone Home состоит: атмосфера девяностых, страшноватый дом, возможность разглядеть любую мелочь, трогательная история подростковой любви, гаражные тёлк-панк песни) Убери что-то одно - будет уже не то. Короче, на любителя штука.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку