Гомосяцкая история

Небезопасный контент

В начале двухтысячных мы с другом Федей (он работал в республиканском ВИЧ-Центре) решили пойти в региональную журналистику. Я, студент, попал ведущим на ТВ, а Федя - на радио. Обе организации были филиалом ВГТРК и базировались на одной территории, поэтому мы часто курили, скрываясь в тени соседствующих зданий от беспощадной степной жары.

И в один из перекуров Федя этот мне и говорит:
- Мне срочно нужен гей, - и пристально посмотрел.

У меня от возмущения чуть сигарета не выпала, а он продолжает:

- Да не! Тут какая фигня - на прямой эфир сегодня придёт моя начальница по ВИЧ-Центру, будем говорить о группах риска. И нужен собеседник же! Из группы. Ну, из риска!


- Допустим, - говорю, подозрительно щурясь, - так пригласили бы, в чём проблема.


- А. Где. Мне. Взять. Голубого. ВИЧ-положительного. В Элисте?! - возмущается Федя, внося, тем самым, совершенно рациональное зерно в ход разговора. - Никто ж не согласится прийти, даже и на радио!

- Спасай, выручай, друг! - взмолился радийщик. - Всё равно не узнают, тем более, тут одни свои - договоримся! Там всего на пару вопросов ответить надо! Поддакнуть, дескать, было дело ну и подтвердить, что ВИЧ-Центр молодцы, поддерживают.


Ну и чё тут думать - друзей же выручать и спасать положено, поэтому махнул рукой:

- Хер с ним, давай! - говорю, - Но только пару вопросов! И ещё - ты договаривайся с вашими "радиолами" сразу! Прямо хоть даже объявление напиши: мол так-и-так, у нас на эфире будет Серёга с ТВ, но он никакой не гей!!!


Федя обрадованно закивал и убежал готовиться к эфиру.


В назначенный час я пришёл в скучную для телевизионщика радиостудию ГТРК. За столом в наушниках сидели совершенно серьёзные Федя со своей начальницей, а за окошком одиноко маячила голова Дорджиевича - овеянного славой и обозначенного наградами ветерана республиканской журналистики.


Поздоровался, сел, сижу. Громко звучит заставка, Дорджиевич показывает пять пальцев за окошком, включаемся в прямой эфир, Федя начинает передачу, при этом как бы невзначай обозначая:

- Ну а главный наш сегодняшний гость... - тут он запнулся, потому что как меня представлять, мы не обговаривали, - представьтесь, пожалуйста!

И смотрит такой на меня.

- Валентин! - брякнул я первое попавшееся на ум имя.


- Здравствуйте, Валентин, - обрадовалась начальница ВИЧ-Центра, - а расскажите нам свою историю!

И тоже смотрит такая на меня.


А я с ненавистью сверлю глазами Федю. Тот разводит руками и округляет глаза.

- Ну, я отношусь к сегодняшней теме передачи, потому что отношусь к одной из групп риска, - продолжаю я и тычу пальцем в друга.

- И к какой же? - крутит руками в воздухе Федя, мол, давай, давай, Серёга, наяривай!

- Я, отношусь к категории гомосук.. гомосексуалистов, - неуверенно, жеманно и не своим голосом начинаю я "свою историю". - Мне всегда нравились мужчины.

- А женщины? - почему-то радостно спрашивает Федя.

- А женщины не нравились, - говорю.


- Понятно, - снова включается в разговор директриса, - скажите, а как Вы поняли, что оказались в группе риска?

Тут уже я округляю глаза на неё. Она лишь поправила пальцем оправу очков и смотрит с  научным таким интересом.


- Я, - говорю, - и не понимал ничего. У меня же как - мама всегда дочку хотела, - принялся я создавать несуществовавшего гомосека Валентина, - и меня она купала всегда. Ну, пока не вырос.

Тут я посмотрел на Федю и понял, что недоигрываю. Его красная морда начала меня сбивать с творческого настроя, а как профессионал, я не должен был сорвать эфир смехом.


Поэтому я закрыл глаза и начал активно, по женски, жестикулировать в тон усиливающемуся жеманству:

- Ну а кааагда я выырас, таагда начил понимаЦь, что меня возбуждаеЦ мужскаааая силааа, - говорю. - СпусЦяяя годы, я попал в ВИЧ-Центр и с ужасом, прям, с агромным ужасом узнааал, что болен. И это бедаааа, настоящая бедааааа!!!


А потом я говорил долго, на ходу сочиняя сложные жизненные ситуации, в которые попадал мой гомосек Валентин, со строгими взглядами степных жителей на однополые отношения, придумывал угрозы, которые сыпались ему. Федя принимал телефонные звонки, где Валентина благодарили и хвалили за смелость.


- Большое спасибо Вам! - вдруг оборвал историю Валентина голос Феди в наушниках, - через небольшую паузу мы вернёмся в эфир и продолжим! В следующей части нашей программы...


Я посмотрел на начальницу центра и тут понял: Федя никого не предупреждал. Женщина в восторге глядела на меня и чёркала что-то в блокноте. За звукорежевским окошком вместо одинокого Дорджиевича, как шпроты в банке, теснились все: от директора радио до водителя.

Федя нажал на кнопку пульта и мы вышли в коридор.

- Я не успел предупредить, - говорит друг, уворачиваясь от моего пинка, - не успел, времени было мало! Но ты сыграл, а! Как сыграл! Вот это вот сила, братан! Вот это актёр! Я им всё сразу после передачи объясню! Спас, дружище! Спас, выручил!

Как и тогда, я сейчас снова пережил эти ощущения "вживания" в чужую шкуру.
Мне реально хотелось всё это с себя соскрести, смыть и больше никогда в эту "шкуру" не возвращаться.

Гомосяцкая история ВИЧ, Геи, Радио, Истории из жизни, СМИ и пресса, Длиннопост

Но приходилось: то не всем успел после передачи Федя объяснить и разъяснял суровым мужикам уже я, то потом Федя принёс бутылку коньяка, потому что эта передача заняла первое место в каком-то там конкурсе по южному федеральному округу, то вот - в соседнем посте заговорили про ВИЧ и всплыла эта история.

К слову, радио это работает, включая живую легенду Дорджиевича, который наверняка, я уверен, наверняка!! Где-то хранит эту страшную запись.
Доеду до Элисты, обязательно выкуплю.

Гомосяцкая история ВИЧ, Геи, Радио, Истории из жизни, СМИ и пресса, Длиннопост

UPD: Да. И чуть не забыл одну деталь.
Феде сейчас 45 и он ни разу не был женат.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

92
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с Элистой? Там как раз и была жуткая вспышка вич

раскрыть ветку (1)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хорошо помню, как моя соседка, русская девчушка, рассказывала, как от них разбегались дети в санатории в Крыму, когда узнали, что приехала делегация из КаССР.
Пиздец, конечно, был. Детей жалко.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_ВИЧ-инфекции_в_Элисте
показать ответы
257
Автор поста оценил этот комментарий

Феде сейчас 45 и он ни разу не был женат

Он ждёт тебя!

раскрыть ветку (1)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И до сих пор не комментирует. Ревнует, поди.

показать ответы
203
Автор поста оценил этот комментарий

В Элисте? А зачем Феде нужен был именно гей? Сходил бы в местный роддом. Там просто охуенная группа риска! В конце 80-х прошлого века там умудрились заразить ВИЧ около 50 новорождённых.

раскрыть ветку (1)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и добрались искажённые слухи и до вас. На самом деле, заразили уже достаточно больших детей в республиканской больнице. И заразил проезжавший мимо мужик из Ростова. Выявили впервые в Элисте на территории всего бывшего Союза.

Страшная трагедия была. Зря вы так.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_ВИЧ-инфекции_в_Элисте

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Там было заражение детей в больнице, одним шприцем кололи. Никакого гейства в причинах вспышки, человеческий фактор
раскрыть ветку (1)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одноразовых шприцов и игл тогда в СССР не было.
Но настоящая причина заражения в том, что донорская кровь была с вирусом (африканским). В те времена считалось, что советский народ не может болеть СПИДОМ - болезнью капиталистов и  империалистов.
Мой отец лично вытаскивал нескольких детей из-за той вспышки, хорошо помнит 9-ти месячную девочку "со странной болезнью".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вытаскивал ?

раскрыть ветку (1)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну медики говорят, например, не "умер" а "ушёл". От отца я часто слышал, что врачи "вытаскивали" пациентов. Это "возвращали к жизни". Как-то так.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Так после этого случая мне и мама начала об этом говорить, что передаётся как то рак,воздушно капельным путём или как ещё, учёные пока не выяснили или скрывают! ) Вот она сила внушения людей из деревни. Говорю, мам, ну у тебя же была онкология, её успешно вылечили, пока ты болела никого же не заразила. Нотка сомнения закралась в её голову, пошла с соседкой спорить. )
раскрыть ветку (1)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь, справедливости ради, инфекционную природу гастрита тоже раньше отрицали...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что за новости? Гастрит же воспаление слизистой, и там причин дофига и больше. Может с язвой путаете.

раскрыть ветку (1)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А "хеликобактер пилори" вам что-то говорит?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

А в конце поста это маленькая месть Феде, да?)))

раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, Вы заметили. Я уж было думал, этот УПД я в фантазии у себя написал и не выложил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сказать нет, никак?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы мы умели говорить это "нет" в нужный момент, как был бы мир прекрасен
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нравы там суровые. Настоящий гей не выжил бы
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:23
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хеликобактер, является причиной язвы желудка, а у гастрита причин возникновения множество.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Хеликобактер является возбудителем гастрита.
Не единственным. Но является.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к примеру, в комментариях к фильмам, играм, произведениям искусства, где есть хоть мизерный намёк на гомо-отношения. Такой поток говна к "этим ненормальным, ущербным, выродкам, которых отстреливать надо, лечить, изолировать" и т.д. и т.п.
Ну ладно ещё комментарии, но у них тысячи лайков!
Страшно на улицу выходить, иным не объяснишь, что твой длинный хайр не потому, что ты гей, а потому что металлист. Или что вообще нужно объяснять, почему с твоим видом что-то по их точке зрения не так. Страшно.
Да, в большинстве своём гомосексуалисты и другие меньшинства вообще никак не отличаются от нормальных с точки зрения общества людей. В толпе и не заметишь. Однако ж есть стереотипы. И есть те, кто по этим стереотипам людей оценивает.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гопники в России:
- Ты чё в серёжках? Ты чё, пидор? Нннна!!!

Гопники в Петербурге:
- Ты чё смотришь на мои серёжки? Ты чё, пидор? Ннннаа!!!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это да...на ВГТРК могут работать только гомосеки))))

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я и говорю .Нет. И добавляю. Можете обижаться на меня , не обижаться. Не буду, потому, что или это стрёмная тема или просто не хочу. Сосед дуется, что не хочу на себя регистрировать его перепродажные тачки ,что бы ему меньше нлгв платить. И т.д.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю.
Я своё главное "нет" должен был сказать на этапе выбора профессии, в школе ещё.
Когда тянуло в медицину (ну или в небо, в лётное), но тут же единственный сын, надежда папина, радость мамина... В итоге экономфак и ещё один никому не нужный бухгалтер на выходе.
И так с каждым важным этапом в жизни, если проанализировать.
Важный скилл - уметь отказать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто смотрим ещё новый сериал на кинопоиске с рейтингом 8.3
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера начали смотреть (жена начиталась комментов и настояла). Гиляну, кстати, играет единственная калмычка в сериале. А так даже первую серию не досмотрели, отцу позвонил за уточнениями, а тот два часа ещё вспоминал, как оно на самом деле было всё тогда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история, спасибо, автор!)

Сама отработала на Калмыцком Радио почти 10 лет, было приятно почитать и вспомнить дорогих коллег, кстати, самый лучший и душевный коллектив, из всех , где мне довелось работать

Тоже не сомневаюсь, что Дорджиевич все ещё хранит в архиве эту запись)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера звонил туда, уточнялся, работает или нет ещё) С ним не говорил, подозреваю, что меня он не вспомнит.
А вы в какие годы работали?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши пост? Со слов отца

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что этот аккаунт и появился изначально, как пересказ историй отца)
Автор поста оценил этот комментарий

ДЛЯ ЛЛ. Вы потрахались или нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Н
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец что сказать. Выручил друга, настоящий друг. А там глядишь может и принесло свои плоды такое дело, некоторые женщины же считают, что нужно вытянуть из лап гомосексуализма попавшего в беду мужчину. ТС, не было такого?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не настолько в эмпатию могу, чтоб представить себе хотя чуть-чуть возможного удовольствия от попадания в объятия мохнатого тела. Хз, как там должно быть по системе Станиславского))
Автор поста оценил этот комментарий
то вот - в соседнем посте заговорили про ВИЧ и всплыла эта история.

Это где?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий