Гомеопатия и моча Гитлера

Принцип гомеопатии это разбавление малого кол-ва действующего вещества в большом количестве воды.

Уровни разведения гомеопаты обозначают буквой С (сотенные разведения).

Для примера если на 99 мл воды приходится 1 мл действующего вещества, то на упаковке мы увидим C1. Если взять 1 мл полученного раствора и добавить 99 мл простой воды, то это обозначается С2 и т.д.То есть количество действующего вещества с каждым новым разведением уменьшается в 100 раз.


Гомеопатические средства обычно идут с маркировками С10, С20, С30, С100, С200 и т.д.

Теперь приведу пример в цифрах на соли.

Возьмем один литр воды и разведем в нем 58,44 грамма натрия хлорида. Теперь мы имеем литр воды, в которой плавают: 6,022*10^23 молекул нашей соли.

Для приготовления первого сотенного разведения (С1) мы берем 10 мл из стартового раствора и добавляем к нему 990 мл чистой воды. Количество молекул уменьшается в 100 раз.


Разведение С1 содержит 6,022*10^21 молекул NaCl.

Разведение С2 содержит 6,022*10^18 молекул NaCl.

Разведение С10 содержит 6022 молекулы NaCl.

В разведение С11 можно обнаружить 60 молекул NaCl.

А вот в разведении С12 можно найти 0,6 молекулы. Другими словами, существует лишь 60-процентная вероятность, что в С12 можно найти 1 молекулу начального вещества. Где-то здесь проходит граница между хоть каким-то теоретическим обоснованием, почему могут работать гомеопатические препараты.


В дальнейшем мы будем растворять воду водой до бесконечности, ведь существуют разведения С30, С100, С200 и даже больше. Но ни одной молекулы действующего вещества там не останется.


Причем тут моча Гитлера, спросите вы? Математика замечательная вещь, давайте посчитаем:


В сутки человек вырабатывает 1-1.5 литров мочи. Гитлер прожил 56 лет. 365*56 = 20440 литров мочи.

Високосными годами, когда Гитлер испускал мочу на 29 февраля мы пренебрежем. Мы также пренебрежем тем, что моча состоит из воды лишь на 97% и что Гитлер-младенец производил немного меньше мочи, чем взрослый фюрер.


Объем воды на Земле 1,386,000,000 кубических километров


Теперь берем стакан на 180 грамм воды.

Один моль воды, т.е. 18 грамм, содержит 6,022*10^23 молекул. В нашем стакане 10 моль воды т.е. 6,022*10^24 молекул.


Если предположить, что моча Гитлера распределена по Земному шару равномерно, то в нашем стакане 20440 * 6,022*10^24 / 1.386x10^21 молекул воды, которые были в моче Гитлера. То есть примерно 88 809 000 таких молекул!!!


То есть, если вы видите гомеопатическое средство с маркировкой С10, то знайте, что молекул мочи Гитлера там больше в 15,000 раз, чем лекарственного средства.

Лига Химиков

1.6K постов12.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждение в м.хабре гомеопатического препарата с концентрацией 10^-400 (!!!) сушеной печени барбарийской утки.


Goodkat:

Концентрация 10^-400 — это как?


smirik:

Это означает, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала барбарийская (мускусная) утка.


Goodkat:

В известной нам части вселенной около 10^80 атомов.

10^-400 — утка пролетала в соседней вселенной :)


smirik:

Да, кстати. Вот так, ненавязчиво, мы доказали теорию существования параллельных Вселенных.

раскрыть ветку (49)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, это барьарейская утка в нашей вселенной и не существует.
раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Но она существует более чем в одной из параллельных вселенных!
раскрыть ветку (2)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Не менее, чем в одной. Давайте оставаться в рамках науки.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно оставаться в рамках науки, обсуждая концентрацию мочи Гитлера в барьарейской утке.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Она существует в той вселенной, в которой возбудитель гриппа можно увидеть в микроскоп, что и сделал создатель оциллонаебинума.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в электронный - почему бы и не? =)
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что нашел он его в 1917 и назвал оциллококком, речь шла далеко не об электронном.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну наверное антитела увидел или скопления?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Белочку этот мудак увидел. И потом её же видел у больных раком и прочими заболеваниями предлагая и их лечить своим гомеопатическим средством.
Автор поста оценил этот комментарий

оциллоНАЕБИнума

Наебинума у нас 90% в аптеке...

88
Автор поста оценил этот комментарий

Созерцала прилавок в аптеке... Взгляд зацепился за упаковку 30 таблеток. 1900, мать его, рублей! Как же у меня от этого разводилова бомбит!!

раскрыть ветку (30)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Разводилово в прямом и переносном смысле:)
раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я охуеваю от аптекарей которые впаривают собственным ртом такое мол "сам это принимаю...". Считаю, что законодательно надо запрещать продажу гомеопатии в аптеках.

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что многие действительно принимают. Знаю человека, окончившего Хим-Фарм академию, и всё равно убежденного в действенности гомеопатии.
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Имунная система часто может сама справиться с подступающей болезнью без дополниельной химии. И эффект плацебо никто не отменял. Поэтому при малейшем "чихе ребеночка" пусть уж лучше мамашки покупают гомеопатию и потом говорят, что ребенок не болеет и препарат работает (хотя все было бы и так нормально и без него), чем бездумно скупают антибиотики без назначения, литры сиропов и всякой ненужной мути.

Отговорит брать гомеопатию один фармацев, купят у другого всё равно.


P.S. И это не относится к реально болеющим детям!

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Самое веселое, когда ветеринар назначает гомеопатию. Тут уже даже эффект плацебо не сработает.

28
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. И это не относится к реально болеющим детям!

И как родители должны определять, это реально болеющий ребёнок или нет? Я помню маленький был, когда болел, меня мать этим гомеопатическим дерьмом лечила ... Температура 39, а я разбавленый сахарок кушаю.

Вы правы, пусть покупают, зачем к врачам ходить и принимать нормальные, действующие, антибиотики, сиропы и всякую ненужную муть.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что-то типа pass в питоне

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то для лулзов присутствовал на семинаре, где впаривали так называемый сок нони. Так там тетки на чистом глазу рассказывали, что они этот сок(продукт питания) капали в больной глаз собаке, и она выздоровела. Мой тесть на полном серьезе капал этот сок в раны себе. Хорошо его уже отпустило от этих глупостей.
Собачек жалко...
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я был на семинаре, где девушка предлагала распространять какой-то прибор, похожий на отпариватель для одежды, якобы исцеляющий людей. И со слезами на глазах рассказывала, что ее бабушка начала умирать, сердце остановилось, а потом она поводила этой штукой и бабушка пришла в сознание.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знал, подлец) или академики РАН читали твой коммент и ....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А толку то... Как впаривали так и будут впаривать.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже, чувак, мы ближе к этому)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

в основе гомеопатиии
одна из множества идей

суть в тос, чтоб развести побольше

людей
(автора не знаю)

Автор поста оценил этот комментарий

Что за препарат?)

60
Автор поста оценил этот комментарий

никого не слушайте, покупайте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал вслух, призвал дьявола!
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, верни обратно! Мы с ним в картишки резались!

37
Автор поста оценил этот комментарий

Это про оциллококцинум кстати. Если кто-то еще этот сахар покупает за бешеные деньги - задумайтесь!

раскрыть ветку (2)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
задумайтесь!

А им нечем :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дорогой сахарозаменитель в мире.

Автор поста оценил этот комментарий

В известной нам части вселенной около 10^80 атомов.

10^-400 — утка пролетала в соседней вселенной :)

Не совсем в соседней)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ээ. так настойки то на спирту 70%. баночку 50 мл вдул = 87,5 мл вотки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку