Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 11 месяцев назад
+630

Мед вузы разве не так работают?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+251

да, именно так, шесть лет мешают, а тех кто без памяти отчисляют.

раскрыть ветку 32
+48
В этом плане очень понравился фильм "Три идиота".
раскрыть ветку 29
+5

тех кто без памяти отчисляют

Или без денег

0
А потом всю жизнь ещё и подтверждают квалификацию.
+13

Недавно прочитал адовый случай, про школьника, который заманил одноклассника к себе домой, убил его, вырезал сердце и выпил кровь, он считал себя вампиром. Через двадцать лет его выпустили из психушки, он купил себе поддельный диплом врача и устроился в местную поликлинику терапевтом. Вычислил его только бывший лечащий врач психиатр, который увидел знакомый фейс на одном из медицинских пабликов.

+11

Там концентрация все-таки не гомеопатическая получается.

+1
"Началась преждевременная..."
+101

А ещё у нас любят гомеопатическую зарплату платить, ведь память о зарплате может в людях долго храниться, поэтому они будут продолжать ходить на работу :О

раскрыть ветку 12
+80

Как оплачивать за приём гомеопату.

Берём пустой конверт. Кладём туда 5000 рублей разными купюрами. Хорошо встряхиваем конверт. Вытаскиваем 1000 рублей ,снова встряхиваем,вытаскиваем ещё 1000 ,трясем конверт опять и вынимаем ещё 1000. Постоянно повторяем эту процедуру до тех пор пока в конверте не останется денег. Хорошо трясем конверт без денег и отдаём конверт с памятью денег гомеопату. Расчет закончен.

раскрыть ветку 2
+39

Не совсем. Берём 10 купюр достоинством по 5'000р, кидаем их в мешок с десятками. Хорошенько перемешиваем, достаём рандомные 10 купюр, уже их кидаем в другой мешок с десятками, повторяем процедуру 5 раз, достаём из последнего мешка 1 купюру и платим ей гомеопатологу. Если это будет внезапно десятка, то он не расстроится, так как у денег есть эффект памяти, соответственно, и десятка будет себя вести как пятитысячная

+2

Не не останется*

+14

Интересно, а гомеопатическую пищу когда начнут продавать? Окунуть жареную сосиску, бросить варёную рисинку в цистерну воды и подавать в ресторанах как суп. Вода же помнит, она насытит как полноценное блюдо.

раскрыть ветку 6
+8

А ее уже продают - спред, например, в котором есть следы масла и он помнит, что он масло :О

Или колбаса, а которой есть следы мяса

+4

Сосиски достигают Оффлера, будучи поджаренными, так? Их душа возносится к богу в виде запаха? А потом вы съедаете сами сосиски?

— О, нет. Не совсем так. Точнее, совсем не так. — ответил юный жрец, который был неплохо знаком с этой темой — Это может выглядеть так для непосвященного, но, как вы верно заметили, истинная сосисочность направляется прямо к Оффлеру. Он, разумеется, поглощает дух сосисок. А мы едим всего лишь их земную оболочку, которая, поверьте, обращается в прах и пыль прямо у нас во рту.

Терри Пратчетт. Опочтарение

+3

В "Повести о Ходже Насреддине" Соловьева есть эпизод, когда хозяин чайханы потребовал нищего заплатить за то, что тот подержал над жарящимся мясом свою лепешку. Ведь кусок теста пропитался запахом мяса и стал от этого намного питательнее. Тогда Ходжа Насреддин взял у нищего его гроши и потряс ими над ухом у хозяина чайханы. Тут вам и гомеопатическая еда, и гомеопатические деньги.

+4

Вы удивитесь... Но если выпить стакан теплой воды перед сном - это напрочь убивает чувство голода. Для тех случаев, когда голод мешает спать...

раскрыть ветку 2
+1
Сначала смеялась, а потом вспомнила про свою работу и теперь плачу(
0

Спасибо, поржал))

+11

Вот сразу видно , автор - дилетант, а  не профессиональный гомеапат.
Там после каждого смешения перед отбором надо тщательно потрясти толпу, что бы кванты медицинских знаний успешно диффузировались.

+33

Вы только что раскрыли заговор фармацевтических компаний, за такое могут и с края земли столкнуть!

+41

Чувак, ты только что описал принцип действия РПЦ!

ещё комментарии
+18

Достаточно просто платить гомеопатическую зарплату.

раскрыть ветку 3
+17

Так такая и платится. Депутат миллион, простому смертному 15 тысяч рублей.

раскрыть ветку 2
+4
Врачу 12
раскрыть ветку 1
+2

Зачем вы раскрыли план оптимизации медицины за 2020 год?

+2

посидите в очереди к врачу с бабульками. они вам и опрос проведут, и диагноз поставят и лечение назначат) я один раз так сидел. молча, тупо игноря их... так они были недовольны, что я отказался с ними общаться и они начали на вид мне диагноз ставить! в итоге у меня: сколеоз, воспаление (правда чего не уточнили) и ещё я... как бы сказать... ну не очень хороший и воспитанный человек, раз старость не уважаю(переведено с "ихнего" языка).

+2

Но ведь среди случайно выбранных 10000 человек уже будут люди с медобразованием причем более 100 человек и сколько не повторяй все равно шансы достаточно велики

раскрыть ветку 8
+4

Можно выбрать 10к людей заведомо "чистых".

раскрыть ветку 7
+14

Нет. У всех уже есть медобразование благодаря памяти толпы. Ты разве не знал, любая Бабка Срака тебе диагноз поставит сходу и лекарств насоветует моментально. Проверь.

раскрыть ветку 4
0
Я тебе скажу честно, это не возможно. Каждый читал хотябы 1-дну анотацию к лекарству.
раскрыть ветку 1
+1

Забавно ты врачей оскорбил. Берём 10 врачей и 10000 человек

+1

Хм, а если в эту толпу закинуть 10 пидорков, то у нее останется "память толпы"?

раскрыть ветку 3
-3
Спешу тебя расстроить, 7.5% людей
раскрыть ветку 2
+2

а остальные 92.5% пидоры?!

раскрыть ветку 1
0
Хештег #пикабуцелебный
0
А я все не могу никак простить участкового врача-педиатра, которая мне лечение назначала оциллококцинумом лет 12 назад
0
Так вот как пришли к закону о пропаганде гомосексуальности :D
0

На счет гомеопатии и врачей не берусь отвечать, а вот пример с долбоебами и годнотой на пикабу эта фишка проканает. Берем 10000 долбоебов со своим бредом вроде этого, и добавляем в него 10 реально годных авторов, повторяем действа, согласно алгоритму описанному выше, и вот мы имеем сообшество, считаю материал публикуетмый в нем годнотой.

0
Вы забыли о чудо-эффекте , "память толпы". Нужно каждый раз брать выборку 10 людей из 10к и добавлять в другую 10тысясную толпу... уже из нее новую выборку 10 человек и так 100раз. А лучше больше ! "Память же толпы "
0
Блять гомеопатическая медицина ахаха
0

Вот на сто процентов уверен-хороших гомеопатов капля в море..

0

Нет просто они уже поговорили в толпе, многие уловили суть и могут лечить. Ничего ты не понимашь

0

Поздравляю, ты изобрёл университет!

0

Ну кстати, так образование и работает. Типа один преподаватель учит 20 студентов, из них кто-то идет учить ещё 20. Как результат, получаем систему образования.

раскрыть ветку 1
+2
Это уже атомная бомба!!!
0

Зачем вы рассказали про ритуал вызова древнего зла? Теперь же его кто-нибудь да выполнит.

0

Кто нибудь из защитников гомеопатии знает как работает гомеопатия и что она технически никак не может работать, а значит что всем кому она помогла, тем помогло плацебо?

раскрыть ветку 5
0

Изначально, гомеопатия это лечение подобным. И если рассматривать такой вариант,  он имеет право на существование. При некоторой натяжке вакцинация это как раз оно и есть. Но то, чем гомеопатия является сейчас, не работает. Точнее так, иногда гомеопатические средства или бады работают, причем дают вполне конкретный результат. Их хуже контролируют и туда могут добавить настоящее лекарство, причем не сообщив об этом. Есть случай добавления метамфетамина в средства для похудения, например.

раскрыть ветку 4
+2

А где можно купить эти средства с метиком, друг спрашивает.

раскрыть ветку 1
0

Подобное подобным это просто историческая концепция. Сейчас гомеопатия это применение этой концепции, но при разведении при котором не остаётся никакого действующеговещество а действие объясняется несуществующими физическими законами

раскрыть ветку 1
0

Не понял, как процесс повторить?

0

существуют гомеопатические поликлиники? хуя

раскрыть ветку 4
+4

В крупных городах большие центры есть. Самый пиздец, что туда народ валом прет. Все в чудеса верят.

раскрыть ветку 3
+4

Вот парадокс. Люди жалуются на зарплаты, пенсии. Но при этом спокойно находят сотни тысяч, чтобы отдать их экстрасенсам и гомеопатам, вложить в финансовые пирамиды. И ведь на удочку аферистов попадаются не миллионеры и даже не средний класс, а самые настоящие бедняки.

раскрыть ветку 1
+1
У нас совсем недавно открылся "новый" демонстрационный центр этих массажных кроватей. Я даже не подозревал, что у нас столько пенсионеров!
0

Гениально!

0

тут должен быть пост про гомеопатические духи

раскрыть ветку 2
+7

Если бомж выпил духи, то всю оставшуюся жизнь он будет бздеть благовониями изысканных парфюмов.

0
"Гомеопатические духи". Так вот кто помогает при постановке диагноза!
-2

Есть подозрение, что в принципе так и делают щас)

Врач на приёме назначил таблетки, через 4 дня стало хуже, вызвал на дом, приехала, спросила что болит, выписала таблетки, уже собирается уходить. Я спрашиваю: а Вы может хотя бы осмотрите место, которое болит? вздохнула, подошла, пощупала, сказала, что это спазм мышц и ушла.

через 5 дней пошел к своему врачу на приём. боль чуть спала. Врач спрашивает: пропил ли я курсе? Я говорю, что стало хуже и врач, выхванный на дом, прописала другие таблетки. Терапевт выслушал и разрозился отменной бранью. Короче, она отменила одну таблетку и назначила другие две, которые вместе делают, то, что делает предыдущая одна.

раскрыть ветку 3
+4

щас делают не так. щас прямо с экрана тебе в лоб говорят "ДА, МЫ ОХУЕЛИ"

но толпа продолжает их оправдывать, опираясь на выдуманные воспоминания

-1
Короче, она отменила одну таблетку и назначила другие две, которые вместе делают, то, что делает предыдущая одна.

М.. Ну так-то из трех таблеток, которые делают одинаковое, одна может фигово помогать, вторая давать сильные побочки, а третья быть норм.  В самом по себе назначении двух препаратов вместо одного ничего особо страшного нет, такого достаточно много и вполне обосновано.

раскрыть ветку 1
-1
Так вот врач изначально назначил то что норм, а врач на дом назначила с сильными побочками и мне пришлось докупать еде отдельные таблетки, чтобы избавиться от побочек
-3

Ну вообще то в этом есть правда. Люди побывав у врача в дальнейшем могут лечиться сами так как они уже знают чем лечиться.

Плюс они могут советовать это другим.

-5

Уверен,что именно так и заполняются больницы и поликлиники персоналом...в России.

раскрыть ветку 2
-2

Особенно после новостей из Челябинска, где шизофреник- убийца (канибал) проработал год врачом по купленному диплому)))))Роися в перде!

раскрыть ветку 1
0

В итоге; дали примию и к Нобелевской наградили.

Дали повышение, он сейчас глав врач.

-5
Не показывайте пожалуйста этот пост депутатам
-5

Вы тут ахуели на калгоцен гнать, все под суд пойдёте, сгною а в лагерях!!!! Фуууух вроде отпустило....

-5

Врачи в большинстве своем годятся только на то, чтобы умирать было не скучно.

раскрыть ветку 2
+1
Желаю попасться к таким врачам, какими ты их описываешь:)
раскрыть ветку 1
+1
- дохтар, у мну бо-бо!
- спокушечки! Вы умерли, пока-пока!
-9

Чисто с логической точки зрения все верно. Есть 10000 детей, их будут обучать врачеванию 10 людей зо знанием. Потом из этих 10000 студентов 10 станет преподавателями, и круг повторится.

-12
раскрыть ветку 3
+1
Оно конечно же так, не ежеле как что, но не только, что мол дескать, а все-таки конечно, тут за каждое слово не возьмись, то не более не менее как ежели, а между прочим с представителем из района я согласен.
раскрыть ветку 2
+5
+2

Ну в этой ситуации, мы просто, наша как это самое, того, наши полномочия всё, закончены.

-13

Ржачно, но некорректно. Ибо 10000 человек с десятью врачами среди них раствором врачей не являются. Это всё ещё 9990 неврачей и 10 врачей.

Про следующие выборки даже не говорю.

Гомеопатию не защищаю.

раскрыть ветку 9
+11

Раствор и не нужен. Их же перемешали, они соприкасались. Значит, сработала память толпы.

+5

Всё корректно) Ух сейчас объясню) Смотри, если брать определение раствора из википедии, то раствор - гомогенная смесь, состоящая из частиц растворённого вещества, растворителя и продуктов их взаимодействия. Предположим, что растворяемое вещество - это сообщество врачей, растворитель - некая масса народа, не выделяющаяся по определенному профессиональному признаку. А врач в таком случае - единица вещества "люди профессии врач", и 10 врачей распределяются равномерно по толпе. То есть, исходя из определения мы имеем раствор врачей в соотношении 1 к 1000)

раскрыть ветку 5
-1

Хых... Я это вижу так: четыре песчинки в стакане воды не растворятся. Нет раствора. Вода кварцем не обогатится. И на следующей ступени, если в выборку не попадёт песчинка, это останется просто водой.

Если же, положим, это будут сахаринки, но они растворятся - и полюбас оставят в следующей выборке след.

раскрыть ветку 4
0
То есть из этого следует что их нужно перемешать хорошо. Например затолкать в большую центрифугу и на сверхзвуковой скорости полчасика крутить.
раскрыть ветку 1
-1

Врачей и неврачей можно сунуть в мясорубку. Тогда получится.

Но продукт в конце эксперимента, возможно, не сможет самостоятельно явиться в гомео-клинику и тем паче принимать пациентов.

-22

Это же не смешно вообще. Юмор прям в воду...Гомеопатия от чумы спасла в свое время, а щас лженаука. Пиздец, а дальше что? Велосипед не транспорт?

раскрыть ветку 6
+11

От чумы

это как? Нам нужны пруфы, Билли

раскрыть ветку 3
+9

все кто болели чумой уже не болеют

+6

Гомеопатические пруфы сойдут ?

раскрыть ветку 1
+6

Кровь и гной переболевших некоторыми болезнями содержит антитела к их возбудителям. Так случайно изобрели прививки, понадеявшись на принцип "лечим подобное подобным". Но это попадание пальцем в жопу небо. Проблема в том, что гомеопатия неправильно объясняет этот механизм. Тот же принцип не работает для всех болезней, нет никакой памяти воды, а печень несуществующей барбарийской утки не помогает от гриппа даже в более существенных концентрациях. Просто пройденный этап в развитии медицины.

раскрыть ветку 1
+4

Насколько я помню, гомеопатия появилась когда один человек заметил, что побочки от лечения хинином малярии похожи на симптомы самой малярии. Тогда он сделал идиотский гениальный вывод про "лечи подобное подобным"

ещё комментарии
Похожие посты