20

Голубые озёра или Романцовские горы

Схожие посты уже были тут, но фото у всех разные + не все видели эту красоту.

Деревня Кондуки, Тульская область.

Несмотря на заднеприводный авто, мы с легкостью добрались туда. Правда, в дождь и после него - не рекомендую туда соваться без полного привода и страхующего трактора)

Голубые озёра или Романцовские горы Московская область, Кондуки, Путешествия, Природа, Длиннопост
Голубые озёра или Романцовские горы Московская область, Кондуки, Путешествия, Природа, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

А к чему тут тег МО?

раскрыть ветку 6
-1

К тому, что путь от места жительства пролегает через МО.

раскрыть ветку 5
+1

Аа,я то уж подумал что вы кондуки привязали к МО)))

раскрыть ветку 1
0

А где тэг ТО? Ведь кондуки это тульская область

0
Я живу в Москве. У меня любая дорога лежит через МО. По-другому, сцуко, никак не получается.
раскрыть ветку 1
+1
Очень красивое место, на высоте дух захватывает!
Жаль, купаться там не советуют.
Но на месте понимаешь, что отважные везде найдутся))
раскрыть ветку 3
0

А почему купаться не советуют?

раскрыть ветку 2
0
Из-за высокой кислотности и высокой концентрации тяжёлых металлов. Брали пробы несколько лет назад. Ещё рядом в деревне Ушаково предприятие по производству меди. Неизвестно куда они отходы сливают
0

Непроточная вода, один из «водоёмов» цветёт

0

Здесь поподробнее. https://porusski.me/2016/05/18/02-konduki/

0

Какие-то отвалы

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: